Зачем люди ставят парктроник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Женёк439Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:02
Limon писал(а):

Но и без парктроника вероятность наехать на ребенка очень мала


...если он не негр ночью и в черной одежде

#77:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:02
Limon писал(а):

Нельзя давать себе расслабляться иначе деградируешь




выкинь из приоры кондей, оторви гидрачь, вместо навигатора - карты москвы и области + компас, шины бортируй сам , масло и ремни меняй сам в гараже в лютый мороз pst

#78:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:10
мим писал(а):

DAI писал(а):

В идеале камера хороша в паре с парктроником. Идеально вообще!


именно. я например паркуюсь по боковым зеркалам, а когда начинает пищать парктроник, смотрю уже что камера кажет (если не забрызгана) и что там за реальные препятствия. особенно удобно при заезде в дачный гараж у тестя, забитый хламом. и при парковании к высоким бордюрам.
еще конечно камера удобна выезжать задом с парковки - видишь что в проезде творится по сторонам заблаговременно.

то же самое. никак не могу себя приучить в монитор смотреть, видно лучше чем по зеркалам. включаю R и машинально начинаю рулить по зеркалам. и только когда эта муйня начинает верещать, давлю тормоз и перевожу взгляд на монитор.

#79:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:11
Extreme писал(а):

у меня на классике вообще нифига не было, и ничо норм гонял


Много ништяков в 2114 добавилось?

#80:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:12
мим писал(а):

Limon писал(а):

Если человек пользуется парктроникм то он автоматически признается в своей ущербности


именно поэтому парктронику, как и все облегчайзинги и улучшайзинги появляются сначала на люксовых марках и оповых моделей (их владельцы наверное самые ущербные), а потом распространяются на бюджетки (до самый крутых и опытных)


У вас в тольятти все наоборот. Все ништяки на бюджетки (гранты), топовые модели (флагман и калина в т.ч.) курит.

#81:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:36
Hexff писал(а):

Все ништяки на бюджетки (гранты), топовые модели (флагман и калина в т.ч.) курит.


аналогия не в кассу. гранта раньше всех появилась, до обновления калины и приоры. для тех все приурочили к обновлений (омологация, сертификация и т.д.), которое было позже.

#82:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 16:50
Hexff писал(а):

DAI
Пример из сферического коня. Если из-за машин выйдет ребенок, то я его увижу, т.к. смотрю назад и по по зеркалам постоянно, а не варежкой на сторону торгую. У меня в жизни не было парктроника и проблемы были только с седаном, но и то, это дело привычки.



не факт, что ты его увидишь.. Был у меня лично случАй, пара мамашек-пёзд многодетных шли по дороге (дворовая территория) и пиндили о своем, о девичьем. Меня поразило количество детишек, поэтому я особенно тщательно их рассмотрел и даже пересчитал (девять штук на двоих). Так вот, мамашки прошли вперед, за ними метрах в пяти сзади (матерям до пинды где их малявки шляются facepalm ), БАЦ !!! - одного пиндёныша нету, ГДЕ он !? А оказалось он за моим багажником, настолько мелкий, что его рост был ниже крышки багажника и его просто не было видно. Бог отвел, а то уж собирался задом сдавать, выезжать с места парковки.
пысы Не поленился, вышел из машины, мамашкам - мол, чего ж не следите-то!? facepalm В ответ услышал ТАКОЙ мат семиэтажный.. плюнул да поехал.
Мораль в следующем - МОЖНО дитятю не увидеть прямо за бампером. Можно facepalm

#83:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 17:06
OldFeld писал(а):

В ответ услышал ТАКОЙ мат семиэтажный


Ничего себе. Это видимо из той категории, которые ничего кроме ББПЕ не понимают.

#84:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 17:13
OldFeld писал(а):

Не поленился, вышел из машины, мамашкам - мол, чего ж не следите-то!?




запасные есть pst

#85:  Автор: AND517Откуда: Пермь, был когда то СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 17:22
OldFeld
все правильно. тоже обычно в зеркала контролирую перемещения движущихся обьектов. за детёнышами можно уследить, сложней чем за бабами и бабками, но можно. последние предсказуемые. если машина поехала взад, они пытаются обойти ещё со стороны багажника, причём не учитывают скорость и делают значительный крюк в траектории. мужики в такой ситуации как правило останавливаются и ждут когда машина освободит им дорогу. получается по времени быстрей на несколько секунд и машину едущую задом обходить не надо. с детьми сложнее, их постоянно в поле зрения держать надо, пропал один из зеркал, стоп однозначно пока не появится. и ещё одно правило из опыта. скорость задним ходом должна быть минимальна, как минимум меньше скорости пешехода. я вообще газ не трогаю, рулю на хх. на механике проще сцепление придержать, с него не убудет

#86: Re: Зачем люди ставят парктроник Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 21:31
DAI писал(а):

Медвед писал(а):

Hexff писал(а):

Смысл?

шоб бампер разипать - если видишь в потоке когото с коцаным бампером, 146% там датчики парктроника торчат..


Ерунда, скорее наоборот!
ЗЫ. Тоже не пробовал устриц?

пробовал, ничем не помогает, только пищать задалбывает

#87:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2014 22:51
Игорь2107 писал(а):

lol1 писал(а):

они бдительности лишают


+1



У друга на мерседесе Е стоит камера и парктроник с программой (которые оптимальные пути рисуют на экране). Глядел в неё, когда задом сдавал и не заметил поднятого ковша на тракторе, который ему въехал в заднее стекло и крышу... Wink
Т.е. в камеру он и его парктроник видели только трактор (Беларусь с подборным ковшом), а ковш не видели...

#88:  Автор: maxizОткуда: Собянинск, он же Москвабад, ЗелАО + 40 регион СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 00:14
DAI писал(а):

Hexff
Будешь сдавать задним ходом во дворе, а из-за припаркованых машины выйдет ребенок, которого ты не заметишь. Парктроники увидят его за 1.5 метра и начнут пищать. Если скорость невысока, то остановится успеешь, а без парктроников переедешь ребенка.



+ много..
Мелкие на велах летают только так.. вроде сдаешь по-тихому ... в зеркалах никого.. а тут пииииипп.. тормоз в пол.. а тот крутит педали и даже не заметил авто..

#89:  Автор: RAIZORОткуда: Республика Башкортостан, г.Салават СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 09:34
Не парни, все таки лучше поставить камеру заднего вида, чем парктроник.

Пробывал оба варианта и камера мне понравилась больше. Все ИМХО.

#90:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:06
и камера мне понравилась больше

фиг знает, у меня зеркала сферические (для увеличения обзора), так вот они ИСКАЖАЮТ картинку (а именно - удаляют контакт), камера наверняка ШИРОКОУГОЛЬНАЯ, которая тоже искажает расстояние.
Надежнее своем глазом глянуть, вплоть до открыть дверь и голову высунуть в особо сомнительных ситуациях facepalm

пысы вот от правого зеркала сферического есть реальная польза при паралельной парковки, я его пимпой выставляю, чтобы он БОРДЮР показывал (электропривод) и чОтко вижу сколько там расстояния до "драгоценных" литых дисков, дабы не коцнуть ROFL

#91:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:15
парктроник -штука полезная, хотя он очень расхолаживает.

Насчет выкинуть гидрачи кондеи прочая: когда это есть -это хорошо, но когда без гидрача, автомата, парктроника чел не может ездить за рулем -это печально

#92:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:24
dorinspector писал(а):

парктроник -штука полезная, хотя он очень расхолаживает.

Насчет выкинуть гидрачи кондеи прочая: когда это есть -это хорошо, но когда без гидрача, автомата, парктроника чел не может ездить за рулем -это печально



ничего удивительного, вчера по радио слышал, мол, у женщин за последние 40 лет размер ноги вырос на ДВА "номера". У Абамкиной бабы ножища аж 43-го pst размера
А вместо мужиков всё больше "кончит", а как же им без гидрача и акпп с парктрониками? pst

#93:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:25
правильно парковаться - по зеркалам или повернув башку и слушать парктроник. Так и габариты чувствуешь, всё видишь, и на препятствие не наедешь.
Камера, кстати, - зло. Она показывает то, что сзади, а если выезжаешь с парковочого места и сбоку едет авто, то в мониторе его увидишь только перед самым столкновением. Поэтому крутим башкой, смотрим по зеркалам и слушаем парктроник.
P.S. все нищеброды в теме - детектед

#94:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:41
kolhoznik писал(а):

Камера, кстати, - зло. Она показывает то, что сзади, а если выезжаешь с парковочого места и сбоку едет авто, то в мониторе его увидишь только перед самым столкновением.

c нормальной камерой и если по бокам стоят авто ты его увидешь раньше, чем крутя головой.

#95:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 10:58
Парктроник офигенная вещь! Good До тигуана нигде не было, после тигуана буду только с ним ездить. В Москве постоянно выручает хоть и оборачиваюсь назад.
#96:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 11:16
DAI писал(а):

Hexff писал(а):

DAI писал(а):

зда без парктроников это онанизм


Во как. А по-моему если кто-то без "электронных костылей" ездить не может, то это не проблемы ездящих без них.


Ты рискуешь повредить чужое и свое авто при маневрировании задним ходом и твои такие маневры по определению ущербны (занимают больше времени и требуют больше внимания, а так же движений).



Кули с авто пылинки сдувать? Оно ж железное.
Лучше б бампера резиновые ставили.
А знаете почему не ставят? Wink

#97:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 11:16
genich писал(а):

В Москве постоянно выручает



чем он выручает? Мне что без него что с ним

#98:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 11:24
Валенок писал(а):

Кули с авто пылинки сдувать? Оно ж железное.


не пофиг до первой коцки. А потом уже пофиг, и красить желания нет hehe Вопрос в другом - кому поцарапаешь, так или сипаться, так могут и прав лишить за оставление, если свидетель найдётся, или сидеть ждать гаи и куча волокиты Pardon

#99:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 11:38
Валенок писал(а):


А знаете почему не ставят? Wink


Почему?

#100:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 04 Июня 2014 11:40
DAI писал(а):

Валенок писал(а):


А знаете почему не ставят? Wink


Почему?


а можно я можно я!! dns4
Это потому что краска к резине плохо пристаёт, во!
hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU