Страница 1 из 2
Colymaga
Вобщем имеется триммер штиль самый маленький с леской. Интересует их примерный моторесурс. Работает уже 7 лет. Причем обкашиваем два дома. И иногда шабашки. Вобщем трудится постоянно. Странно ведь там 2 т мотор. Причем сверхмалокубатурный, у него ресурс по сути должен быть несколько десятков часов. Вот блин немцы делают.
rover
Ему видимо компрессии еще хватает тянуть, если разобрать то уже не соберешь без ремонта
Guk
rover писал(а):

Ему видимо компрессии еще хватает тянуть, если разобрать то уже не соберешь без ремонта



Ничего не надо разбирать! Не мешай механизму работать.
Otto Frija
Colymaga писал(а):

Вобщем имеется триммер штиль самый маленький с леской. Интересует их примерный моторесурс. Работает уже 7 лет. Причем обкашиваем два дома. И иногда шабашки. Вобщем трудится постоянно. Странно ведь там 2 т мотор. Причем сверхмалокубатурный, у него ресурс по сути должен быть несколько десятков часов. Вот блин немцы делают.


Моторесурс правильного двухтактника может быть вполне себе. 250сс, 40 сил = 1000 моточасов.
шидол
facepalm Otto Frija facepalm
Задолбал ROFL ты как себе представляешь 40-кобыльный тример????? hehe
Vlad B
шидол писал(а):

facepalm Otto Frija facepalm
Задолбал ROFL ты как себе представляешь 40-кобыльный тример????? hehe



Если читать, а не д****ть, то дан пример кубатуры мотодвигла, его мощность и характерный моторесурс.

По факту двухтактник штилевский если родным маслом кормить в штатной пропорции, не перегревать, то 500 часов ПОЛНОЙ, нагрузки он даст. А это не то что вж-вж-вж тыркая газом над очередным кустом осоки, режиме тырканья он и тыщу часов даст.
zett
шидол писал(а):

facepalm Otto Frija facepalm
Задолбал ROFL ты как себе представляешь 40-кобыльный тример????? hehe

Квадрик 4WD с валом отбора мощности, агрегатируемой газонокосилкой и плугами. Борона еще. Отличная вещь, жалко не продают, я бы купил dns4
seregaZ
Colymaga писал(а):

Вобщем имеется триммер штиль самый маленький с леской. Интересует их примерный моторесурс. Работает уже 7 лет. Причем обкашиваем два дома. И иногда шабашки. Вобщем трудится постоянно. Странно ведь там 2 т мотор. Причем сверхмалокубатурный, у него ресурс по сути должен быть несколько десятков часов. Вот блин немцы делают.


есть такая фраза: повторно-кратковременный режим использования.
все бытовые триммеры такие, и если вы не куярите им по 2-3 часа непрерывно - будет работать очень долго.
Серый110
Vlad B писал(а):

По факту двухтактник штилевский если родным маслом кормить в штатной пропорции, не перегревать, то 500 часов ПОЛНОЙ, нагрузки он даст. А это не то что вж-вж-вж тыркая газом над очередным кустом осоки, режиме тырканья он и тыщу часов даст.


Ещё скажи, что заправлять с проверенной заправки. 63
Скорей сам триммер развалится, чем моторчик сдохнет.
Vlad B
Масло у штиля действительно качественное.
fox_74
сорри за мою малограмотность, а как было с ресурсом (в теории) у двухтактников на моторных лисапедах? Д-5, Д-6 мотор....
В детстве гоняли моточасы не считали, но были экземпляры постарше нас тогдашних.....

или у них объем 50 кубиков - это уже типа серьёзно? Smile
rover
Теоретически чем больше мощности, тем меньше износ двигателя на нагрузках
802
Моему российско-кетайскому тримеру Patriot 3045 10 лет, наработка 60-80 часов, смесь зачастую жрет прошлогоднюю, с маслом тоже не заморачиваюсь - еще не закончилась литрушка, купленная с тримером, заводился последнее время хреновенько, на днях провел первое ТО - помыл и пропитал фильтр, почистил свечку - моторчег стал нормально заводиться gpn
Поршеньковский
Зависит от производителя.

Главное помнить, ниже обороты - богаче смесь (в том числе маслом).


Второе помнить: Хускварна - г@$но с пластелиновой поршневой
Антонио
Поршеньковский

Не знаю, что имеется в виду под пластилиновой поршневой, но моя хускварна 128R трудится уже 5-й год и проблем с ней нет. Причем кошу не газон, а обычную полевую траву. Иногда скашиваю людям участки, которые не трогали год-два. Там вообще бурьян бывает выше моего роста. Убирает леской даже небольшие кусты. А вот нож пока не ставил ни разу.
Заводится с 3-4 раза. Так что не надо гнать на хускварну. Нормальные аппараты за адекватную цену.
шидол
Vlad B
А чо это ты вдруг резко так возбудился??? Не ревнуй Отто тебе все равно не даст. И не стоит свой идиотизм выпячивать - ты еще пропорции по математике Пупкина за 5 класс вспомни.Не канает supercool

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Vlad B писал(а):

Масло у штиля действительно качественное.

ROFL сидят немцы и в ручную на сепараторах отгоняют. И да ...Нив коем случае низзя заливать масло из банки с надписью ECHO или не дай бог Хускварна, это же не кошерно,не толерантно и ОТТО не одобрит hehe
Питерские ,вы не в курсе,отчего у Владега очередное обострение? Корюшка вроде прошла,грибы еще рановато.... Razz

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

По сабжу 22 Echo третий год,смесь не по Отто- тоже прошлогодняя,молотит за сезон по часу два каждую неделю,заводится с полпинка,Масло не штилевское Razz
Vlad B
шидол писал(а):

Vlad B
А чо это ты вдруг резко так возбудился??? Не ревнуй Отто тебе все равно не даст. И не стоит свой идиотизм выпячивать - ты еще пропорции по математике Пупкина за 5 класс вспомни.Не канает supercool

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Vlad B писал(а):

Масло у штиля действительно качественное.

ROFL сидят немцы и в ручную на сепараторах отгоняют. И да ...Нив коем случае низзя заливать масло из банки с надписью ECHO или не дай бог Хускварна, это же не кошерно,не толерантно и ОТТО не одобрит hehe
Питерские ,вы не в курсе,отчего у Владега очередное обострение? Корюшка вроде прошла,грибы еще рановато.... Razz

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

По сабжу 22 Echo третий год,смесь не по Отто- тоже прошлогодняя,молотит за сезон по часу два каждую неделю,заводится с полпинка,Масло не штилевское Razz



А у нас Штиль 7-ой год, расскажешь как ты это эхо кривой смесью убил в 2018 году. ROFL
Поршеньковский
Антонио писал(а):

Поршеньковский

Не знаю, что имеется в виду под пластилиновой поршневой, но моя хускварна 128R трудится уже 5-й год и проблем с ней нет. Причем кошу не газон, а обычную полевую траву. Иногда скашиваю людям участки, которые не трогали год-два. Там вообще бурьян бывает выше моего роста. Убирает леской даже небольшие кусты. А вот нож пока не ставил ни разу.
Заводится с 3-4 раза. Так что не надо гнать на хускварну. Нормальные аппараты за адекватную цену.



лошара.
больше хуску не бери
Otto Frija
шидол писал(а):

Vlad B
А чо это ты вдруг резко так возбудился??? Не ревнуй Отто тебе все равно не даст. И не стоит свой идиотизм выпячивать - ты еще пропорции по математике Пупкина за 5 класс вспомни.Не канает supercool ...


Дядь шидол, тя в Чехии геи покусали что ли, что ты забегал?
шидол писал(а):

...И да ...Нив коем случае низзя заливать масло из банки с надписью ECHO или не дай бог Хускварна, это же не кошерно,не толерантно и ОТТО не одобрит hehe ...


Ты там с дубов не падал? У меня ж сплошь Хуски и масло такое же.
Хорош тему засирать своими сексуальными фантазиями.
Да, и 23-1 - г@$но.
шидол писал(а):

...По сабжу 22 Echo третий год,смесь не по Отто- тоже прошлогодняя,молотит за сезон по часу два каждую неделю,заводится с полпинка,Масло не штилевское Razz


Эхо - тоже г@$но.
шидол
ну насчет геев -я думаю покусали тебя ,раз ты очередной раз зассал туда ехать

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Vlad Bа давай забьемся на 2018 год ты со своим штилем ,а я с Эхой... только боюсь ты не дотянешь,холодно поди в парадном под дверью на коврике?
Антонио
Поршеньковский писал(а):

лошара.

больше хуску не бери



Лошара - это ты, если нарвался на голимую подделку, которых развелось дофига. facepalm
Поршеньковский
Антонио писал(а):

Поршеньковский писал(а):

лошара.

больше хуску не бери



Лошара - это ты, если нарвался на голимую подделку, которых развелось дофига. facepalm


Как мне сказали в сервисе, дули вы хумайте, Хускварна начинается от 20 тыр.
Мне на модель 125 поставили хромированную поршневую от 22.
Но все равно, муфта сцепления скоро каюк и ссальник КВ

Буду брать Эху, как у коллеги. У него 30 соток. За 7 лет сменил уже 3 триммера.
1 Тексас пауэр
2. Хускварна
3. Эхо

А если взять бензопилу Ху 142 - от это подъиопка, как и дешевая макита с пластиковой станиной
rg-45
Цитата:

Обкатка двухтактного двигателя

Для правильной работы двигателя необходимо делать обкатку. В процессе обкатки детали притираются, зазоры становятся оптимальными и изделие (в данном случае мотор) будет на порядок дольше и лучше, чем мотор без обкатки. Первый бак смеси необходимо отработать в холостую (без нагрузки!), со сменой числа оборотов: холостой ход → обороты максимум. В дальнейшем, при первых нагрузках, используйте половину мощности, 50% (10 часов работы).


только мало кто соблюдает даже это.
Поршеньковский
rg-45 писал(а):

Цитата:

Обкатка двухтактного двигателя

Для правильной работы двигателя необходимо делать обкатку. В процессе обкатки детали притираются, зазоры становятся оптимальными и изделие (в данном случае мотор) будет на порядок дольше и лучше, чем мотор без обкатки. Первый бак смеси необходимо отработать в холостую (без нагрузки!), со сменой числа оборотов: холостой ход → обороты максимум. В дальнейшем, при первых нагрузках, используйте половину мощности, 50% (10 часов работы).


только мало кто соблюдает даже это.



Даже в мануалах теперь пишут: НЕ ОБКАТЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЗБЕГАТЬ РАБОТЫ БЕЗ НАГРУЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!
Антонио
Поршеньковский писал(а):

Но все равно, муфта сцепления скоро каюк и ссальник КВ



Как определил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы