Страница 1 из 3
Bladik874
Здравствуйте уважаемые!
В данный момент выбираем себе стиральную машину и холодильник!

Остановились на следующих моделях!

Стиральная машина - Bosch WAS 28740 OE
Холодильник - AEG S 86378 KG

Ну а теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ЦЕНА и где КУПИТЬ!

В основном мы с матерью всегда покупаем такие вещи в "Электронном раю".
А именно ищу черех price.ru и market.yandex.ru самые дешевые цены(и при этом у этих самых дешёвых магазинов должно быть представительство в Электронном раю!). Такие вещи моя мама НЕ ПОКУПАЕТ НЕСМОТРЯ! Она замучает КАЖДОГО МЕНЕДЖЕРА-ПРОДАВЦА! Излазеет каждый уголок покупаемого товара. Мать НИКОГДА не купит ПОСЛЕДНЮЮ ВЕЩЬ И ВЕЩЬ С ВИТРИНЫ!
И я полностью за такой её подход! :cool:

Но в последний раз я решил поехать не в "Электронный рай", а в ТЦ Москва в Люблино! Не ожидал увидев такой ОРГОМАДНЕЙШИЙ МАГАЗИН! Shocked

Ну да ладно! Конкретнее к делу!
Есть такая фирма Васко в которой цены оказались приемлемыми одновременно на две вещи сразу! То есть холодильник можно найти чуть подешевле и стиралку тоже, но в разных точках.

Ну проконсультировался я с менеджеров(продавцов) из этого Васко.
И сказал я ему.......ладно пойду похожу ещё погляжу(мама ещё ко мне не подъехала). Он мне сказал. Да без проблем походи-посмотри. ТОлько учти, что если ты скажешь другим что ты был в фирме VASKO, то её все будут опускать безбозно! Так в принциппе и было! Зашёл к одному помучать его насчёт стиралки.......так он эту васко чуть с дерьмом не сравнял....типа всё несертефицированное, левое, отремонтированное и тд. Хотя у самого ценник на эту же стиралку был всего лишь на 300 рублей дороже! Smile Фирма по-моему называлась МЕГАВОЛЬТ, хотя могу и ошибаться.
Другой мне начал пудрить мозги что это модель стиралки, которую я выбрал собирается в Турции, третий сказал что в Испании. Хотя везде вроде пишется ЧТО ЭТО ЧИСТЫЙ НЕМЕЦ! В самой Васке в разных местах стоит, то Немец, то Испанец! БЛИН ПИПЕЦ КАКОЙ-ТО!
Но тот дед, который меня самым первым обслуживал из васки...........сказал что это всё маркетологи неправильно понаклеивали! (То есть в павильоне у Деда, на этикетке над этим Бошем стоит Германия, а в соседнем павильоне на этом же Боше в васке стоит Испания Smile )
Дед достал мне какие-то свои бумаги и показал что это Германия. Было что-то написано(De)
Дед какой-то своебразный попался. С одной стороны он вроде как и особо не навязывал, говоря что право выбора за Вами, а с другой стороны...........может он просто профессионал в своём торгашевском деле и НИ ОДНУ СОБАКУ УЖЕ СЪЕЛ. Также дед если не этот Бош, то советовал взять стиралку ASCO(сделано в Швеции Smile Smile Smile )
Другие торгаши говорят что не делают ASCO в Швеции, что всю ASCO уже давно выкупила итальянская фирма АРГО.

В-общем УЖЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ! ВЕЗДЕ ЭТО НЕ МЕНЕДЖЕРЫ ПО ПРОДАЖАМ, А ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗАСЕРАЮТ ТЕБЕ МОЗГИ! После которых у меня в голове не конкрентая информаци, а ПОЛНЫЙ ХАУС! Very Happy

Но какое-то решение надо всё-таки принимать, что да как!

Думаю всё же купить в этой васке вот эти модельки. Ваше мнение?

P.S.
Я не ТОП МЕНЕДЖЕР какого-то звена! Мне это нафиг не надо. От фирмы васко, мегавольт, технопарк денех не получаю! Smile


С уважением Владимир!
Виталька
Bladik874, если подождёшь до выходных, я тебе скажу кто что и откуда, и бош и аско и арго кто такие. У меня батя курирует закупку запчастей для сервисов м-видео, он точно знает кто и где делается и собирается, что откуда возится и т.д. Только он в отпуске сейчас, приедет в выходные.
brooks
да нормальная фирма это васко. покупал у них вытяжку через инет магазин, привезли не того цвета .правда сами виноваты домашние не посмотрели. но нечего позвонил снова подьехали и поменняли на нужный цвет. цены приемлемы меня устраивает.
Bladik874
Забыл сказать мы тоже уже купили у них посудомоечную машину! Правда, мы её подключили-установили, но ни разу не запускали! Smile Smile Smile

А теперь вот нужно ещё две вещи докупить........ :-(
Rock'n'Rolf
Покупал в Ваське газ. плиту, с доставкой вышла дешевле чем в магазе на 5 тыр.
Oll
В Электронном раю эта контора тоже есть, причем в нескольких местах.
Я перед покупкой более-менее серьезной вещи - типа стиральной машины - всегда просматриваю профильные форумы в интернете, чтобы примерно просечь, что следует брать, а что нет.
В Васко, ИМХО, средний уровень торгашей не самый низкий - параметры того, чем торгуют, знают назубок, советы дают более-менее нормальные. Как и везде, встречаются и нехорошие люди, выпрыгивающие из штанов, лишь бы что-нибудь впарить.
Вот часть диалога при осмотре стиралки:
Я: на этой модели максимальные обороты отжима можно выставить?
Он: она сама их выбирает.
Я: а принудительно можно ограничить?
Он: она их выбирает в зависимости от типа белья.
Я: вон на соседней модели есть крутилка, которая выставляет максимальные обороты независимо от программы. На этой модели есть такая возможность?
Он: Я Вам сейчас могу показать еще несколько моделей, на некоторых из них максимальная скорость не ограничивается.
Я: Твою мать, ты ответь нафиг на прямо поставленный вопрос: на этой модели можно ручкой, кнопкой или еще как-то выставить максимальные обороты при отжиме?
Он: нет, но это не является недостатком, т.к...
Я: блин, я всего лишь задал конкретный вопрос.
Он: А я дал конкретный ответ!

В общем, как и везде: нужно выбрать товар, пообщавшись в интернете, прийти к ним, и, покупая, тщательно проверить комплектность (когда окучивают покупателя, могут наврать с три короба).
Цены у них низкие.
Ильяс
Купи в холодильник.ру, скорее всего будет чуть дороже чем в васко, но холодильник тебе привезут гарантированно в вертикальном положении, у них для этого специальные газели с высокими бортами.
Плюс до склада они тоже возят автовозами стоя, это важно. Как возит васко я не в курсе, но лучше не рисковать. Стиралку можешь у них же заказать.
Bladik874
Ильяс писал(а):

Купи в холодильник.ру, скорее всего будет чуть дороже чем в васко, но холодильник тебе привезут гарантированно в вертикальном положении, у них для этого специальные газели с высокими бортами.
Плюс до склада они тоже возят автовозами стоя, это важно. Как возит васко я не в курсе, но лучше не рисковать. Стиралку можешь у них же заказать.



Осматривать будем на месте! Облазим его(холодильник) и её(стиралку) ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!
Довезём сами!

А так за совет спасибо!
Ильяс
Bladik874 писал(а):

Осматривать будем на месте! Облазим его(холодильник) и её(стиралку) ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!

Довезём сами!



А так за совет спасибо!


чё толку осматривать холодильник на месте? он же выключен будет.
повезёте сами на чём? его НЕЛЬЗЯ возить лёжа, только стоя. Даже если ты вдруг сам повезёшь его в вертикальном положении, то где гарантия что в магазин (на склад) его привезли также?
и кстати включать его после транспортировки можно не ранее чем через несколько часов.
В общем если ты абсолютно не в теме, сходи на холодильник.ру, там замечательный форум, плюс у них есть и живой магазин-склад помимо виртуального.
Bladik874
Ильяс писал(а):

Bladik874 писал(а):

Осматривать будем на месте! Облазим его(холодильник) и её(стиралку) ВЕЗДЕ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО!

Довезём сами!



А так за совет спасибо!


чё толку осматривать холодильник на месте? он же выключен будет.
повезёте сами на чём? его НЕЛЬЗЯ возить лёжа, только стоя. Даже если ты вдруг сам повезёшь его в вертикальном положении, то где гарантия что в магазин (на склад) его привезли также?
и кстати включать его после транспортировки можно не ранее чем через несколько часов.
В общем если ты абсолютно не в теме, сходи на холодильник.ру, там замечательный форум, плюс у них есть и живой магазин-склад помимо виртуального.



Спасибо за консультацию!
1. На месте включать будем!
2. Не знал что везти лёжа нельзя....... :ooo:
Ильяс
Bladik874 писал(а):

Спасибо за консультацию!

1. На месте включать будем!

2. Не знал что везти лёжа нельзя.......



не за что )

1. смысл? включится или нет?
2. нельзя, чтоб тебе не говорили продавцы
SunnyBoy
Bladik874
Васко обычный дискаунтер.+5% в розницу и вперёд.
ТОвар они берут там же где и все,сами не возят ,поэтому заморачиватся по поводу серости машинки не надо,это всё ерунда.
Asko-настоящие щвецкие машинки,ручной сборки!!!,
Цитата:

что всю ASCO уже давно выкупила итальянская фирма АРГО

--лажа,во первых не Арго,а Ардо,во-вторых Аско никому не продавалась они на заводах Ардо делают только вертикалки ввиду того что у них основной упор на фронталки.

З.Ы
У меня у самого Аско,купил после того как выкинул Бош).
Oll
Ильяс писал(а):

Bladik874 писал(а):

...2. Не знал что везти лёжа нельзя.......


...2. нельзя, чтоб тебе не говорили продавцы


Извиняюсь за свою дремучесть - а что такого ужасного произойдет с холодильником, если его положить на бок?
Ильяс
Oll писал(а):

Извиняюсь за свою дремучесть - а что такого ужасного произойдет с холодильником, если его положить на бок?


если просто положить а потом поставить, то скорее всего ничего ))
правда желательно его сразу не включать после этого, выждать.
Я писал что нельзя именно перевозить лёжа.
SunnyBoy
Oll писал(а):

Ильяс писал(а):

Bladik874 писал(а):

...2. Не знал что везти лёжа нельзя.......


...2. нельзя, чтоб тебе не говорили продавцы


Извиняюсь за свою дремучесть - а что такого ужасного произойдет с холодильником, если его положить на бок?


Да по большому счёту ничего не произойдёт.
У нормальных холодцов компрессора закреплены транспортировачными проставками,масло оттуда не вытекет есичо.Фреон также герметично "упакован",полки прикреплены намертво скотчем..НИчего не будет,главное если приспичило везти в горизонтальном положении холодец-положить его на какую то из боковых сторон,а не лицевой или тыловой частью на пол) просто банальная защита от вмятин и мех. повреждений.
CuKyTaHaKa
В Sunrise посмотри, там цены дешевле и все на складе есть.
А возить можно и боком, главное чтобы потом холодильник отстоялся перед включением.
Oll
Ильяс писал(а):

Oll писал(а):

Извиняюсь за свою дремучесть - а что такого ужасного произойдет с холодильником, если его положить на бок?


если просто положить а потом поставить, то скорее всего ничего ))
правда желательно его сразу не включать после этого, выждать.
Я писал что нельзя именно перевозить лёжа.


OK, продолжаем конструктивную беседу Very Happy .
Итак, извиняюсь за свою дремучесть - а что такого ужасного произойдет с холодильником, если его перевозить лёжа?
SunnyBoy
Oll

Дык,посмотри выше я же написал что ничего реально страшного не произойдёт...Просто потом действительно надо дать ему постоять что бы масло стекло в компрессорах в самый низ)
DerDen
нельзя возить только на той стороне где находица компрессор. на боку можно. 8-)
Oll
SunnyBoy писал(а):

Дык,посмотри выше я же написал что ничего реально страшного не произойдёт...Просто потом действительно надо дать ему постоять что бы масло стекло в компрессорах в самый низ)


Дык, и я до сегодняшнего дня был уверен, что достаточно убедиться в нормальном закреплении компрессора. Ну, и полки-лотки проверить. А вдруг, Ильяс сообщит что-нибудь сногсшибательное?
Ильяс
SunnyBoy писал(а):

У нормальных холодцов компрессора закреплены транспортировачными проставками


давно уже так не делают, раньше да, сейчас уже нет.
Практически все производители на данный момент запрещают возить холодильники лёжа и не удивляйся когда в магазе при самовывозе ты подпишешь в талоне что "самовывоз лёжа"
Ильяс
SunnyBoy
Ильяс писал(а):

SunnyBoy писал(а):

У нормальных холодцов компрессора закреплены транспортировачными проставками


давно уже так не делают, раньше да, сейчас уже нет.
Практически все производители на данный момент запрещают возить холодильники лёжа и не удивляйся когда в магазе при самовывозе ты подпишешь в талоне что "самовывоз лёжа"




??? Это чо так..Кто сказал то?)
ТО что магазы заставляют подписыватся под такой шнягой-это самоуправство ,они просто потом не хотят выслушивать от покупателя жалобы на царапины....

Щас банально позвонил партнёрам в Электролюкс и спросил"Можно ли возить на боку"?
ОТвет был очень простой-Можно и есть заключение РОСтеста о том что это никак не влияет на работоспособность изделия...По позже по пробую пиьмо это выложить... 8-)
Ильяс
SunnyBoy писал(а):

ас банально позвонил партнёрам в Электролюкс


куда куда позвонил?
ты сходи по моей ссылке всё таки
SunnyBoy
Ильяс

В Люкс позвонил)
Работаю я просто в этой системе 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы