Страница 2 из 3

Моя жизненная позиция

  • Я работаю чтобы жить[ 15 ]38%
  • Я живу чтобы работать[ 2 ]5%
  • От работы кони дохнут[ 22 ]56%
Всего голосов: 39
Лежандр
Дмитрий С-Пб писал(а):

Лежандр писал(а):

Наконец-таки прошлой осенью удалось бросить каждодневную работу и с хорошим шансом, что навсегда. Сбылась мечта... Good Как хорошо - кто б знал, сам хозяин своего времени. ROFL


Чем занимаисси? Wink



А ничем особо...Первые полгода с больной матерью возился, теперь вот не спеша ремонт в кухне сам делаю...С бухлом кстати странные отношения пошли - ну не хочется.... Pardon Когда работал, вечер пятницы всю неделю ждал - ПИВО!... А теперь фиолетово. Так, изредка рюмашку за обедом и всё. Вот что значит нервной нагрузки нет. Razz
Alex-vs-VAZ
Meffex писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

у тебя есть только два режима лежать или работать? гулять с детьми, сьездить на рыбалку, еще куда.


Да, два.
Ребенку еще двух лет нет, а работаю я так всю жизнь, еще до ребенка.
Рыбалка? Я не рыбак, хотя есть вариант, что скоро им стану hehe
Еще куда? А куда еще я могу съездить без жены и пупса? Pardon Да и в любом случае это не работа.



спортом заняться не?
olg2004
по нынешней тенденции я почти тунеядец


не хочу работать пока не оплатят

100% предоплата

не хочу работать когда платят мало

интересуют только деньги, больше денег - хорошая работа supercool
Alex-vs-VAZ
Hexff писал(а):

Meffex
У меня начальник трудоголик.



это вообще беда. такой думает что все должные вкалывать сутки как и он, при этом забывая про бабос.
Женёк439
Лежандр писал(а):

вечер пятницы всю неделю ждал - ПИВО!... А теперь фиолетово. Так, изредка рюмашку за обедом и всё


заметь раньше ты пил по пятницам, а теперь каждый день!..наверное если б я на себя начал работать тоже каждый день пил бы 63 а тут не разрешают же
Цифра
Alex-vs-VAZ писал(а):

Hexff писал(а):

Meffex
У меня начальник трудоголик.



это вообще беда. такой думает что все должные вкалывать сутки как и он, при этом забывая про бабос.


Он наоборот, все на себя берет и тащит все проекты. Иногда ночами сидит шлифует. Если бы он раскидал с себя эту нагрузку на отдел, я бы тут точно не сидел, а так нам только рутина.
Guk
Hexff писал(а):

Meffex
Сдается мне ты лукавишь.


Он работает только на сисястых!
Цифра
Вечер пятницы это просто как лучик света в беспросветной череде унылых будней. Если это убрать, то и пить не за чем.
FHR
802 писал(а):

Есть у меня соседка по дому - тетя лет 35, которая делала аццкую карьеру в банке - годами пахала как негра с утра до ночи, домой приезжала только поспать - ее ниипацца как перло что она начальница огромного стада человеческой массы, вроде сотнями измерялось количество подчиненных - в общем карьера шла, но горбатицца надо было много, отпуск постоянно зажимали с формулировкой как мы без тебя тут справимся, несколько раз по медицинским показателям из-за нервного истощения неделю-другую проходила реабилитацию в психиатрических клиниках. В начале года была уволена по сокращению. Сейчас безработная. В других банках на руководящую должность нахрен не нужна.

ЗЫ кстати мегабабла так и не заработала, за 10 с лишним лет ада смогла купить трешку в панельном доме спального района и то с небольшой помощью родителей и с не особо злым кредитом Pardon


есть похожая история про любовницу (бывшую):
доработалась до фин. дира. монтажной компании, в 27 лет, мужа рабочего прогнала, искала кашерного, один из диров предложил стать любрвницей, отказала, уволили, сейчас обычный бух, правда в инофирме, любовник ее бросил, юзает фаллоимитатор, довольно много бухает. Располнела. Жалко ее, была центроаая телка.
Meffex
Hexff писал(а):

Meffex
Сдается мне ты лукавишь. Речь о работе, а не о иммитации бурной деятельности. У меня начальник трудоголик, я вижу, что ему в инете сидеть и выпивать вообще некогда.


А что делать, когда всё нормально выстроено, все рутинно и нагрузки особой нет Pardon Мучаюсь, блятть, тут с вами hehe
Дмитрий С-Пб
Лежандр писал(а):


А ничем особо...Первые полгода с больной матерью возился, теперь вот не спеша ремонт в кухне сам делаю...


А жить то на что? wwow Иногда ведь и кушать хочется...
Лежандр
Женёк439 писал(а):


заметь раньше ты пил по пятницам, а теперь каждый день!..наверное если б я на себя начал работать тоже каждый день пил бы 63 а тут не разрешают же



Разочарую, но я не пью каждый день... Pardon Рюмка - две в неделю, да и без них могу спокойно обойтись. Ну если в гости куда, или на природу - там конечно, но как всегда в меру ( да и организм такой, вывернет раньше чем упьешся как следует). gpn
Женёк439
FHR писал(а):

доработалась до фин. дира.


вся убогость таких специальностей, что если тебя поджопником проводят, вариант найти такое же теплое место минимален. руководить ума большого не надо, вот грамотно руководить - другое дело. хотя у нас вся страна одни менеджеры и руководители
FHR
Meffex писал(а):

Hexff писал(а):

Meffex
Сдается мне ты лукавишь. Речь о работе, а не о иммитации бурной деятельности. У меня начальник трудоголик, я вижу, что ему в инете сидеть и выпивать вообще некогда.


А что делать, когда всё нормально выстроено, все рутинно и нагрузки особой нет Pardon Мучаюсь, блятть, тут с вами hehe


нифига се нагрузки нет, егоные ракеты летают тоьько если с крыши сбросить facepalm
Лежандр
Дмитрий С-Пб писал(а):

Лежандр писал(а):


А ничем особо...Первые полгода с больной матерью возился, теперь вот не спеша ремонт в кухне сам делаю...


А жить то на что? wwow Иногда ведь и кушать хочется...



А вот это секрет. Но есть на что... Smile
Vlad B
Hexff писал(а):

Каково ваше отношение к подобным людям и явлением?



Тут дело не в дурак-не дурак, а опять же в генах. Например на селе в 6:30 вся семья уже на ногах, кто-то в поле, кто-то с коровы молоко принес, кто-то коней моет.
Ну там "до утренней росы"...
Это микс воспитания с ДНК.
Вот есть у меня товарищ, дык он в ЛЮБОМ состоянии уже на ногах в 7-8 утра, вот попойка там была до 5 утра, либо еще чо, когда все в шоке литаргическом спят и видят источники нарзана, это х*р вскакивает, включает музыку, чото там вошкается, курит и всем мешает, кого-то ваще будит. lol1

Вот такие же клоуны есть на заводах, ему, грубо, 40 лет, жена не дает уже, и он находит выплеск своего тестостерона в дрочке коллектива.
Такие же в армии есть, трава не расти, но с перегаром, без - уже в 7 утра на плацу епет моск подчиненным, хотя свечера с ними проглотил пару литров вотки. Smile
Meffex
FHR писал(а):

нифига се нагрузки нет, егоные ракеты летают тоьько если с крыши сбросить


Мне еще тут остряков ждать или я пойду поработаю? supercool
FHR
Женёк439 писал(а):

FHR писал(а):

доработалась до фин. дира.


вся убогость таких специальностей, что если тебя поджопником проводят, вариант найти такое же теплое место минимален. руководить ума большого не надо, вот грамотно руководить - другое дело. хотя у нас вся страна одни менеджеры и руководители


ты не прав там 1с надо знать и всю бухотчетность и кучу налогов которые дебилы с Думы меняют ежедневно, но увы ее путь это путь в некуда, второго ребенка ей рожать позновато, и богатым не нужна, те молодок юзают, она это поняла и забухала
olg2004
Vlad B писал(а):

Такие же в армии есть, трава не расти, но с перегаром, без - уже в 7 утра на плацу епет моск подчиненным, хотя свечера с ними проглотил пару литров вотки.




с похмелья не работаю, бесполезняк

куита получается и могоепство supercool
Патрикевна
Vlad B писал(а):

а опять же в генах


Vlad B писал(а):

Это микс воспитания с ДНК.


pst 63 hehe да, да .
Про ДНК начал в соседней теме, да свалил оттуда когда заклевали.
И про утро алкашей можешь тут не петь . То что встают рано и шебуршат потихоньку это не означает работу на полную катушку .
olg2004
лучше раз в неделю вехать и получить 40к

чем каждый день убиватся за 3шку facepalm
Цифра
FHR писал(а):

ты не прав там 1с надо знать и всю бухотчетность и кучу налогов которые дебилы с Думы меняют ежедневно


Это знать задача главбуха, финдир несколько иное.
Vlad B
olg2004 писал(а):

лучше раз в неделю вехать и получить 40к

чем каждый день убиватся за 3шку



Это кстати у бап есть такая маза, гребаная ответственность, "а то уволютЪ", и вот сидят эти клуши за 7-15тыр на государственных предприятиях и на госслужбе, сбивают планку оплаты труда, куле им до пенсии досидеть, а молодняк приходит, им в зубы 7500руб начального оклада и епись как хочешь.
Так шо бабам надо принудительно на пенсию в 45 лет, чтоб не высиживали на местах.
denis_s
Я трудоголик лайт Smile .
Могу работать долго, в тяжелых условиях, без еды, без сна. Но не бесконечно, мне нужна цель ввиде денег например.
Есть один знакомый - истинный трудоголик. Деньги его не интересуют. Работа, работа, работа. Может неделю домой не ходить, работать в своем кабинете ночью - днем текущие дела. Руководитель крупного коллектива, д.т.н. В 34 года. Я ему намекал, что так жить нельзя, еще есть семья, развлечения - все впустую. Ну у него хотя бы есть результат ввиде докторской. Сейчас ему 38.
Цифра
denis_s писал(а):


Есть один знакомый - истинный трудоголик. Деньги его не интересуют. Работа, работа, работа. Может неделю домой не ходить, работать в своем кабинете ночью - днем текущие дела. Руководитель крупного коллектива, д.т.н. В 34 года. Я ему намекал, что так жить нельзя, еще есть семья, развлечения - все впустую. Ну у него хотя бы есть результат ввиде докторской. Сейчас ему 38.


Мечта работодателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы