Страница 1 из 2
Adaptechnic™



Это граждане полный пипец! В магазинах и в интернете ничего более круче, чем чуть изогнутая палка с двумя РУЧКАМИ - нету!

Такой косить - это аццкей ад!

Походу народ никогда нормальной косы не видел. Поеду в деревню, найду старую сломанную, и попробую воспроизвести её, чутка на более современном уровне.
AND517
Adaptechnic™
хорошее решение. если сможешь правильно ее отбить и наточить. ручку надо делать двойную, берешь осиновую палку диаметром с буй, середку плющишь молотком, сгибаешь пополам, оборачиваешь вокруг основного стержня и стягиваешь концы веревкой.
serg26
AND517 писал(а):

берешь осиновую палку диаметром с буй



зачем такую огроменную то 63
Adaptechnic™
AND517 писал(а):

Adaptechnic™
хорошее решение. если сможешь правильно ее отбить и наточить. ручку надо делать двойную, берешь осиновую палку диаметром с буй, середку плющишь молотком, сгибаешь пополам, оборачиваешь вокруг основного стержня и стягиваешь концы веревкой.


Это лажа такая же nea



Я потом подниму тему, покажу, что такое настоящая коса, и насколько ей удобнее косить.

Добавлено спустя 40 секунд:

serg26 писал(а):

AND517 писал(а):

берешь осиновую палку диаметром с буй



зачем такую огроменную то 63


Отшпилить вампиршу lol1
Meffex
serg26 писал(а):

AND517 писал(а):

берешь осиновую палку диаметром с буй



зачем такую огроменную то 63


Потому что рука под такую и заточена 63
Шульц
А нету косы на левую сторону? В хоккей на левую сторону клюшка была..
На правую - не играть, не косить - неудобно нефига! Smile
Adaptechnic™
ИМХО триммер это конечно хорошо, но иногда мелочь какую проще скосить именно косой. Да и высокую траву триммером говняно косить. А обычной косой - милое дело Good
serg26
Adaptechnic™ писал(а):

ИМХО триммер это конечно хорошо, но иногда мелочь какую проще скосить именно косой. Да и высокую траву триммером говняно косить. А обычной косой - милое дело Good



высокую траву триммером надо не леской косить , а диском, только проверить заранее чтоб там в траве, кроме нее травы ниче не было hehe
Adaptechnic™
serg26 писал(а):

а диском


один ккуй - когда косой косишь, трава ложиться набок хорошо. И полосой сгребается. А триммером говняно.
serg26
Adaptechnic™ писал(а):

serg26 писал(а):

а диском


один ккуй - когда косой косишь, трава ложиться набок хорошо. А триммеров говняно.



леской да, диском как косой получается supercool
Adaptechnic™
serg26 писал(а):

диском как косой получается


да ну на

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

serg26
вот даже чисто теоретически - у косы скорость скромная на взмахе. В итоге нижние части стеблей ты подсекаешь, и бортиком ещё чутка захватываешь. И в итоге смещаешь низ в сторону - стебли ложаться. Это как подсечку сделать человеку - где стоял, там и прилёг. А у пилы скорость безумная, она просто рассекает понизу стебли - это как перекуярить саблей ноги - стебли остануться по большей части в вертикальном положении, поддерживаемые друг другом и теми, что ещё не срезаны. Вот такая вот теория supercool
serg26
Adaptechnic™ писал(а):

serg26 писал(а):

диском как косой получается


да ну на

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

serg26
вот даже чисто теоретически - у косы скорость скромная на взмахе. В итоге нижние части стеблей ты подсекаешь, и бортиком ещё чутка захватываешь. И в итоге смещаешь низ в сторону - стебли ложаться. Это как подсечку сделать человеку - где стоял, там и прилёг. А у пилы скорость безумная, она просто рассекает понизу стебли - это как перекуярить саблей ноги - стебли остануться по большей части в вертикальном положении, поддерживаемые друг другом и теми, что ещё не срезаны. Вот такая вот теория supercool



я тебе не теоретически, практически говорю, hehe
народ так косит траву в селах, выезжают на "муравьях" древних и косят скотине на сено, косить надо правильно конешн supercool
Adaptechnic™
serg26 писал(а):

я тебе не теоретически, практически говорю,


хммммм..
я проверю на неделе. Куплю диск и проверю supercool
Валенок
serg26 писал(а):

высокую траву триммером надо не леской косить , а диском, только проверить заранее чтоб там в траве, кроме нее травы ниче не было


А что если алмазный отрезной болгарочный вкрячить? hehe
rover
Какой диск для высокой травы, вы что епнулись, нож 2-4 лопастной ставится для травы в рост человека. Коса это прошлый век, если заняться нечем, и ее надо правильно собрать еще, и нормальный металл нужен, тогда может и можно помахать, с выхлопом кпд 20%.
А так бензокоса рулит
дмитрийй
Adaptechnic™
Так траву не косят как у тебя на картинке
шидол
serg26 писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

serg26 писал(а):

а диском


один ккуй - когда косой косишь, трава ложиться набок хорошо. А триммеров говняно.



леской да, диском как косой получается supercool


Подтверждаю...прошлый год,диск трава высотой под метр и густая шо писец,после двух заходов приноровился и рубил чисто,как обычной
olg2004
в инструменте надо искать а не у садовников facepalm


http://www.sv-tools.ru/sad/kosa.php
Extreme
Adaptechnic™ писал(а):

Походу народ никогда нормальной косы не видел.


а н...й это надо нормальным людям? facepalm
дмитрийй
Extreme писал(а):

Adaptechnic™ писал(а):

Походу народ никогда нормальной косы не видел.


а н...й это надо нормальным людям? facepalm

Нормальные люди.. facepalm у меня дед косил траву шо вам двоим с мотокосами не угнаццо
rover
Цитата:

а н...й это надо нормальным людям?



В ипенях коса и серп нужны как подручный инструмент в хозяйстве, а так да, механизация решает и лучше продать порося и разориться на недорогую косу для кроликов, чем ковырять палкой землю

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Цитата:

Нормальные люди.. у меня дед косил траву шо вам двоим с мотокосами не угнаццо


Это все понятно и косу не каждый в деревне умел сделать, но сейчас механизация правда решает. Любой молокосос с бензопилой обставит самого ушлого крестьянина, 21 век на дворе, пора наконец уже
Extreme
дмитрийй
и чо дальше?
как мне этот скилл пригодится? hehe
у меня прадед посуду из глины делал. куле ты тоже не делаешь,а покупаешь тарелки в магазе? pst
дмитрийй
Extreme писал(а):

у меня прадед посуду из глины делал. куле ты тоже не делаешь,а покупаешь тарелки в магазе?

Ага, я из одноразовой ем...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

rover писал(а):

Любой молокосос с бензопилой обставит самого ушлого крестьянина, 21 век на дворе, пора наконец уже


Ты не ошибся случаем?
Extreme
а ещё колхозники наши дураки наверно, на тракторах землю пашут
нет бы как деды на лошадях pst
дмитрийй
Extreme
Я тебя заставлял штоле спускацца в первобытнообщинный строй? Ты читать то и вникать в написанное умеешь?
дмитрийй писал(а):

у меня дед косил траву шо вам двоим с мотокосами не угнаццо


У него один прокос был шириной почти два метра...Если ты понимаешь что такое прокос
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы