Страница 1 из 1
Tamahome
Подойдет или нет? (та что пожёстче, броня).
Просто по телефону сказали есть от приоры, но они не в курсе встанет на 10ку или нет. а ехать далеко, и по времени никак не получается.
Кто в курсе?
cancer33
Встанет конечно, Приора по кузову та же десятка.
green7799
Я покупал на свою рядом стояли от 2110, так что, дабы не стоять на эстакаде или в яме с напильником и кувалдой, лучше точно знать посадочные размеры. Нужен точный размер между передними хомутами и ушами на тяги. Защита была хоть и на мою все равно 2 человека 2 часа прое...лись.
salgal
Тоже купил защиту -прочнее по сравнению с прежней,цепляется за переднюю балку,а вот задние 2 уха куда цеплять ?,остается за крепления рычагов .Но это ладно ,а вот получается что впереди остается дырка щель перед балкой до бампера, сантиметров 5-7 не закрыто, летом ладно хорошее охлаждение радиатора а зимой будет задувать в мороз.Еше только примерил защиту, но не ставил,что-то мне кажется что это не для моей машины железка ,но на этикетке написано ваз 2110 .В магазин обратно отдать?
al08
salgal писал(а):

Тоже купил защиту -прочнее по сравнению с прежней,цепляется за переднюю балку,а вот задние 2 уха куда цеплять ?,остается за крепления рычагов .Но это ладно ,а вот получается что впереди остается дырка щель перед балкой до бампера, сантиметров 5-7 не закрыто, летом ладно хорошее охлаждение радиатора а зимой будет задувать в мороз.Еше только примерил защиту, но не ставил,что-то мне кажется что это не для моей машины железка ,но на этикетке написано ваз 2110 .В магазин обратно отдать?



Сам себе ответил:а вот задние 2 уха куда цеплять ?,остается за крепления рычагов.
Oleg.
Стоит такая минусов не обнаружено
salgal
Oleg. писал(а):

Стоит такая минусов не обнаружено


А впереди она у тебя закрывает все пространство до бампера ?
Serg_x
salgal писал(а):

Oleg. писал(а):

Стоит такая минусов не обнаружено


А впереди она у тебя закрывает все пространство до бампера ?


Ты думаешь у него бампер ближе?
Oleg.
Serg_x писал(а):

salgal писал(а):

Oleg. писал(а):

Стоит такая минусов не обнаружено


А впереди она у тебя закрывает все пространство до бампера ?


Ты думаешь у него бампер ближе?


Есть пространство но на радиатор ни как не влияет
salgal
Завтра поставлю.
V010
Хочу прикупить защиту от приоры, которая крепится хомутами в балке.

Но есть нюанс с отверстиями для слива масла из двигателя и КПП: с защитой "Автоброня", например, замена масла без снятия защиты возможна только с двигателями 1.6 (По крайней мере так написано на их сайте).

Собственно у какой защиты (с креплением к балке при помощи хомутов) отверстия под слив масла 100% подходят?
pleschner
V010
Начиная от 2108 и до последней гранты отверстия для слива масла находятся в одном итом-же месте.

Если машина с кондиционером, то ухи крепления к балке будут цеплять за ремень, поэтому для кондея есть модификация с раздвинутыми кронштейнами. (У ГУР вроде шкив поменьше, но точно не скажу будет ли тереть.)

Единственное отличие 10 от орковской защиты - если есть грязезащитые ухи - то они будут разные.
V010
pleschner писал(а):

V010
Начиная от 2108 и до последней гранты отверстия для слива масла находятся в одном итом-же месте.



Хм, возможно "Автоброня" какая-то не стандартная... Поищу другие, "Начало" выпускает подобные http://www.nachalo.com/catalog/detail.php?IBLOCK_ID=3&SECTION_ID=1&ELEMENT_ID=44
pleschner
Картер и уж тем более поддон с пробкой у всех абсолютно одинаковый.

Дырки в защите позводяют подлезть в пробке (Обычно трубчатым) ключом.

Так что траблов не должно быть.

Главное вот такую не брать -


Людям кажется, что от того что она крепится на место штатного "Пыльника" она должна защищать лучше.
На самом деле она держится за телевизор - тонюсенькая жестянка, лично я её гну двумя пальцами и если хорошенько приложиться защитой о препятствие - можно потерять радиатор, да и новый потом с кувалдой впихивать.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Защита 2110 должна выглядеть так


Тоже самое -

или так


Чтобы защитить от грязи


Если с кондиционером (или ГУР)
То только так -

или так -


Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Это если брать только стальную, если посмотреть на алюминь - то разнообразия гораздо больше

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Кстати то что с розовыми заглушками и с синими на самом деле одно и тоже
LAVik
pleschner писал(а):

то что с розовыми заглушками и с синими на самом деле одно и тоже


только без лапухов,да?
pleschner
LAVik
Для орки просто уши нужны настолько маленькие, что ими обычно пренебрегают.
LAVik
ум мну до дтп стояла с лапухами,хроша была (погнуло хорошо), потом на хомутах влепил+ самопал лопухи. минус один когда к теще еду (дорога offroad style) грязь через дырки заваливается на защиту, разок примерно 10 кило вытащил.
pleschner
У меня тоже с ушами, когда кондёр ставил несколько часов телевизор кувалдой ровнял.
В этом плане на хомутах гораздо лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы