Страница 1 из 1
serg00700
Всем привет. Купил недавно машину ВАЗ-21124, 2007г. , 16клап. с пробегом 57400 км. моя первая ласточка. Проехал 2150 км. Поменял фильтра и подтянул ручник.
1) если на уклоне 25% у меня держал ручник на 5-м щелчке я пройду ТО ? После натяжки теперь только до 3-х доходит ручка.
2) когда можно трогаться после пуска холодного двигателя летом и зимой до -25 градусов? Слышал, что необязательно придирчиво вглядываться в показания температуры. Достаточно стабилизации работы двигателя по тахометру и начать движение не раскручивая двигатель выше 3 тыс оборотов, что длительный и частый прогрев вреден для авто. Можно поподробнее. Масло залил Shell 10w40. Такое было и ранее.
3) у меня в тех карте кружочком отмечено подсветка гос номера. Что-то не пойму где находится. Подскажите.
4) у меня сзади на крыле небольшая вмятина и там же чиркотина примерно длинной 7 см. и толщина 2 мм. Хотел эту полоску замазать что бы не гнила. Чем замазать в цвет. Цвет бежево-сиреневый.
5) машину уводило вправо на скорости. На зимней резине я такого не заметил. Поменял местами передние колёса (все колёса б/у от бывшего владельца) и теперь уводит влево, но не на много. Можно так оставить или переставить шины сзади? У меня просто такое ощущение, что которые стояли сзади(получше)я поставил на перёд. Просто сейчас на задних колёсах протектор с внешней стороны больше стёрт и достигает 4-5 см. от края если смотреть вдоль.
PS: я только начинаю разбираться в машинах так что не судите за глупые вопросы. Такой я человек и порой перестраховываюсь
alex-7
serg00700 писал(а):

2) когда можно трогаться после пуска холодного двигателя летом и зимой до -25 градусов? Слышал, что необязательно придирчиво вглядываться в показания температуры. Достаточно стабилизации работы двигателя по тахометру и начать движение не раскручивая двигатель выше 3 тыс оборотов, что длительный и частый прогрев вреден для авто. Можно поподробнее. Масло залил Shell 10w40. Такое было и ранее.


я грею до 50 гр и зимой и летом
serg00700 писал(а):

4) у меня сзади на крыле небольшая вмятина и там же чиркотина примерно длинной 7 см. и толщина 2 мм. Хотел эту полоску замазать что бы не гнила. Чем замазать в цвет. Цвет бежево-сиреневый.


фото полосы выложи
serg00700 писал(а):

5) машину уводило вправо на скорости. На зимней резине я такого не заметил. Поменял местами передние колёса (все колёса б/у от бывшего владельца) и теперь уводит влево, но не на много


отбалансируй колёса и на сход-развал заедь
Kogor
serg00700 писал(а):

3) у меня в тех карте кружочком отмечено подсветка гос номера. Что-то не пойму где находится. Подскажите.


Сдесь посмотри.
gadgik
Вопрос по теме задам.
Какие взять тросы ручника?
yaroshin95
gadgik писал(а):

Какие взять тросы ручника?



Что значит "какие"?
gadgik
Всмысле хорошие!производитель.
Брал осенью не помню какие,уже потянулись facepalm
serg00700
Упс. Я то искал спереди подсветку, а она оказывается только сзади.
Спасибо кто ответил.
alex-7 писал(а):


отбалансируй колёса и на сход-развал заедь


а есть смысл. Задние колёса чуток не равномерные когда крутишь. Передние уже сил смотреть не было. Как бы овалом? Какие куда колёса ставить без разницы? На работе ребята сказали установить как они раньше стояли, а потом смотреть что и как, т.к. они уже притёрлись. Перед каждой переобувкой нужно балансировать и на развал?
Царапина уже так была и когда это было я не знаю. Фото царапины (длинна - 9см) :

1 (Копировать).JPG
Описание: Фото царапины
Размер файла: 184,32 KB
Просмотрено: 87 раз(а)

1 (Копировать).JPG
2.JPG
Описание: Фото царапины
Размер файла: 118,72 KB
Просмотрено: 89 раз(а)

2.JPG
3.JPG
Описание:
Размер файла: 129,21 KB
Просмотрено: 91 раз(а)

3.JPG
4.JPG
Описание:
Размер файла: 133,97 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

4.JPG
5.JPG
Описание:
Размер файла: 117,89 KB
Просмотрено: 79 раз(а)

5.JPG
6.JPG
Описание:
Размер файла: 145,13 KB
Просмотрено: 92 раз(а)

6.JPG
Лёшций
gadgik любой металлический трос, после нагрузки слегка растягивается и требует регулировки. Даже когда велосипед покупаешь первые 2 дня тормоза хорошо цепляют (если тросиковые) то их нужно подтягивать и потом норм.
gadgik
Так. Нетянется уже!
Лёшций
по идее больше не должен растягиваться. Терь тока от износа колодок постепенно подтягиать нужно будет. все тазоводы подтягивают временами. не понимаю почему не придумали какой-нибудь компенсатор износа колодок, что не подтягивать постоянно facepalm
Kogor
gadgik писал(а):

Нетянется уже!


Колодки-барабаны-разжимная планка?
gadgik
Все в норме.хотел поменять колодки и барабаны но там все по фэншую.
Это тросы левые!
serg00700
Вот ещё забыл спросить. Когда снимал переднее колесо и крутил дисковый тормоз мне показалось он как-то шумит, чуток что-то видимо задевает равномерно. На обоих колёсах так, постоянно с маленьким шумом крутится. Надо прислушиваться у колеса конечно. Или это конструкция такая. У диска по бокам образовалась равномерный выступ. Я так понял диск стирается и по краям образуется. Типа такого только диск блестящий, нет ржавчины и выступ очень маленький. Владелец сказал 6 мес. назад поменял передние диски

7.jpg
Описание:
Размер файла: 239,96 KB
Просмотрено: 86 раз(а)

7.jpg
99_style
serg00700 писал(а):

Вот ещё забыл спросить. Когда снимал переднее колесо и крутил дисковый тормоз мне показалось он как-то шумит, чуток что-то видимо задевает равномерно. На обоих колёсах так, постоянно с маленьким шумом крутится. Надо прислушиваться у колеса конечно. Или это конструкция такая. У диска по бокам образовалась равномерный выступ. Я так понял диск стирается и по краям образуется. Типа такого только диск блестящий, нет ржавчины и выступ очень маленький. Владелец сказал 6 мес. назад поменял передние диски


Нормально все,если будешь в моих краях(в городе),заезжай покумекаем,может подскажу чего еще.
serg00700
Техосмотр я сам прошёл. Всем спасибо особенно 99_style за осмотр машины. Тему можно закрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы