Страница 1 из 1
Генрих
Почему двигатель иногда глохнет как трогаюсь и немного проеду? Продолжается это около минуты, потом всё нормально работает. При чём это на горячий двигатель, когда утром завожу такого нет. Когда начинает глохнуть и обороты падают до нуля успеваю газануть чтобы не заглох.. Причём такого нет на нейтралке, всегда с включенной передачей глохнет.. Поменял сетку бензонасоса и фильтр, толку нет. ВАЗ 2110 1.6 8кл
LAVik
Массу двигателя смотри.
alex862
у меня глохла, я чистил дроссель, менял рхх.. помогало, через 1-2 мес повторялось. с симптомами: завёл, всё ок, как только рхх уменьшает обороты, начинались глюки, провалы оборотов, глохла.

потом, вместо того чтоб опять чистить дроссель (а он чистый, недавно чистил) я просто подтянул все хомуты на воздушном шланге идущём к дроссельной заслонке. и о чудо! помогло! прошло правда всего месяц... но думаю, пока я чистил дроссель, откручивая и шевеля всё на своём пути... это и помогало...
AMAROCK
Генрих
Как глохнет ? Подробнее опиши.
Едешь, педаль газа принажата, оп - заглох ?
Генрих
да, газ прижимаю и глохнет.. Глохнет когда на газ жму, на холостых не глохнет
AMAROCK
Генрих писал(а):

газ прижимаю и глохнет..


Генрих писал(а):

Причём такого нет на нейтралке, всегда с включенной передачей глохнет..


Генрих писал(а):

на горячий двигатель


Бывает только один раз, или постоянно ?
Яб попробовал ДПДЗ поменять для начала, но чтото тут не так. Похоже надо копмлексно решать. Мыть ДУ, диагностировать...
Не все так просто.
Генрих
Да, бывает иногда, то нормально едет, то глохнет. Но только на горячий двигатель. Когда завожу после длительной стоянки такого нет.
Engie
Генрих
профилактическая чистка ДУ это в любом случае, еще лучше поменять топливные фильтры, а потом уже смотреть как машина себя вести будет, возможно воздушный фильтр забился. Возможно где то на массе плохой контакт, который при нагреве становится хуже, стоило бы еще почистить все подкапотные массы.

После этих манипуляций, если вдруг не поможет, стоит проверить давление топлива на горячую.
AMAROCK
Генрих писал(а):

Но только на горячий двигатель.


Обычно так модуль зажигания помирает.
Когда заглохнет - сразу заводится ? Или пока чуть не остынет - не заведешь ?
Генрих
Я же сказал что сетку бензонасоса и фильтр поменял, и воздушный фильтр кстати тоже.
А чё такое модуль зажигания, катушка зажигания что ли?
Когда заглохнет да, сразу заводится.
И в тоже время она ещё тоже на горячий двигатель иногда не заводиться, поворачиваю ключ а стартер молчит.. Заводиться после нескольких попыток повернуть ключ, или после того как проверну стартер путём замыкания отвёрткой контактов на стартере.
Генрих
Поменял электробензонасос, всё равно глохнет..
LAVik
замок зажигания или массы Pardon
я б для начала это проверил.
Генрих
может массы нет потому что у меня быстросьёмные клеемы на аккуме?
Генрих
Вобщем ещё поменял датчик положения коленвала и зачистил и протянул массы (провод который идёт от минуса аккумулятора к термостату и кузову), и зачистил клеемы аккумулятора и сами контакты на аккумуляторе, толку нет, всё равно глохнет. В чём всё таки дело?
AMAROCK
Генрих писал(а):

всё равно глохнет. В чём всё таки дело?


Вот ты едешь. Скорость включена. Педаль газа нажата. Вдруг - трррррр, заглохла. Так ?
В это время приборка загорается, как будто ты только что включил зажигание ?
Что вообще происходит ?
И посмотри отдельный проводок в резиновой оболочке, который уходит в косу с плюсовой клеммы АКБ. На заведенной машине потеребонькай его.
Serg_x
БК нужен ДПДЗ глянуть.
Если стоит МЗ, может он мозг моросить.
lis79
AMAROCK писал(а):

Генрих писал(а):

всё равно глохнет. В чём всё таки дело?


Вот ты едешь. Скорость включена. Педаль газа нажата. Вдруг - трррррр, заглохла. Так ?
В это время приборка загорается, как будто ты только что включил зажигание ?
Что вообще происходит ?
И посмотри отдельный проводок в резиновой оболочке, который уходит в косу с плюсовой клеммы АКБ. На заведенной машине потеребонькай его.


Вот у меня такие симптомы. Плюс тупит иногда когда долго едешь (или в пробке) - дергаться начинает, не едет вообще. БК ничего не пишет. Остановишься минут на пять, завел и опять норм. Что за хрень?
AMAROCK
lis79 писал(а):

Что за хрень?


Serg_x писал(а):

Если стоит МЗ, может он мозг моросить.



Добавлено спустя 59 секунд:

Serg_x писал(а):

Если стоит МЗ, может он мозг моросить.


Говорил я ему.
AMAROCK писал(а):

Обычно так модуль зажигания помирает.


Но чтото не слушает.
lis79
AMAROCK писал(а):

lis79 писал(а):

Что за хрень?


Serg_x писал(а):

Если стоит МЗ, может он мозг моросить.



Добавлено спустя 59 секунд:

Serg_x писал(а):

Если стоит МЗ, может он мозг моросить.


Говорил я ему.
AMAROCK писал(а):

Обычно так модуль зажигания помирает.


Но чтото не слушает.


Тогда БК писал наверное ошибку - пропуски воспламенения?
AMAROCK
lis79 писал(а):

Тогда БК писал наверное ошибку - пропуски воспламенения?


Он начинает их писать когда два цилиндра вообще отказывают... 63
Сделай вот что.
Затроила - давай на обочину и не глуши, пусть потрясет рулем до ЧЕКа. Вот там ошибку и поймаем.
Генрих
у меня ещё в головке одна резьба под свечу сорвана, свеча держится на остатках резьбы, от этого она должна перегреваться. А может внатуре модуль зажигания?
Генрих
Всё, вчера короче поменял замок зажигания и почистил контакт к кабелю на свече у которой резьба сорвана, сегодня поездил машина не глохнет, всё нормально! Думаю всё дело в сорваной резьбе, я ещё зимой пытался нарезать новую резьбу большего диаметра и ввёртыш под свечу вкрутить но не получилось, спецметчик не режет нифига, но расточил отверстие, свеча кое как держится, тысяч пять так проездил, свеча естественно перегревается.. А может дело было в замке зажигания?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Замок зажигания менял потому что в добавок к этой проблеме двигатель иногда не заводился, сейчас и эта проблема ушла, теперь заводится всегда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы