Страница 1 из 1
Vahan
Так, не блокируются колеса при резком торможении. Разгоняюсь до 40км/ч. и что есть дури нажимаю на тормоз, машина останавливается довольно уверенно, но блокировка при этом не происходит. Кто сможет распознать причину??
max9000
Посмотреть на тормозные шланги - не надуваются ли при торможении
Прокачивать тормоза
Накачивать ноги
Можно попытаться левой ногой
Или разгон скажем до 60ти
Хоть передние должны блокироваться
System
Типа анти абс практикуешь? 63 .А так да,посмотрел бы шланги в 1ую очередь,но если тормозит уверенно как ты пишешь,то забил бы,ни разу так не проверял,но иногда на своей слышу визг резины,когда прощелкал вспышку,и резко жму на тромоз facepalm
$n@ke
Я бы вообще от ВУТ и ГТЦ смотрел бы тормозную систему - это все таки не шутки.
Serg_x
Какие нафиг шланги. Если они и раздуваются, то это только на ход педали влияет. Главное что приводит тормоза в действие - это давление в магистралях.
yaroshin95
А просто тормоза прокачать?
Vahan
2 года назад менял шланги и тормозуху. Просто позавчера заменил задние колодки и тогда заметил, что не блокируются. На песке блокируются, а вот на асфальте-нет. . Где-то читал что проверяются таким образом тормоза на мокром песке как идеальный вариант.
yaroshin95
Vahan писал(а):

2 года назад менял шланги и тормозуху. Просто позавчера заменил задние колодки и тогда заметил, что не блокируются. На песке блокируются, а вот на асфальте-нет. . Где-то читал что проверяются таким образом тормоза на мокром песке как идеальный вариант.



Я думаю так, прокачайте контуры - правый/левый...
Serg_x
Vahan
Задние не блокируются или передние? На песке проверяют баланс перед-зад, потому что видны следы торможения. У передних колес тормозной путь должен быть длиннее.

Добавлено спустя 56 секунд:

yaroshin95 писал(а):

Vahan писал(а):

2 года назад менял шланги и тормозуху. Просто позавчера заменил задние колодки и тогда заметил, что не блокируются. На песке блокируются, а вот на асфальте-нет. . Где-то читал что проверяются таким образом тормоза на мокром песке как идеальный вариант.



Я думаю так, прокачайте контуры - правый/левый...


Прокачка не влияет на давление в контурах.
Влияет только на ход педали. Так что если ход нормальный, то ход обкачайся - толку не будет.
4K6RMA
мне помогла регулировка ручника
DJ0nny
автор , педаль то не дубовая ?

может у тебя ВУТ не работает(?)
alver_tmb
Vahan
шипение есть из-под руля?
Vahan
DJ0nny писал(а):

автор , педаль то не дубовая ?

может у тебя ВУТ не работает(?)


Педаль мягкая. На ВУТ-е заметил такую вещь: когда немножко резко нажимаешь на педаль пшик раздается у педали, а так вроде на ходу нормально схватывает, только вот не идет юзом никак. Года 2 назад когда менял тормозуху и шланги мастер между рычагом и пластиной колдуна поставил какую-то гайку, типа чтобы на задних колесах было нормальное давление. Так вот при торможении резко схватывали задние особенно правое колесо и машину резко кидало направо. Вчера удалил эту гайку, теперь задние не идут юзом, но видно что работают, т.к. нагреваются задние тормозные барабаны.

Добавлено спустя 55 секунд:

alver_tmb писал(а):

Vahan
шипение есть из-под руля?


Шипение есть только, когда немного резко нажимаю на тормоз.
alver_tmb
Vahan
меняй вут, пропускает. Дальше только хуже

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

правильно, что удалил гайку, т.к. при торможении основная масса приходится на передние. Если задние раньше схватывают, то есть большая вероятность, что жопу заносить будет, что у тебя и происходило
алекс спб
У меня тож самое-на сухом асфальте не добиться блокировки
Менял вут и гтц,тормоза по кругу с коложками и шлангами новые
Тормозит хорошо'но летом блокировки нет
V010
Vahan решил проблему?
Engie
В моем случае при покупке авто было тоже самое, но тормоза были вялые, после полной замены стало лучше, но блокировки не было, менял ВУТ, колдуна и тросы ручника. Ничего не помогало. В один день ручник стал странно себя вести, пошел менять тросы, так они вообще не правильной длины, да еще и разной длины. Просто поставил новые одинаковые тросы, стало практически отлично, там же сразу уже в 3-й раз подкрутили колдуна и колеса стали блокироваться.
tolik1
У меня у друга была такая проблема Он менял задние цилиндры, тормозные диски, ну и колодки вкруг, конечно.
Vahan
V010 писал(а):

Vahan решил проблему?


Нет... Так и езжу. На сервисе посмотрели ВУТ сказали все ок. Прокачал тормоза, но толку нет. Но тормозит очень прилично, только вот никак юза не смог добиться... Как последний вариант думаю заменить колодки. Сейчас стоят какие-то БЕКО, тольяттинские. Кажется колоди слишком мягкие. Поставлю феродо зеленые, т.к красные, как говорят жрут диск.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

там же сразу уже в 3-й раз подкрутили колдуна и колеса стали блокироваться.[/quote]
А вот колдун у меня не проверили. На днях заеду, чтобы проверили. А как подкрутили колдун???
V010
Alexandr008
посмотри передние цилиндры и направляющие на предмет клина. ну и если есть желание поставь вут 21214. офигеешь.
кстати что за резина стоит? видимо нормальная. сцепление с дорогой хорошее.
Vahan
если есть желание поставь вут 21214. офигеешь.
кстати что за резина стоит? видимо нормальная. сцепление с дорогой хорошее.[/quote]
Т.е., как я понял можно поставить ВУТ от Нивы??? Первый раз слышу. Можно попробовать. gpn Резина стоит Continental ContiEcoContact. Очень мягкие шины. Но в тоже время за 3 года никаких шишек. На следующий раз куплю такие же либо Nokian Hakka Green. Люблю мягкие шины, сам не сторонник агрессивной езды.
Alexandr008
Vahan
конечно можно. у меня стоит. переделок на 5 минут. сделать 2 отверстия в кронштейне, плюс еще нужен будет бочек от шнивы. а если еще поставить передние тормоза 2112 на 14. то тормоза становятся не хуже чем у ино.
колеса кстати норм. на каком нибудь амтел колеса в юз идут при малейшем нажатии

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Vahan
хотя у тебя же матреха, может такие и стоят уже с завода.
Gordan
Vahan писал(а):

Поставлю феродо зеленые


лучше красные. тем более что
Vahan писал(а):

сам не сторонник агрессивной езды


стоят все красные, всё устраивает. перед на 15 колесах блокируется без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы