Страница 1 из 3
alligatorolegsolovei
Всем привет! Ребят , помогите, знаю что подобное уже обсуждалось, но всё же,... Я в тупике. Вибрация при торможении с 80 км,ч до 40 км,ч. Поменяно , Диски( з комплекта, Последние из магазина к токарю повёз чтоб уж с гарантией) Суппорта , ступицы,направляющие, подшипники, задние барабаны, колодки , цилиндры, рейка подтянута, не люфтит..... Куда копать ????? Автомобиль 2109 2002гв. Не могу больше, бесит уже этот вибромассаж, на машине каждый день по работе много наматываю, только вечерами и по воскресеньям иногда успеваю что то поделать, всё перелопатил, жалко времени и денег истраченных уже на всё это , потому что результата нет. дайте совет мудрый !
т808
alligatorolegsolovei писал(а):

из магазина к токарю повёз чтоб уж с гарантией


С гарантией было бы,если токарь протачивал не отдельно диски,а пакет Ступица/диск.
alligatorolegsolovei писал(а):

дайте совет


Для начала проверить биение дисков индикатором,если конечно и колеса в порядке.

В помощь:
http://www.zr.ru/content/articles/8157-zalihoradilo/

alligatorolegsolovei писал(а):

Автомобиль 2109 2002гв.


Это бы в профиль внести. Wink
Yaffet
Вибрация по рулю как ощущается? По педали? Вправо-влево? Или вверх-вниз? Есть представление где источник? Спереди-сзади? Справа-слева?
Кузовщина живая? Трещина в телевизоре под крабом? Место соединения лонжерона под днищем?
Если по системе торможения всё нормально - остается подвеска и кузовщина.
Кстати, на колесах нет восьмерки? На ходу всё ровно?
alligatorolegsolovei
Восьмёрок на колёсах точно нет, вибрирует руль больше вверх-вниз, чем вправо-влево, моё подозрение - всё же рейка может, пробег на ней 320000км...... кузов в порядке всё облазил, всё родное, трещин, дыр. нет. Больше в голову ничё не идёт.....

Добавлено спустя 34 секунды:

На ходу всё отлично просто!!!!!
Лёха198
alligatorolegsolovei писал(а):

Восьмёрок на колёсах точно нет, вибрирует руль больше вверх-вниз, чем вправо-влево, моё подозрение - всё же рейка может, пробег на ней 320000км...... кузов в порядке всё облазил, всё родное, трещин, дыр. нет. Больше в голову ничё не идёт.....


точно облазил? лонжерон не отвалился там случаем?
Yaffet
alligatorolegsolovei писал(а):

вибрирует руль больше вверх-вниз, чем вправо-влево


Вот что хочешь говори, но лезь под машину и с пристрастием осматривай лонжероны и телевизор.
Машину попробуй поддомкратить под краб, сначала с одной стороны, потом с другой. Помощник пусть домкратит, а ты смотри все соединения по кузову.
Garik36
Была такая же ерунда, потом прошла. Лонжероны и телевизор в нормальном состоянии. Они заварились самостоятельно???
alligatorolegsolovei
Да точно. Ты имеешь в виду его примыкание? Или мож секрет какой есть? Скажи где смотреть ещё. Да и вот какой прикол, у знакомого 99 гнилющая напрочь, ланжи сгнили , из порогов уже усилитель торчит, вся в дырах, пола нет. Но разгон торможение - сказка, парадокс, блин!

Добавлено спустя 31 минуту 28 секунд:

кстати проблеме год уже как , не могу найти причину. Говорят , забей, ая не привык забивать на эти вещи.
витмар
alligatorolegsolovei
Тебе осталось поменять только шаровые и рулевые наконечники. Pardon
alligatorolegsolovei
Шутку про шаровые и наконечники оценил)))))) А если не поможет?))))))))))))))))))))
TDream
витмар писал(а):

А если не поможет?


Колеса еще не менял Wink .
IMPRINT
колеса,шаровые,рулевые.В такой последовательности.
Ринат591
задние тормозные цилиндры оба менял?
thrash
Ринат591
Во, во. С задних тоже может приходить.

И диски передние точатся не на токарном станке ежли чё... Там всё сложнее. На них тоже хонингование должно присутствовать. А такое только шлифованием получается. За одну операцию не получится. Так что, новые диски ещё не значит исправные.
monterrr5039
Тоже бьет в руль при торможении.Также вибрация на ходу.Колеса новые,балансировал уже два раза.Думаю с получки махнуть попробывать тормозные диски,колодки и скобы с направляющими.
т808
monterrr5039 писал(а):

Думаю с получки махнуть попробывать тормозные диски,колодки и скобы с направляющими.


Начни с замены ЗАДНИХ тормозных цилиндров,тем более что это совсем недорого.
Возможно сэкономишь кучу денег и времени.
Богамол
alligatorolegsolovei
А какая резина у тебя стоит?
Не размер, а название шин?
monterrr5039
т808 писал(а):

monterrr5039 писал(а):

Думаю с получки махнуть попробывать тормозные диски,колодки и скобы с направляющими.


Начни с замены ЗАДНИХ тормозных цилиндров,тем более что это совсем недорого.
Возможно сэкономишь кучу денег и времени.



а с биением руля на ходу ?Диски могут быть причиной?
Богамол
monterrr5039 писал(а):

Диски могут быть причиной?


Да!
т808
monterrr5039 писал(а):

с биением руля на ходу ?


Без торможения?
monterrr5039 писал(а):

Диски могут быть причиной?


Какие?
Колесные?

Правильно и полно вопрос задавай! Pardon
monterrr5039
Да биение руля без торможения...Тормозные диски.
IMPRINT
thrash
после того как поставишь новые диски с "хонингованием",проехай 100км по городу и поищи это "хонингование"

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

А вообще товарищи,едете к токарю,как правило у нормальных есть часовой индикатор,даете ему пачку сигарет/бутылку тархуна и берете в прокат индикатор.
Прямо около токаря снимаете колесо и промеряете биение сначала с тормозным диском,потом без него.
Времени надо час,экономия нереальная.
Если ничего не выявили,смотрите в сторону шаровых/рулевых и колес.
Всем щастья.
т808
monterrr5039 писал(а):

биение руля без торможения..


Резонансное,или постоянное?
monterrr5039
Биение при скорости от 110 км/ч и выше
т808
monterrr5039 писал(а):

Биение при скорости от 110 км/ч и выше


Скорее всего вибрация в двух диапазонах.
Слабая около 90 км/час,потом пропадает и возникает более сильная на 110-125 км/час.
Виновата плохая динамическая балансировка колес.
Если делалась недавно,значит сделана плохо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы