Страница 1 из 3
OldFeld
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/26/612631-pensionerovvoditeley-ogranichat-v-pravah-ili-pometyat.html

всё неймётся нашей Думе, всю голову сломали как бы "народу" жизнь наладить посподручнее facepalm
Extreme
Аццкей Ездун
Давайте статистику в студию: сколько погибло на дорогах по вине пенсионеров и сколько по вине "адекватных водителей"... А то получится как с пьяными :(
Шульц
OldFeld писал(а):

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/26/612631-pensionerovvoditeley-ogranichat-v-pravah-ili-pometyat.html

всё неймётся нашей Думе, всю голову сломали как бы "народу" жизнь наладить посподручнее facepalm



Просто статистика аварий и смертельных ДТП ну никак не хочет идти вниз на графике...Вот и надо с кого-то начинать. Wink
OldFeld
Аццкей Ездун писал(а):

Давайте статистику в студию: сколько погибло на дорогах по вине пенсионеров и сколько по вине "адекватных водителей"... А то получится как с пьяными Sad



так в статье указывалось, что водители в возрасте от 18 до 24 в ДВА раза чаще гибнут в ДТП, таким образом пенсионеры как минимум не являются причиной ухудшения статистики по смертям на дорогах
брат шумы
правильно.пусть дома седят,а не тупят на дорогах Smile
дмитрийй
брат шумы писал(а):

правильно.пусть дома седят,а не тупят на дорогах Smile

Как и ты чтоле?
брат шумы
дмитрийй писал(а):

Как и ты чтоле?


я типа год отдохнул,надоело ничего не делать и сейчас работаю без фанатизма Wink

Добавлено спустя 42 секунды:

уже 2,5 месяца в этом году Smile
Guk
Предлагаю Думе следующий вариант с пенсионерами: по достижении возраста, позволяющего получать пенсию, отправлять пенсионеров в газовую камеру. И платить не потребуется, и бабки в кармане останутся у фонда.
дмитрийй
Guk писал(а):

по достижении возраста, позволяющего получать пенсию, отправлять пенсионеров в газовую камеру.


Родичей уже свёл?
Vlad B
Мне в зад 84 летний дед на исудзу трупер въехал прошлым годом, так шо я за. Pardon
дмитрийй
Vlad B писал(а):

Мне в зад


Vlad B писал(а):

84 летний дед


Vlad B писал(а):

въехал


Vlad B писал(а):

так шо я за.


63
XADZZOX
дмитрийй
pst
брат шумы
пенсионеры они такие озорники facepalm hehe
Sany_Omsk
ни чего против не имею пенсов
да тупят, но нам молодым нужно делать скидку на возраст и уважать стариков а нервничать.
и уж точно пенсы не так часто являются виновниками аварий
впрочем, мы возраст не уважаем. Не в крови у нас это, как у кавказцев.
поэтому закону этому не удивлён.
rover
Дорогу молодым кредитным семьям gpn gpn gpn
LambadA
OldFeld писал(а):

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/02/26/612631-pensionerovvoditeley-ogranichat-v-pravah-ili-pometyat.html

всё неймётся нашей Думе, всю голову сломали как бы "народу" жизнь наладить посподручнее facepalm



Наконец то нормальный закон. Ещё бы пенсионерам мед.комиссию на права раз в год обязать....
Меня два раза старые пердуны подбивали. В первый раз чуть на тот свет в месте с беременной женой не отправились... А пенсионный муд... сказал что не заметил красный свет... он даже писать не мог настолько слепой... и ведь до сих пор ездит
брат шумы
LambadA писал(а):

А пенсионный муд... сказал что не заметил красный свет... он даже писать не мог настолько слепой... и ведь до сих пор ездит


попадались мне такие деды.реально перестраиваются и даже не смотрят куда едут supercool
Шульц
LambadA. писал(а):

Ещё бы пенсионерам мед.комиссию на права раз в год обязать....



Алё! Просыпаемся! уже много лет- как... pmp
hakim11
давно пора пенсов гнать сдороги...а точнее--медкомисси на внимание и моторику ежегодные устраивать
Алексей 123
брат шумы писал(а):

LambadA писал(а):

А пенсионный муд... сказал что не заметил красный свет... он даже писать не мог настолько слепой... и ведь до сих пор ездит


попадались мне такие деды.реально перестраиваются и даже не смотрят куда едут supercool


Бывает, но молодняка неадекватного на автохламе на порядок больше.
Я бы сначала автохлам запретил использовать и более жестко карать за грубое нарушение ПДД. А также жестко карать гаевное начальство за необоснованно установленные или вовремя не убранные ограничения.
V1T
лучше бы запретили поциков на черных четырках с черными шторкаме facepalm
dmitr033
На сегодня в РФ 80% погибших в ДТП это пешеходы, вот с ними, а также с водителями сбивающими их на пешеходных переходах и нужно работать. Как можно запугать "одноразового" пешехода я придумать не могу: ведь если пешеход жив - значит он шустро бегает, а если его раздавили, то уже никаких выводов он не сделает. Что касается водителей "путающих педали" и/или сбивающих пешеходов на переходе и/или тротуарах то их нужно лишать прав навсегда и сажать в тюрьму - они общественно опасны. Нельзя допускать за руль тех, кто не способен контролировать окружающую обстановку. И да - нужно возвращать баллы, поскольку большинство убийц за рулем злостные нарушители ПДД.

По поводу пенсов - большинство людей адекватно и после инсультов/инфарктов за руль и сами не сядут, те же у кого со здоровьем проблем нет - ничем молодежи не уступят. У нас до сих пор ни реакция, ни пространственное воображение не проверяются при выдаче прав. Кроме пенсионеров, у нас за рулем множество инвалидов - существенная часть из них в принципе не может быть адекватными водителями, но если их лишить прав - они вообще передвигаться не смогут, это же касается и стариков. 30-летный запросто может пешком сходить в магазин расположенный в 2 км от дома, а 80-летний? Ужесточение правил получения медсправки, действительность прав, только при наличии действующей медсправкки и ограничение срока ее действия по медицинским показателям - вот нормальный цивилизованный путь решения этой проблемы.
Алексей 123
V1T писал(а):

лучше бы запретили поциков на черных четырках с черными шторкаме facepalm


+1
А за тонированные стопари забирать права и отправлять на психиатрическое освидетельствование.
AMAROCK
Сейчас все больше женщин-пенсионерок на дорогах появляется... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы