Страница 1 из 2
SDRIVER
Я предъявил вексель к оплате, контрагент перечислил мне деньги в погашение своего векселя.
Теперь мой банк прислал мне письмо "прошу предоставить копии документов разъясняющих экономический смысл проведенной операции" отправляю им копии акта приема передачи векселя и самого вескеля. Их это не устраивает, просят объяснить в чем экономическая суть данной операции facepalm я в тупике. Походу там какой то даун в СБ банка сидит. Или я даун,я не пойму что они от меня требуют и они мне конкретно не могут объяснить. Что ЛОЛ посоветует? Грозятся в принудительном порядке закрыть р/с facepalm
komatoz
SDRIVER
сумма сделки , если не секрет?
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER
сумма сделки , если не секрет?

100 тысяч, а какая разница?
s-t-r-i-k-e-r
Они хотят понять чё за отмывание денег это pst
Скажи покупал трахтур там или зачем вы там деньги переводите
SDRIVER
Как объяснить экономическую целесообразноть погашения долга?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Они хотят понять чё за отмывание денег это pst
Скажи покупал трахтур там или зачем вы там деньги переводите


Я дал денег в долг под векселя, а теперь предъявил их к оплате и мне возвращают долг. Я не могу понять что банк не устраивает

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Причем сам управляющий допофисом не может понять что требует от меня, он сам не знает какой ответ ему нужен. А его теребят с головного офиса регионального pst

Добавлено спустя 58 секунд:

дай то не знаю что
zett
Россельхоз?
SDRIVER
Чел с регионального офиса говорит типа, а зачем ты такие операции по безналу проводишь? Налом надо было говорит и вопросов бы не возникло, а ты говорит объясни почему безналом facepalm В чем спрашивает экнонмическая целосообразность проведения этой операции именно безналом???

Добавлено спустя 18 секунд:

zett писал(а):

Россельхоз?


Ага, оренбургский

Последний раз редактировалось: SDRIVER (11 Июня 2014 12:07), всего редактировалось 1 раз
Ken13
SDRIVER писал(а):

Я дал денег в долг под векселя, а теперь предъявил их к оплате и мне возвращают долг. Я не могу понять что банк не устраивает




Банку важны твои активы, которые остаются неизменныеми-получил ты оплату по векселю или он болтается дебиторкой. А раз активы неизменные, то твои телодвижения непонятны банку. Ведь и в векселе дата не прописана погашения? Так?

Обоснуй, что планируешь приобрести для развития пару лопат и тяпку. Или премию за хороший урожай ландышей хочешь выписать. Pardon
hakim11
мне одному кажется что вылазит схема финансирования 5 колонны...? 63
SDRIVER
Ken13 писал(а):

Ведь и в векселе дата не прописана погашения? Так?


Векселя со сроком оплаты "по предъявлении"

Ken13 писал(а):

Обоснуй, что планируешь приобрести для развития пару лопат и тяпку. Или премию за хороший урожай ландышей хочешь выписать.


Слушай ,а банку какое дело для чего мне деньги приходят на счет? Эта операция же не по расходной части была, а по приходной.

Добавлено спустя 41 секунду:

hakim11 писал(а):

мне одному кажется что вылазит схема финансирования 5 колонны...? 63


Нет есть еще такой же как ты в головном офисе банка pst
Ken13
SDRIVER писал(а):

Слушай ,а банку какое дело для чего мне деньги приходят на счет?



В нашей стране Статистике до всех предприятий есть дело. Похлеще налоговой ведут себя. А тут цельный банк.

Типа борьба с грязными потоками. Pardon
Шилов
SDRIVER писал(а):

а банку какое дело для чего мне деньги приходят на счет?



психоз на тему фз115, послать их нахер hehe
Бермадей Кукуевич
Аффтар, попробуй вполне официально накатать письмо в три адреса - прокуратуру, газету местную и в банк с вполне серьёзным предложением руководству банка изучить повторно крус "Банковского дела" и "Финансы и бухучёт", при этом попроси прокуратуру проверить компетентность работников соответствующего банка с проверкой ихних документов об образовании и наличии коррупционной составляющей в кадровой политике банка, а газете просто затравочка для очередного ржач-камента на третьей полосе. Wink
komatoz
SDRIVER

115 ФЗ Банк полностью прав
мим
SDRIVER писал(а):

Я предъявил вексель к оплате, контрагент перечислил мне деньги в погашение своего векселя.
Теперь мой банк прислал мне письмо "прошу предоставить копии документов разъясняющих экономический смысл проведенной операции" отправляю им копии акта приема передачи векселя и самого вескеля. Их это не устраивает, просят объяснить в чем экономическая суть данной операции facepalm я в тупике. Походу там какой то даун в СБ банка сидит. Или я даун,я не пойму что они от меня требуют и они мне конкретно не могут объяснить. Что ЛОЛ посоветует? Грозятся в принудительном порядке закрыть р/с facepalm


отправь их сюда
Цитата:

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.


Цитата:

Статья 815. Вексель
В случаях, когда в соответствии с соглашением сторон заемщиком выдан вексель, удостоверяющий ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе.

С момента выдачи векселя правила настоящего параграфа могут применяться к этим отношениям постольку, поскольку они не противоречат закону о переводном и простом векселе.


есть подтверждающие документы, что ты ему перечислил деньги по договору займа или купил его вексель?
SDRIVER
komatoz писал(а):

SDRIVER

115 ФЗ Банк полностью прав


обоснуй, ты сам читал этот ФЗ. Конкретно какая статья 115 ФЗ??? supercool они тоже ссылаются на 115 ФЗ, но конкретную статью назвать не могут когда я прошу

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:


мим писал(а):


отправь их сюда

Цитата:

Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.


Цитата:

Статья 815. Вексель
В случаях, когда в соответствии с соглашением сторон заемщиком выдан вексель, удостоверяющий ничем не обусловленное обязательство векселедателя (простой вексель) либо иного указанного в векселе плательщика (переводной вексель) выплатить по наступлении предусмотренного векселем срока полученные взаймы денежные суммы, отношения сторон по векселю регулируются законом о переводном и простом векселе.

С момента выдачи векселя правила настоящего параграфа могут применяться к этим отношениям постольку, поскольку они не противоречат закону о переводном и простом векселе.


Там п...ц дремучий лес. Они начали втирать мне что я не имею права покупать векселя, а контрагент не имел права обязываться по векселю, потом начали утверждать что все векселя обязаны храниться в депозитарии. А в конце вообще заявили что вексель не имеет никакой стоимости и ценности facepalm

мим писал(а):


есть подтверждающие документы, что ты ему перечислил деньги по договору займа или купил его вексель?


Конечно все есть и акта передачи и копии векселей и даже на всякий случай договор вексельного займа сделал, мало того я с этого же самого банка полгода назад деньги за векселя и перечисля когда их покупал и ни у кого вопросов не было. А теперь я эти векселя к оплате предъявляю и у них ступор pst
komatoz
SDRIVER писал(а):

обоснуй, ты сам читал этот ФЗ. Конкретно какая статья 115 ФЗ???


например:
статья 7
пункт 1.1

Статья 7. Права и обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом
(в ред. Федерального закона от 30.10.2002 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны:
1) до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя, за исключением случаев, установленных пунктами 1.1, 1.2 и 1.4 настоящей статьи, установив следующие сведения:
(в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в отношении физических лиц - фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), гражданство, дату рождения, реквизиты документа, удостоверяющего личность, данные миграционной карты, документа, подтверждающего право иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание (проживание) в Российской Федерации, адрес места жительства (регистрации) или места пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), а в случаях, предусмотренных пунктами 1.11 и 1.12 настоящей статьи, фамилию, имя, а также отчество (если иное не вытекает из закона или национального обычая), серию и номер документа, удостоверяющего личность, а также иную информацию, позволяющую подтвердить указанные сведения;
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 176-ФЗ, от 05.05.2014 N 110-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в отношении юридических лиц - наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и адрес местонахождения;
1.1) при приеме на обслуживание и обслуживании клиентов - юридических лиц получать информацию о целях установления и предполагаемом характере их деловых отношений с данной организацией, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, а также на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

Последний раз редактировалось: komatoz (11 Июня 2014 15:43), всего редактировалось 1 раз
Шилов
SDRIVER писал(а):

Они начали втирать мне что я не имею права покупать векселя, а контрагент не имел права обязываться по векселю, потом начали утверждать что все векселя обязаны храниться в депозитарии.



ну так и требуй с них в письменной форме с указанием статей
komatoz
SDRIVER
Ещё добавлю, что у каждого Банка есть внутренние иснтрукции как обеспечить выполнение это ФЗ + не забываем, что ещё кучу всяких "вумных" писем присылает ЦБ.

так что ИМХО требования Банка вполне себе Законны, если ты затрудняешься обозначить экономический смысл данной операции. стало быть в глазах нашего ЦБ ты если не террорист, то как минимум подозрительная личность...
SDRIVER
komatoz писал(а):

а также на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ)



Ну и обоснуй теперь меру? так можно до каждой операции докопаться и требовать объяснений, например если я занимаюсь с/х хозяйством то какого хрена я покупаю кондиционер, да? и мне давать объяснения в банк?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

komatoz писал(а):

так что ИМХО требования Банка вполне себе Законны, если ты затрудняешься обозначить экономический смысл данной операции. стало быть в глазах нашего ЦБ ты если не террорист, то как минимум подозрительная личность...


Слушай я тебе рассказываю суть операции я дал денге в долг и мне вернули деньги. Обозначь теперь мне экономический смысл данной операции? Я на основании твоего ответа напишу ответ в банк.
Почему банк контрагента не требует никаких объяснений? Почему мой банк не требовал никаких объяснений когда я покупал эти векселя?

Последний раз редактировалось: SDRIVER (11 Июня 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
мим
если ты с ними завязан по бизнесу (поставщик или подрядчик или покупатель) можешь написать что-то типа предоставление займа поставщику, испытывающему кассовые разрывы, за счет временно свободных финансовых ресурсов с целью поддержки стабильного делового партнера (только все равно лучше юристам показать, чтобы проверили формулировки).
SDRIVER
мим писал(а):

если ты с ними завязан по бизнесу (поставщик или подрядчик или покупатель) можешь написать что-то типа предоставление займа поставщику, испытывающему кассовые разрывы, за счет временно свободных финансовых ресурсов с целью поддержки стабильного делового партнера (только все равно лучше юристам показать, чтобы проверили формулировки).


Да с какого хера я должен это объяснять банку? Мне налоговая даже такие вопросы не задает, а тут какой то банк мозги сношает. Операция законная, если они считают что не законная то пусть обоснуют. Я им объяснял, они говорят а почему контрагент не берет кредит в банке, почему занимает у тебя? Что им еще рассказать?
У меня кредит незакрытый в этом банке, а так я бы давно послал их н...й lol1

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

мим
вся проблема в том что там где то сидит в банке офисный червь который вообще не рубит в финансах и не имеет понятия что такое вексель, я с ним по телефону говорил он такую пургу нес facepalm
Шилов
SDRIVER писал(а):

почему контрагент не берет кредит в банке, почему занимает у тебя?



патамушта вы упыри и казлы hehe
zett
komatoz писал(а):

подозрительная личность...


SDRIVER писал(а):

я занимаюсь с/х хозяйством


Стопудов коноплю выращивает hehe

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

пожалуй, самый ипанутый банк, они с меня решение трясли об организации ООО, но чтобы дата была не больше трех лет facepalm
я помню тогда с них выл в голос 63
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

вся проблема в том что там где то сидит в банке офисный червь который вообще не рубит в финансах и не имеет понятия что такое вексель, я с ним по телефону говорил он такую пургу нес


Изложи это всё в письменной жалобе на имя межрайонного прокурора. В областную прокуратуру обязательно копию, чтоб местники на контроле держали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы