Страница 1 из 1
wonderer
стоит 2 гига оперативы. Как узнать, можно ли еще доставить 2?или у современных ноутов у всех это возможно? и какой предел для винды 7-ки?

ноут асус f401a
х123ас
wonderer писал(а):

стоит 2 гига оперативы. Как узнать, можно ли еще доставить 2?или у современных ноутов у всех это возможно? и какой предел для винды 7-ки?

ноут асус f401a


Судя по описанию в инете, можно наростить до 4 гигов. Там скорей всег ов стоке две плашки по 1 гигу стоят, надо купить 2 по 2, и всё. Сними крышку на нижней части ноута, и посмотри, что там вообще внутри.
На счёт винды - на сколько я помню предел 32 разрядной это 3гб оперативы, для 4 гигов надо 64-разрядную. Предел у семёрки большой, у меня в компе 8гигов стоит...
Wanderlust
Найти информацию по чипсету: сколько держит в теории. Открыть крышку где модули памяти: посмотреть есть ли место добавить, скорее - возьмешь стоящий как образец и пойдёшь искать побольше.
V1T
крышку снизу открути
дмитрийй
V1T писал(а):

крышку снизу открути


Мож лучше топором?
Guzh
Если всего два слота как обычно, то больше 4 гигов не поставишь. Семерка помоему поддерживает 8 максимум, хрюша 3 с копейками.
Rover_61reg
Цитата:

. Ноутбук Asus F401A базируется на двухъядерном процессоре Intel Celeron 1000M частотой 1,6 ГГц. Не самое сильное решение, но оптимальное, если учитывать не геймерский характер устройства. Оперативной памяти тоже заложили ровно столько, сколько необходимо для контента «средней тяжести», - 2 гигабайта. Для офисных задач, Интернета, ненавороченных игр, проигрывания видео и аудио ресурсов оперативки предостаточно, многозадачность гарантирована и проблем с подвисанием системы при средних нагрузках не возникает.



http://youtu.be/h6i8tmTkxJc - 2 слота,

Процессор: Двухядерный Intel Celeron B830 (1.8 ГГц)
Память: 2048 Мб DDR3
Видео: Intel HD Graphics 2000

Больше 4х ГБ для 32 венды смысла ставить нет.
Sergol
wonderer
Нужно смотреть сколько сам ноут поддерживает максимум памяти. А так приди в любой комп магазин - там и поставят сразу и проверят что работает. Для винды пофигу сколько памяти, просто если 32 - то больше 3,5 не использует, хотя и видит, а если 64 то будет использовать весь тот объем, что есть.
1. взять бук, абасцать и сжечь
2. пойти в магаз за новым
supercool
Ahmet99
Eugen[kgn] писал(а):

1. взять бук, абасцать и сжечь
2. пойти в магаз за новым


+1 одноразовая техника, если новый софт ставить, то сразу и новое железо,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы