Страница 1 из 1
yaroshin95
Предлагают очень дешево зимнюю резину (Ш) Brasa Icecontrol. Что это вообще за резина? Стоит брать?
Ahmet99
yaroshin95
её хранить надо где-то, они потому и продают hehe не покупай!
Mihalych78
браза?
чет ниггерское
она точно зимняя?
Guk
Brasa – это торговый бренд, который принадлежит группе предприятий NORDICKRAFT TYRES. Данная группа была создана несколькими предприятиями Европы, которые были подвергнуты закрытию.
Kirill111
Значит хорошие сапоги, надо брать (С) pst
Мr. Black Star
Это китай теперь Good facepalm
Цитата:

Вот решил найти свою тему и полностью описать свои ощущения от резины....
Итак, начну с самого начала.
1.) Через первые 2 недели эксплуатации недосчитался на на переднем левом колесе 5 шипов, на правом 6. При этом прошу учесть что езжу аккуратно, трогаюсь спокойно, без пробуксовки, торможу тоже плавно, так что списывать потерю шипов на манеру вождения не стоит.
2.) Много раз на приличной скорости попадал на дыры в асфальте, резину не пробило, боялся из-за мягких боковин, но резина достойно выдержала не слабые удары, вот только подвеску жалко.
3.) По заснеженной дороге катит на твёрдую "4"-ку, на гололёде при старте пробуксовывает просто невыносимо, наверное "2"-ку поставил бы. Причём не просто от того что мне так кажется, а потому что при старте на гололёде меня все подряд обгоняют и малейшее нажатие на газ приводит к пробуксовке и как следствие КПД никакого. А вот при езде по чистому асфальту ,в предыдущем сообщении писал что едит шумно, я ошибался, един наоборот достаточно бесшумно! Видимо это первое впечатление было после летней резины. Просто я сравнил шум на двух других солярисах с другой резиной, так мне показалось что у меня даже как то тише едит, резина мягкая, я на это еще в самом начале обратил внимание.
4.) На сегодняшний день на покрышках отсутствуют уже 20-30% шипов!!! У меня на четырке амтел стоял за 1300р. так за 2 сезона ниодин не выпал, а тут такое!!! Как следствие на скорости 100км.ч биение от разбалансированности!!!!, что на зимней дороге опасно. А балансировку делать бесполезно, шипы летят только в путь!

Итог: шины, извините, Г*вно! "3"-ка в самом лучшем случае! а скорее 2 чем 3, поставил бы кол, но идет действительно тихо... Так что этих денег совсем не стоит!!! лучше чуть чуть добавить и хакка купить, ну или кордиант что ли. Надеюсь кому то помог с выбором....

Good
c-cat
yaroshin95 писал(а):

Предлагают очень дешево зимнюю резину (Ш) Brasa Icecontrol. Что это вообще за резина? Стоит брать?



Браза??? Браза - это пять, дайте две!!!.... pst
Гендальф
г@$но какое нить очередное - купленная лицензия мишлена (бриджа конти) куячит кетай модель 10летнего возраста...
бери кули -спецом ведь для нищуков придумано. один нищук несмог даже отбалансировать и типерь продает забесплатно другому нищуку facepalm pst
SPORT
Гендальф писал(а):

один нищук несмог даже отбалансировать и типерь продает забесплатно другому нищуку


чтобы другой нищук на них разложился 63
Ahmet99
понятно что это не гоночные покрышки, так, бюджетный вариант.
Так что вопрос цены выходит на первый план.
Похвастаюсь, мои штампы с шипованым матадором обошлись в 2500(это зимний комплект)
И на литье 5 колёс импортного Barum с запаской-всесезонкой стоили 6500.
Понимаете? hehe
viper31
yaroshin95 писал(а):

Предлагают очень дешево зимнюю резину


Для нищебродов же Нордман 4 придумали.
BPSNSK
очень дешево - наверное хотят избавиться по-быстрому
алекс спб
yaroshin95 писал(а):

Предлагают очень дешево зимнюю резину (Ш) Brasa Icecontrol. Что это вообще за резина? Стоит брать?


Размер и состояние,почем
На штампах 14я такая годовалая уже на слух до 3 тыс
Без дисков 2 потолок
Вв пердях где волки бегают-шипы не нужны pst
В мегаполисе чревато,у самого китай зиму на жопе отстоял,тк на морде это просто экстрим-корова на лыжах,причем это новье

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Скажу сразу-я их не покупал pst даже 200 р не отвалил за пару
А за деньги дажене звонил бы
Kulagin
Если Китай, то я бы не брал, несколько лет назад отец взял на 14-ю какую-от дешевую летнюю резину китайскую, поменял через месяц на более пристойную т.к. она скользила по асфальту.
Gravesen
Есть Матадор МР-16, есть Tygar куда еще дешевле?
Guzh
Когда я купил авто и у меня не было денег почти на резину, я все таки ниже шированного ханкука старался не опускаться. кстати ханкук не так уж плох.
Alexsa91
без разницы какая надпись на ободе резины. Пощупай мягкость протектора и все поймешь сам, брать или нет.
yaroshin95 писал(а):

Предлагают очень дешево зимнюю резину (Ш) Brasa Icecontrol.


Если по 500р за покрышку (без диска) - бери!
У меня GoodYear шипованный, 4 сезона катаю - половина шипов уже нет.
До этого катал по зиме "липучку" Бриджстоун WS-50 - 8 сезонов отходила, пока сликом не стала. Good
Ahmet99
сегодня видел шестёрку, она со светофора начала жечь резину, как водится одним колесом,
не видно нифига! Глаза разъедает даже.
В общем, я понял куда деть старые покрышки hehe
. только там вообще не видно было hehe
типа такого дыма
Илья В.
а на приору вообще есть очень дорогая резина??

что хочешь сэкономить? 1000 руб с четырех колес?
BPSNSK
алекс спб писал(а):

Вв пердях где волки бегают-шипы не нужны


Это типа законы физики не действуют в пердянных местах, где дороги вообще порой не чистятся? Razz
olg2004
если китай то не стоит


знакомый водила инкасатор грит впервые вижу как из колеса вырываются куски при езде


про камеру вапще ржака, грит надули как могли, а она теперь обратно не сдувается осталась такого размера pst
BPSNSK
ещё неизвестно, какая будет балансировка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы