Страница 33 из 36
pklyonov
maxred писал(а):

Не хило спрятали фильтр.

ага, шесть саморезов это бардачок, еще один - сам фильтр.
pklyonov
у меня появилась новая идея для колхозинга: хочу вкрячить радиостанцию в торпеду. там двухдиновая дыра, занятая однодиновым БК и дурной нишей, в которую ничего особо не лезет.
по диагонали полазил по инету, можно купить другую рамку, однодиновую радиостанцию и даже антенны есть, которые в штатное место крепятся.
думаю, должно получится хорошо Smile
эфир засорять не планирую, а слушать, что вокруг творится, на дальняках пригодится.

кто ставил уже? что сейчас в тренде? желательно, конечно, чтобы не надо было ничего регистрировать.
Tony999io
pklyonov писал(а):

желательно, конечно, чтобы не надо было ничего регистрировать.


для бытовых регистрацию года полтора назад отменили
pklyonov
В общем, пока не до колхоза.
Тут намедни загорелась лампочка смены масла. Официалы запросили 2000 только за работу. Самому менять некогда, на выходных поедем в Смоленск, поэтому решил поменять в сервисе около работы. И раз уж туда еду поставить оригинальную защиту картера. Содрали 1050 за всё, масло и фильтр у меня были еще с докризисных времен. Со времени ТО проехал 8500.
Теперь о грустном.
БЛДЖАД, хоть откручивай эту защиту к чертям собачьим!!! По крайней мере когда сидишь внутри ощущение, что едешь в зубиле с пердаком размером с ведро! Специально проверил там в сервисе всё, села намертво. Вроде не должна резонировать, может быть так звук отражается, раньше просто дыра была.
Расстроился Sad
Санёг
зави галана с перфоратором gpn
genich
pklyonov
это странно.
У меня после наших покатушек одна половинка защиты бака ослабла, подтягивал в субботу. В остальном гут.
pklyonov
Санёг, а толку?
Причём в этой защите такие шайбы резиновые, чтобы не гремела, и всё равно...
В общем, мотора раньше слышно не было, теперь при разгоне слышно. И вибрация, что ли, какая-то появилась еле заметная. Короче говоря, не знаю что и думать. Не ожидал, прямо скажем Sad

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

genich, вот думаю, может х*р с ней, с защитой...
-=GaLaN=-
pklyonov
Поклей сверху защиты шумопоглотитель какой-нибудь.
Rover_61reg
pklyonov писал(а):

Причём в этой защите такие шайбы резиновые, чтобы не гремела,


вот имхо она на этих сайлентах и резонирует. У меня 4 болта на 15 к элементам подрамника жёстко прикручена.
pklyonov
Кстати, очень может быть. Но теперь до дачи помучиться придётся. А там выковырю их нахрен.
genich
pklyonov писал(а):

вот думаю, может х*р с ней, с защитой


лучше разберись с ней нормально. У меня на ней уже отметины. И болт погнут.
pklyonov
разочарования продолжаются.
сегодня при согласовании страховой обнаружил, что каска у меня с франшизой 15 штук. я, блджад, был стопроцентно уверен, что она без франшизы Smile
стекло стоит примерно 35, ставят оригинал, как говорят. сейчас всё согласуют окончательно, отпишусь про замену.


защита все так же рычит. постепенно привыкаю. стопудова что-то там резонирует, доберусь до дачи - починю.
genich
pklyonov писал(а):

каска у меня с франшизой 15 штук


ну а в чем проблема? 15 штук - фигня. А дисконт делают при покупке полиса.
pklyonov писал(а):

ставят оригинал, как говорят


сестре на рио по каске оригинал с обогревом ставили, 28т.р.
pklyonov
тут тоже обогрев зоны дворников есть и датчики всякие.
фигня не фигня, но я всегда найду куда пристроить Smile так-то да, при покупке скидывают больше 15.
genich
pklyonov
я на 3год тоже подумываю о франшизе в 15ку.
pklyonov писал(а):

фигня не фигня, но я всегда найду куда пристроить


ты не понял. Я имею ввиду, что тебе прям счас делают скидку на каско, которая еще может не пригодится. А что на моей или на твоей машине можно отремонтировать на 15ку? Для меня ценность каски в угоне и тотале. Всякие стекла и мелкие терки-вмятины лениво делать.
Turner
Проще ездить аккуратно чем ипаться с тонной ненужного гремячего металлолома под тачкой...
pklyonov
genich, ну так вот теперь я хочу застраховаться на следующий год, надо царапины эти замазать. попробую к Вайлду напроситься. у меня есть одна царапка небольшая, но приметная на чистой машине. а то потом откажутся красить ещё, не дай Бог.

Turner, к слову, остальные две защиты: подвесного и муфты - никак себя не проявляют. эту тоже в порядок приведу. а так-то нафига вообще брать "жЫп," чтобы ездить аккуратно? как раз и хочется заехать куда-нибудь подальше. эта защита, опять же, клиренс не съела, там всё та же труба поперечная нижняя точка.
pklyonov
Заехал опять после работы в этот сервис, посмотрели, почему защита ррррычит.
В общем, выхлопная труба задевает, от неё до защиты миллиметров пять. Подложили шайбы по-быстрому пока. Теперь задевает только если в пол газануть. Поеду на дачу, разберусь окончательно, не спеша, пока времени нет совсем.
Денег не взяли.
genich
pklyonov писал(а):

выхлопная труба задевает, от неё до защиты миллиметров пять.


хм. Как так-то? Поставили неправильно как-то что ли?
pklyonov
Судя по всему, жиэм сделала эту защиту для 2.4 и дизеля, а на 3.0 труба, похоже, пониже висит. хотя на сайте официальном она универсальная для всех.
подложу шайбы под все болты, попробую что выйдет. должно помочь, я думаю. вот тогда клиренс уже чутка съест.
maclein
pklyonov писал(а):

Судя по всему, жиэм сделала эту защиту для 2.4 и дизеля, а на 3.0 труба, похоже, пониже висит. хотя на сайте официальном она универсальная для всех.
подложу шайбы под все болты, попробую что выйдет. должно помочь, я думаю. вот тогда клиренс уже чутка съест.



болгарка кувалда и тд
pklyonov
maclein, ну да, буду пробовать все варианты Smile

кстати, ты говорил, у тебя гараж в тушине. никто не сдает у вас там? чтоб яма была поковыряться самому.
за вменяемые деньги только, а то тут объявления попадаются по 15 штук в месяц, я прифигел немного.
maclein
pklyonov писал(а):

maclein, ну да, буду пробовать все варианты Smile

кстати, ты говорил, у тебя гараж в тушине. никто не сдает у вас там? чтоб яма была поковыряться самому.
за вменяемые деньги только, а то тут объявления попадаются по 15 штук в месяц, я прифигел немного.



раньше было 100р час, но щас увы такой темы уже нет ...

у нас за 5000р сдают в месяц гараж
pklyonov
maclein, а у вас это где территориально?
maclein
pklyonov писал(а):

maclein, а у вас это где территориально?



строительный проезд, где шкода центр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 33 из 36
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы