Страница 1 из 4
Zibnow
Смотрю во многих объявлениях пишут в контактах имя и отчество.
Вопрос - накера?
Люди сильно оскорбляюца если их назовут только по имени, без отчества?
Wanderlust
Отчество - это в том числе и русская традиция, и суббординация, равно как уважительное обращение.
zett
Их Сергей Анатольевич покусал facepalm
Шульц
Человек 1 писал(а):

Смотрю во многих объявлениях пишут в контактах имя и отчество.
Вопрос - накера?



А вдруг там - Израилевич или Зосимович - сразу понятно, чито за контора... Smile
Zibnow
Шульц писал(а):

А вдруг там - Израилевич или Зосимович - сразу понятно, чито за контора...


Дык нет, объявления о продаже чего либо.
Smile
Wanderlust писал(а):

русская традиция,


Нууууу, гдето соглашусь.
Wanderlust писал(а):

уважительное обращение


Смотря в каком контексте у потреблять.

Wanderlust писал(а):

суббординация,


Какая суббординация в объяве о продаже чего либо?
алекс спб
ну что продает уважаемый человек,которого даж теща по отчеству обедать зовет pst а уважаемый человек уг впаривать не станет
хотя среди них еще большие мошенники есть
S597SMRUS
Человек 1 писал(а):

Смотрю во многих объявлениях пишут в контактах имя и отчество.
Вопрос - накера?


Так они себя чувствуют наконец то уважаемыми людьми.ИМХО, это проявление их комплекса неполноценности Pardon
Zibnow
S597SMRUS писал(а):

Так они себя чувствуют наконец то уважаемыми людьми.ИМХО, это проявление их комплекса неполноценности


Вот и у меня уважение к человеку проявляется отнють не из за очества. Pardon
Серго К.
zett писал(а):

Их Сергей Анатольевич покусал facepalm



facepalm

Человек 1 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Так они себя чувствуют наконец то уважаемыми людьми.ИМХО, это проявление их комплекса неполноценности


Вот и у меня уважение к человеку проявляется отнють не из за очества. Pardon



Есть такое понятие в русском языке - Иван не помнящий родства...

Тот кто не уважает своего отца, не дорожит своим именем-отчеством, историей своей семьи, тот может себя хоть Ванькой-дурачком кликать и другим потакать в этом...
Zibnow
Серго К. писал(а):

Есть такое понятие в русском языке - Иван не помнящий родства...

Тот кто не уважает своего отца, не дорожит своим именем-отчеством, историей своей семьи, тот может себя хоть Ванькой-дурачком кликать и другим потакать в этом...


Сергей Анатольевич, а при чём тут уважение к отцу?



п.с. И вообще, отцы разные бывают, всех уважать?
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Серго К. писал(а):

Есть такое понятие в русском языке - Иван не помнящий родства...

Тот кто не уважает своего отца, не дорожит своим именем-отчеством, историей своей семьи, тот может себя хоть Ванькой-дурачком кликать и другим потакать в этом...


Сергей Анатольевич, а при чём тут уважение к отцу?



п.с. И вообще, отцы разные бывают, всех уважать?



До определенного возраста я сам этого не понимал.

Сейчас понимаю.

Уважать или не уважать? К счастью, мне есть за что уважать своего отца и надеюсь, что мои дети будут также гордиться мною как я горжусь своим отцом.

Наверное надо изначально так себя вести, чтобы дети уважали тебя и гордились тобой.
Bom-rus
Моя бабка деда всегда на вы и по имени отчеству называла.
Zibnow
Серго К.
Серёг, думаю что переживёшь мою фамильярость, но по другому к тебе обращаца не могу и не хочу. Razz
Тебя уважать можно и нужно, много за что, и я в этом уверен!
Но тут суть не в этом.

Чел даёт объявление о продаже чего либо, зачем ему чтоб люди которые его абсолютно не знают, называли по отчеству?

Это както поднимает самомнение? Так на это я ещё тыщу аргументов приведу. Pardon
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Серго К.
Серёг, думаю что переживёшь мою фамильярость, но по другому к тебе обращаца не могу и не хочу. Razz
Тебя уважать можно и нужно, много за что, и я в этом уверен!
Но тут суть не в этом.

Чел даёт объявление о продаже чего либо, зачем ему чтоб люди которые его абсолютно не знают, называли по отчеству?

Это както поднимает самомнение? Так на это я ещё тыщу аргументов приведу. Pardon



Понимаешь, ЛОЛ клуб по интересам (как баня или охота/рыбалка). Здесь можно и по нику обращаться, и просто по имени...

Продажа авто - несколько иная тема... Так же как и работа... Не всегда обращение по имени корректно... И самомнение тут вовсе не причем...

Заедет к тебе ВВП шину отремонтировать, ты же не обратишься к нему "Ну, Вован, что у тебя там случилось?!" pst
Mitiok
Дожились. Американизмы уже затмили мозг, люди забывают традиции обращения русских людей. facepalm
Zibnow
Серго К. писал(а):

Заедет к тебе ВВП шину отремонтировать, ты же не обратишься к нему "Ну, Вован, что у тебя там случилось?!"


Обращусь как - Здравствуйте Владимир. И не вижу в этом ничего плохого.
Неее, меня больше инетересуют объявы о продаже чего либо, а не о работе. типа вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1436793-fe2e45.html


Вот нахера продовец уточнил что он Олег Сергевич?
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Обращусь как - Здравствуйте Владимир. И не вижу в этом ничего плохого.



А я вижу. Pardon

К человеку гораздо себя по возрасту всегда обращаюсь по имени- отчеству.

Человек 1 писал(а):

Неее, меня больше инетересуют объявы о продаже чего либо, а не о работе. типа вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1436793-fe2e45.html



Если мотик у него 9 лет, то может там дед лет 60-ти, а ты к нему "Аллё, Олежек? Ты моцик барыжишь?"

ИМХО, не прилично... nea
Шилов
Серго К. писал(а):

Человек 1 писал(а): Неее, меня больше инетересуют объявы о продаже чего либо, а не о работе. типа вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1436793-fe2e45.html



Если мотик у него 9 лет, то может там дед лет 60-ти, а ты к нему "Аллё, Олежек? Ты моцик барыжишь?"



а что есть только варианты олежек и олег сергеевич?
Серго К.
Шилов писал(а):

Серго К. писал(а):

Человек 1 писал(а): Неее, меня больше инетересуют объявы о продаже чего либо, а не о работе. типа вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1436793-fe2e45.html



Если мотик у него 9 лет, то может там дед лет 60-ти, а ты к нему "Аллё, Олежек? Ты моцик барыжишь?"



а что есть только варианты олежек и олег сергеевич?



Именно для того, чтобы исключить ВАРИАНТЫ, человек и написал свое имя так, как он хочет, чтобы к нему обращались.
Zibnow
Серго К. писал(а):

А я вижу.


Т.е. если Вас назовут Сергей, вместо Сергей Анатольевич где то на работе, то Вас это заденет?
Серго К.
Человек 1 писал(а):

Серго К. писал(а):

А я вижу.


Т.е. если Вас назовут Сергей, вместо Сергей Анатольевич где то на работе, то Вас это заденет?



Меня не заденет, но я вежливо поправлю коллегу, что на Руси испокон веков было принято обращаться друг к другу по батюшке, а не по матушке. supercool

63
Ahmet99
Вольная борьба это имя и отчество? Были такие объявления... hehe
pst
политрук
Серго К. писал(а):


Меня не заденет, но я вежливо поправлю коллегу, что на Руси испокон веков было принято обращаться друг к другу по батюшке, а не по матушке.



Не так все просто, кстати. Знать - да, по батюшке называли.
А простой электорат во все времена был ваньками и серёньками .
Pardon

Другой вопрос, что сейчас нефтяники на туарегах - это что-то типа тогдашних "детей боярских", и, следовательно, не нам, сиволапым, их серегами звать Smile
Возможно, мотоцикл и продает один из них. Или чинуша мелкосортный - они тоже отчества любят.
дмитрийй
Терь извольте обращацца ко мне тока... Дмитрий Евгеньевич.
политрук
дмитрийй писал(а):

Терь извольте обращацца ко мне тока... Дмитрий Евгеньевич.



ты чьих будешь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы