Страница 1 из 2
мертвая голова
Ситуация такая приехал в гараж все хорошо. Снял жестяную защиту ,снял генератор, хотел заменить подшипники генератора шумели они. Но ее смог снять диодный мост. Отпаял все открутил не илет. Решил не мучить и собрал его обратно. Все поставил прикрутил защиту. Завел проверил напрящение на хх под нагрузкой все гуд на акб 14 в. Потом выезжаю и сразу под днищем вроде как сзади как будто бедро пустое бубонит. Только на кочках мелких и крупных. При перегазовке трогании в натяг и с газом по ровному все гуд ! А на кочках на любой скорости ведро гремит.
С содедом все прокачали на еме перкдергали стучали гатали снизу и верху все но звука этого повторить не удалось. Все штатно. Единственное нашли мелкую окалину в трубе между резонатором и глушителем ближе к глушаку и все.
Други выручайте что так греметь может ?????
Alexandr008
у меня так защита по КПП била. тоже не сразу определил
Лёшций
Alexandr008 согласен, аналогично было. Отчетливо было видно со стороны левого колеса, по ходу движения.
yaroshin95
Точно защита, ее бывает еще погнешь и она потом брякает. Или не прикручена где то.
мертвая голова
Снял защиту. Позвал соседа опять катали трясли не понятно. Звук как пустое ведро по гравию волокти. Сосед сидел в яме я заезжал и выезжал не брякало. А на дороге под машину не ляжеш. Беда. Осталось вфхлоп открутить просто не знаю что может в машине так греметь.
yaroshin95
мертвая голова писал(а):

Снял защиту. Позвал соседа опять катали трясли не понятно. Звук как пустое ведро по гравию волокти. Сосед сидел в яме я заезжал и выезжал не брякало. А на дороге под машину не ляжеш. Беда. Осталось вфхлоп открутить просто не знаю что может в машине так греметь.



Может между тормозным диском и колесом что то попало? Один раз проволока у меня попадала, так вот звук странный был...
Лёшций
странно может звучать, но глушитель? не? nea странно конечно всё это
мертвая голова
yaroshin95
Когда жму тормоз звук не проходит. Дребезг из салона слышится как спереди справа. А если высунуть голову из машины то как бы поцентру больше сзади. Капец я у же не знаю. Выхлоп очень неохота снимать.
Скажите если бить по резонатору и глушаку кулаком с ямы они молчат то могут они дребезжать на кочках ????

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Началось тоже все странно !!! Я ПИЕХАЛ В ГАРАЖ ПО КОЧКАМ НЕ ГРЕМЕЛО ВЫЕЗЖАЮ ИЗ ГАРАЖА ГРЕМИТ !!!! снимал защиту и гену больше ничего не трогал.
мертвая голова
Дали совет искать камень в глушителе ! Искать ? Такое бывает ????
PiraTT
мертвая голова писал(а):

Дали совет искать камень в глушителе


63 наверно питание неправильное было, раз камни в глушителе образовываются
Не, ну может и подкинул кто. Да слышно его должно быть, если по глушаку кулаком снизу вдарить. У меня старый глушак перед смертью на хх звучал как ведро с болтами. Пнешь - притихнет. А звук точно снаружи? А то с похожим звуком шарик в механизме ремня безопасности бултыхается.
gans397
Перегородка в глушителе отвалилась.
мертвая голова
gans397
Почему тогда при простукивании не гемит ???
gans397
Может не полностью отвалилась и дребезжит как мембрана при выхлопе.
Rostovcev
Снимай выхлоп, только он остался. Может это вообще катализатор.
мертвая голова
gans397
Я уже писал что на работу двига и всего остального не влияет ! Дребезг только при проезде неровностей !
алекс спб
У меня при сбросе газа дребезг
В натяг норм
Весной менял глушак,днище все обтянуто,видать и правда перегородка в нем отвалилась
мертвая голова
Получается если машина стоит и ее качаю во все стороны трясу глушитель и резонатор при этом тихо. Может тогда быть такой звук из барабанов ??? Звук пустого ведра при движении по кочкам из барабанов ?

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

yaroshin95
Дружище унашел твою тему где у тебя гремел торсион в балке ! Чет я не пойму как в полость балки попасть ???
gans397
Туда не надо попадать, его так видно.
мертвая голова
gans397
Что то когда я машину за балку катал мне казалось что она сплошная труба.
Получается балка как бы уголок и если засунуть голову между днищем и балкой его видно ?
yaroshin95
мертвая голова писал(а):

Дружище унашел твою тему где у тебя гремел торсион в балке ! Чет я не пойму как в полость балки попасть ???



А я вылечил кстати! Купил резинки штатные - теперь тишина! 60р за две штуки

Добавлено спустя 49 секунд:

мертвая голова писал(а):

Получается балка как бы уголок и если засунуть голову между днищем и балкой его видно ?




Надо под машину залесть , подальше бак, увидишь , что палка она полая.
мертвая голова
yaroshin95
Завтра попробую с этим торсионом разобраться.
Потому что я ездил с полностью гнилым глушаком в котором валялись на дне трубки которые между банок и гремели они если только их потрясти.
yaroshin95
мертвая голова писал(а):

yaroshin95
Завтра попробую с этим торсионом разобраться.
Потому что я ездил с полностью гнилым глушаком в котором валялись на дне трубки которые между банок и гремели они если только их потрясти.


Это торсион 146%! Купи сначала эти резинки! Заедь на яму - ставить 3сек. Звук такой, как будто по эмалированному тазику стучат молотком.
мертвая голова
yaroshin95
Да да я в гугле набирал - "звук ведра сзади в приоре" за эту соломенку и ухватился. Мулило сегодня вечером залезть но в чистом не охота под машиу нырять.
Можеш фото крупно самой этой резинки сюда выложить чтобы я с продаванами голову не морочил ?
yaroshin95
Легко:



Добавлено спустя 31 секунду:

Только купи их побольше. Я купил сколько было - 3шт.
мертвая голова
yaroshin95
Спасибо !

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

yaroshin95
Ты их все 3 туда запихнул ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы