Страница 1 из 1
Evgen
Сегодня ездил на осмотр объекта. Оказалось, бывший профилакторий выкупили (тут не совсем уверен) чечены. Вроде как хотят немного перестраивать, но профиль не менять. Я там по части слаботочки буду предложение вносить. Кто что про чеченов в этом аспекте скажет? Кто там у нас с Юга: Вова Длинный, Кукуич?
serg26
кто работал уже тут не напишет facepalm pst
будешь хорошо работать - в горы и в зиндан, плохо - зарэжуть

если серьезно, яб не связывался, если подвязок у тебя значимых для них нет - кинут 146%, может не на все деньги, но на часть точно

Последний раз редактировалось: serg26 (05 Июня 2014 15:50), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
я работал с ними. Самое интересное, что среди них практически не попадаются "серые люди". То есть, тебе сразу станет понятно, наипать он тебя хочет или нет. 90% - это честные (в отношении своих бизнес-партнеров) коммерсы, работают под честное слово и его не нарушают (что нельзя сказать о других национальностях). Мне даже с ними как-то проще работать, нежели с братьями-славянами (ребята из Белоруссии - приятное исключение).
serg26, кстати, да - там у них всё решается быстро, справедливо и жестоко. Pardon
Vazl
у меня было много в сове время потребителей с Чечни.
Нормальные и адекватные партнеры - это только деловой части касается. Но работал я с ними только по 100% предоплате.
ехать куда-нибудь в гудермес или шали бабло выбивать мне не очень хотелось.
FHR
в студенческой общаге их дофига было, тупо обезьяны
Vazl
FHR
Не стал бы говорить так категорично...
Со своими тараканами - 146%, но не обезьяны это однозначно.
FHR
supercool Vazl
их поступки обусловлены не разумом а рефлексами, чисто приматы, даже держатся стаей, у меня студента второкурсника часы командирские украли, пошел поговорил –вернули, у меня к нохчам презрение с тех пор
Vazl
FHR
Не хочу спорить с тобой - у тебя своё мнение, основанное на собственном опыте - у меня своё. Drinks or Beer
конечно же. если бы я в зиндане сидел, а не торговал бы с ними - у меня тоже было бы другое мнение на этот счёт.
Хотя мой коллега воевал в свое время в чечне, но потом с ними нормально общался - бывает и такое.
Мr. Black Star
+ 1 К гомеру всё так. И если что нохчи с презрением к остальным кавказцам относятся. hehe
Тимыч
Гомер Симпсон писал(а):

работают под честное слово и его не нарушают


подтвержу.
Так и было.
Позвонил два года назад незнакомый "алик", попросил срочно ему сделать две дорогие электростанции.
Т.к. работа по 100% предоплате, попросили бабосы.
Без договоров, без всего, прислали пацаненка на чепырке с половиной ляма рублей.
Без расписок, без всего отдал и уехал....
такое я встречал первый и последний раз...
После удачной сделки всех братьями называл и звал в гости)))
Шилов
Тимыч писал(а):

и звал в гости)))



ехай 63
Тимыч
Шилов
да может он мне почку вырезать хоте, данунакууй
Шилов
Тимыч писал(а):

да может он мне почку вырезать хоте, данунакууй



ну если только для кабинета анатомии 63 в баночку с надписью так пить нельзя 63
Тимыч
Vlad B
Тимыч писал(а):

Без договоров, без всего, прислали пацаненка на чепырке с половиной ляма рублей.
Без расписок, без всего отдал и уехал....



Естественно, ибо если чо, то без разговоров, просьб, приедет Алик и продаст твою почку до твоей смерти. 63
Тимыч
Vlad B писал(а):


Естественно, ибо если чо, то без разговоров, просьб, приедет Алик и продаст твою почку до твоей смерти.


ну мы так и подумали)))
rover
Работал, самое первое правило - после осмотра обьекта и заключении сделки на работу обговорить условия оплаты, мол после выполнения работ рассчет и сумма такая. Если дали добро без торга, то протянут месяц, если с торгом, то рассчитают в первую неделю hehe
ВОВАЯ
Много работаю по стройкам.
Адекватные. Наепать их не сложно, но не наглеть.
По сравнению с теми обезьянами которые с гор за сольюьспустились и их в армию забрали(где мы и встретились) два совершенно разных вида.
Правда стиль общения у них своеобразный, привыкнуть надо.
Но бабло переводили исправно.
Хотаб
Evgen писал(а):

. Кто что про чеченов в этом аспекте скажет? Кто там у нас с Юга: Вова Длинный, Кукуич?



сталкивлисью. Если дело в россии, то они крайне вежливые, языки в жо.п.у засовывают обычно.
А если ты приехал в Грозные, то там всем видом тебе показывают что ты второго сорта. Там реально попасть на "отработку" на кирпичный завод, если что не так пойдет supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы