Страница 2 из 8
olg2004
Hexff писал(а):

Цены, цены. Вот у меня тройник потек (щуп-гбц-сапун вент.картера), дык я погуглил, обычное явление



промывайте систему вентиляции картера при каждой смене масла facepalm

http://www.automnl.com/model/vaz_priora/119/
Хотаб
olg2004 писал(а):

ведра кончились, или гайки facepalm



я бы сказал бапки у населения. Начинается пожинка плодов умелого "руководства Медведева экономикой" и "умелого руководства внешней политикой" известного еще как КРЫМНАШ
Цифра
Mitiok писал(а):

Hexff писал(а):

Mitiok

Плохо ищешь. Не надо просто всякие Цивики и прочих япов смотреть


Это сид


Для Цида так и есть. Просто кто хочет продать, продает, кто не хочет, дальше участвует в выставке хотелок на автору/авито.
olg2004
Хотаб писал(а):

я бы сказал бапки у населения.



это сезонно все в отпуска повалили, бапок полно у населения supercool
Surbet
Мr. Black Star писал(а):

В эту цену можно купить свежий киа сид/круз/тииду и т.д (до 3-х лет)


То есть они пол стоимости от цены теряют "до трех лет"? Что же это за дрова должны быть, чтобы так цену терять:)
olg2004
Surbet писал(а):

Что же это за дрова должны быть, чтобы так цену терять:)



машины меньше ляма все такие, называются "хрен продашь" supercool
Hexff писал(а):

Просто кто хочет продать, продает, кто не хочет, дальше участвует в выставке хотелок на автору/авито.


+1
Полно одно-двухлетних машин на продажу по цене "новая минус 30-50тр".... На фотках авто - зима, видать с того времени льстят себе продаваны, что продадут по своему ценнику.... Wink
Цифра
Хотаб писал(а):

я бы сказал бапки у населения.


Соглашусь. В целом кто хотел купить тачку, давно купили. Плюс все в кредитах/ипотеках по уши, человек с наликом большая редкость.

И сейчас больше проблема не купить тачку, а продать сначала свою, чтобы было к чему добавлять.
[Fred]
ваще можно мерина взять тыщ за 300 нулячего почти. найти только надо. говорят.
Мr. Black Star
В Мск 450 это сид 2011-12 года, цены вообще от 400-х начинаются, а мой шевроле думаете дороже уйдёт, 450 - потолок. А тут приоры и калины. facepalm
Да и ещё в 11 году пустой сид стоил 460 - новый hehe
ПрапорЪ
Немного математики:

Инфляция в России (по годам):



Свой ТАЗ-21104 я купил в 2006-м году за 253000руб.

Расчёт теоретической стоимости на сегодня:

2007 - 283 т/руб
2008 - 320 т/руб
2009 - 348 т/руб
2010 - 379 т/руб
2011 - 402 т/руб
2012 - 429 т/руб
2013 - 456 т/руб
2014 - 471 т/руб (за 4 месяца)

470 тыр сейчас стОит Гранта ЛифтбЯк, но в ней есть ЭУР, АКПП, климат, мультимедиа и т.д....

Кароче хрень какая-то lol1 hehe
jaki
это ему(Андерсону) не мелочь по карманам тырить. supercool
Alex-vs-VAZ
Surbet писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

В эту цену можно купить свежий киа сид/круз/тииду и т.д (до 3-х лет)


То есть они пол стоимости от цены теряют "до трех лет"? Что же это за дрова должны быть, чтобы так цену терять:)



почему пол? они новые то 560-600к, 450-400 за трехлетку нормально если хочешь продать.
Мr. Black Star
Alexxx753 писал(а):


2014 - 471 т/руб (за 4 месяца)
470 тыр сейчас стОит Гранта ЛифтбЯк, но в ней есть ЭУР, АКПП, климат, мультимедиа и т.д....
Кароче хрень какая-то lol1 hehe



Ты учти что себестоимость падает от количества экземпляров, + у завода за это время забрали кучу непрофильных активов базы отдыха и т.д. + дали льготные кредиты + завод работает под прикрытием пошлин и несправедливого транспортного налога + зарплата у рабочих - г@$но и ничего всё равно не выходит. hehe Почему мне очевидно - дорого
ПрапорЪ
Мr. Black Star писал(а):

Почему мне очевидно - дорого



да я и не спорю, что дорого Pardon

просто "ради прикола" решил посчитать Pardon
мим
Мr. Black Star писал(а):

Ты учти что себестоимость падает от количества экземпляров,


только с тех пор количество раза в 1.5 меньше bboyan
Мr. Black Star писал(а):

+ у завода за это время забрали кучу непрофильных активов базы отдыха и т.д. + дали льготные кредиты + зарплата


именно поэтому сравнимый с комплектацией Alexxx753 барабан стОит (правда даже в минимуме она уже лучше) 300 -359 тыс (то есть для любителей бакса те же 10 тыс долларов, что и его 10-ка в 2006м), а не как посчитано по прямой инфляции 470... bboyan
Мr. Black Star писал(а):

завод работает под прикрытием пошлин и несправедливого транспортного налога


как и все заводы конкурентов иномарочников в РФ bboyan
Alexxx753 писал(а):

да я и не спорю, что дорого


дорого понятие относительное. понятно "что теперича ни то, что давеча"
Alexxx753 писал(а):

"ради прикола"


не ради прикола, а правильно и наглядно.
Мr. Black Star
мим писал(а):


именно поэтому сравнимый с комплектацией Alexxx753 барабан стОит (правда даже в минимуме она уже лучше) 300 -359 тыс (то есть для любителей бакса те же 10 тыс долларов, что и его 10-ка в 2006м), а не как посчитано по прямой инфляции 470... bboyan


Ну и я рад вместо 10-ки, можно было купить фокус свежий или какцент, а сейчас ввиду усиленной автомобилизации выбор из свежего б.у. вообще огромен. И кирзовая гранта мало кому понравиться. Вот к примеру вазосарай на акп сколько самый дешёвый? Под 400 и сколько альтернатив может быть? Просто любителям айфона и няшек кирзу не продашь, потому жена скорее сядет на б.у. корейца японца чем новый ваз. supercool
мим
Мr. Black Star писал(а):

И кирзовая гранта мало кому понравиться.


гранта в стандарте и начальная норма самые продаваемые комплектации так-то...
б/у вс новое это большая проблема для всех сейчас. это очевидно.
Guk
"АвтоВАЗу" в рамках оптимизации своего бизнеса придется сократить количество сотрудников на 8 тыс. человек. Об этом Владимиру Путину сообщил губернатор Самарской области Николай Меркушкин. При этом заводу может потребоваться господдержка. По словам губернатора, глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон сообщил ему, что до конца года завод может «взять уровень прошлого года», если «будет предоставлена дополнительная господдержка в форме утилизации или еще что-то». Объем производства автомобилей пока на 13% уступает прошлогоднему показателю, уточнил он.
olg2004
Guk писал(а):

При этом заводу может потребоваться господдержка.




ну ссука менеджеры pst
Limon
Alex-vs-VAZ писал(а):

они новые то 560-600к


ссылочку дашь где можно за такую цену купить? facepalm
Guk
olg2004 писал(а):


Guk писал(а):
При этом заводу может потребоваться господдержка.



ну ссука менеджеры


Да ещё эффективные! Drinks or Beer
Вот ведь какая ситуация: бабло за машины идёт в частный карман, а господдержку оказывайте (за счёт налогоплательщиков).
olg2004
Limon писал(а):

ссылочку дашь где можно за такую цену купить?



в москве нет? pst
Alex-vs-VAZ
Limon писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

они новые то 560-600к


ссылочку дашь где можно за такую цену купить? facepalm



facepalm весь лол уже купил кто хотел. астры фэм весной прошлогодние по 530 хэтчи были, круз тож до 600 был в достаточном фарше. тиида и сейчас на оф сайте висит за 570 (кондей, 4 подухи, абс, ебд, електроприблуды)
Moggucci
Продажи снижаются не только у ваза, но и у остальных брендов, форд вообще в жопе
Если вам ваз дорого, берите мерседесы, они дешевые ROFL долпоеппы пле, вазы им дорогие, а че, есть че дешевле? Про пошлины бред пятой колонны, пошлины постепенно увеличивать нужно и повышать требования по локализации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы