Страница 1 из 2
Vlad B
Кароч надо такую, а то бензинку пока там заправишь, пока то се.

Выбор пал на Makita UC3520A, счаз как раз распродажа в Леруа по 3990руб.


ОБЗОР Makita UC3520A - http://theobzorr.blogspot.ru/2013/08/PILA-MAKITAUC3520A.html

Что за Макиту скажите?

В основном для постройки террасы и пилки дров на участке. Smile

Последний раз редактировалось: Vlad B (10 Июня 2014 13:52), всего редактировалось 2 раз(а)
STAS152005
Ну так и бери... Хотя для стройки шину по короче надо..Чтоб пила была легкой и не закусывала цепь.... Pardon

Я вообще для стройки взял бы вот такое...

Ножовка BLACK & DECKER KS880EC
Лучше лобзика и цепной пилы... Pardon
Vlad B
STAS152005 писал(а):

Ножовка BLACK & DECKER KS880EC
Лучше лобзика и цепной пилы...



Ты посмотри видео, это пор$@#а, а не пила. facepalm
http://www.youtube.com/watch?v=ifMCGpw54ug#t=44
hakim11
юзаю макиту..недостаток--масло цепи-жрет адско
Vlad B
hakim11 писал(а):

масло цепи-жрет адско



Цепное масло в Ашане по 60руб/л америкосовское.
hakim11
Vlad B
да трабла не в цене..а утомляет заливать его

так то я мотроное абы какое начал лить..был момент отработку лил
DAI
Юзаю какую-то нонейм, но мощную. Из недостатков большой вес.
Пилил ветки в саду ею, а потом ветки на дрова для шашлыка, так руки отваливались....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ЗЫ. Мало для смазки цепи использую мерседесовскую отработку (синь 5/40 Мобил) С учетом 8 литров масляной системы, этой отработки хватит хоть лес валить hehe
hakim11
DAI писал(а):

Юзаю какую-то нонейм, но мощную. Из недостатков большой вес.
Пилил ветки в саду ею, а потом ветки на дрова для шашлыка, так руки отваливались....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

ЗЫ. Мало для смазки цепи использую мерседесовскую отработку (синь 5/40 Мобил) С учетом 8 литров масляной системы, этой отработки хватит хоть лес валить hehe


стесняюсь спросить на чем ты картошку жаришь 63
STAS152005
Vlad B писал(а):


Ты посмотри видео, это пор$@#а, а не пила.


facepalm ....Влад мощная пила тебе нужна на этапе сборки сруба и стен.. Зато вот при работе по ОТДЕЛКЕ помещений ее мощность избыточна а у лобзика бывает недостаточна...

Вообщем только сам поработав поймешь о чем я тебе толкую...
У этой чистый и ровный срез что важно по вагонке и рейкам...Нежели твоя цепная... Pardon
DAI
hakim11 писал(а):


стесняюсь спросить на чем ты картошку жаришь 63


hehe
Vlad B
STAS152005 писал(а):

.Влад мощная пила тебе нужна на этапе сборки сруба и стен.. Зато вот при работе по ОТДЕЛКЕ помещений ее мощность избыточна а у лобзика бывает недостаточна...

Вообщем только сам поработав поймешь о чем я тебе толкую...



Уж доску мы как нить циркуляркой напилим, а вот брус там всякий цепная только в путь.

Ну и конечно дрова там всякие, у нас рядом новую ЛЭП протянули, столько дров. hehe
STAS152005
DAI писал(а):

так руки отваливались....


Я уже давно подметил что те кто постоянно работают обращают внимание на ВЕС инструмента...Ибо при выполнении большого объема работ он крайне важен...


Забил буй на аккамуляторные шуруповерты взял дешовый электрический Интерскол... Легкий! gpn по цене 1600 ре..И главное батарея не садиться...
а провод я как нибудь перетерплю...
Ну и мощность у нее отличная.... Good

Так и с пилой цепная только дрова пилить работать на стройке лучше такой вот легкой ножовочной...
Она безопаснее кстати и болгарок и цепей...
hakim11
STAS152005
ни одного строителя с сабельной пилой электро не видел

все с циркулярками и бензо\электро цепными

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

на тему опасности-все опасные
FHR
была Макита отдал друзьям, лучше сабельную пилу купи —более безопасный инструмент Good
STAS152005
hakim11
Но они легкие берут... Pardon

А эта мне по нраву пришлась...Не навязываю...
AND517
смысла не вижу покупать, если есть бензинка. чего ещё заводить то, дернул шнурок, заработала. дольше будешь кабель таскать, да при работе думать как его не перепилить случайно.
Vlad B
AND517 писал(а):

чего ещё заводить то, дернул шнурок, заработала.



Ты чо пилу с готовым составом держишь в баке?
Может потому моему Штилю 8 лет, что я бенз не держу в баке, а вырабатываю или сливаю? supercool
hakim11
STAS152005 писал(а):

hakim11
Но они легкие берут... Pardon

А эта мне по нраву пришлась...Не навязываю...



Smile для работы на высоте--да легкие макиты и штили... для рабюоты на земле--пофигу что..особенно при распиле больших объемов

не забываем--зуб мелкий--им умучаешься пилить..но рез ровный..а развалить бревна ан земле--мощная китайка --самое то


с циркулярками тож самое--зачем для отпиливания досок на глубине до 40 мм таскать пилу сдиском 200мм??? любая дегкая с диском 165мм--самое то..а уж на земле и пила на 230мм 2-2.5 квт и цепная...


про шуруповерт написал ты выше-+1000 нафих аккумуляторы...переноска 20 метров рулит...

а вдождь всё равно работать не получится-упадешь

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

AND517 писал(а):

смысла не вижу покупать, если есть бензинка. чего ещё заводить то, дернул шнурок, заработала. дольше будешь кабель таскать, да при работе думать как его не перепилить случайно.



а ровно также можно много кого\чего перепелить...не смущает??
STAS152005
hakim11
бревна пилить естественно штиль 180!...А вот работа по отделке..с той же вагонкой тут уже ты Штилем будешь излишен... Pardon а лобзик зачастую мал и неудобен...
hakim11
STAS152005
Smile ну не пилят им бревна...для бревен есть БОЛЕЕ мощные и удобные(в тч и ТЯЖЕЛЕЕ)...а поднимтаь бревно наверх и там его пилить-верх глупости

я ж говорю--тяжелый инструмент--на земле--легкий аккуратный но МАЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ--на себе-на верху...

а так да..можно спорить что и ручнйо ножовкой\топором дома строили..

Добавлено спустя 40 секунд:

STAS152005
для вагонки--циркуляки..каие нафиг тут цепные пилы??
STAS152005
hakim11 писал(а):

для вагонки--циркуляки..каие нафиг тут цепные пилы??


Вот сейчас намедни была куча работы когда надо было по размеру кучу разных досточек подгонять и отпиливать... нафиг мне тут твоя циркулярка...
Взял и тут же по месту наметил и подрезал...
hakim11
STAS152005
facepalm не надо ей богу..про электроинструмент..и какая вещь при стройке цепная пила--очень всё специфично...

почти всегда требует подсобника..кстати

нормлаьные профи возят полбагажника шуриков пил итд-тк так УДОБНЕЕ\БЫСТРЕЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ и устаешь МЕНЬШЕ
Stacid
Vlad B
макиту хвалят, но есть отр отзывы про неё, если не читал
http://market.yandex.ru/product/1626950/reviews?hid=91657&clid=502&grade_value=0
интерскол как вариант ещё

да, и расположение двигателя продольное надо брать, а не поперечное, как в твоих вариантах.

Последний раз редактировалось: Stacid (03 Июня 2014 16:21), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Stacid
ты шутишь?? интерскол и макиту сравнивать?
Stacid
у меня интерскол
вот тема
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8301125#8301125
на%ерачил им уже нормально так деревьев на даче
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы