Страница 1 из 1
Шульц
Правда во Франции... Wink

Цитата:

Французам пообещали платить за езду на велосипеде
Во Франции стартовал полугодовой эксперимент, заключающийся в финансовом поощрении людей, использующих велосипед для поездки на работу, передает Reuters. Подобные исследования уже проводятся в других европейских государствах с целью улучшить здоровье граждан, сократить потребление топлива и уменьшить загрязнение воздуха.

В некоторых странах, включая Нидерланды, Данию, Германию, Бельгию и Великобританию, действует система поощрения работников, использующих для поездок на работу велосипед. В целях укрепления и развития данной системы власти предпринимают такие меры, как введение налоговых льгот, оплата каждого километра пути до работы и материальная поддержка при покупке велосипеда.

Помощь при оформлении покупки велосипеда в кредит уже сыграла большую роль в увеличении частоты его использования как транспорта в таких городах, как Барселона, Лондон и Стокгольм. Эта система была основана на модели Velib ­­­­­— сети проката велосипедов, которая появилась в Париже в 2007 году.

Как заявил накануне в представительстве министерства транспорта Франции, в стране примерно 20 различных компаний и учреждений с 10 тысячами человек в штате согласились платить своим служащим 25 евроцентов (около 12 рублей) за каждый километр, который они проедут на велосипеде до работы.

Министр транспорта Франции Фредерик Кювилье (FredericCuvillier) отметил, что если результаты эксперимента будут многообещающими, в дальнейшем власти проведут более масштабный проект. Как он надеется, такая схема поощрения сможет увеличить количество людей, ездящих на работу на велосипеде, на 50 %, что составляет примерно 800 миллионов километров со средним расстоянием от дома до работы в 3,5 километра.

Для сравнения, в соседней Бельгии, где система поощрения использования велосипеда существует уже более пяти лет, данный транспорт используют около 8 % всех служащих. А в Нидерландах, по сообщению представителей Европейской федерации велосипедистов, эта цифра составляет 25 %.

Источник: Medportal.ru

Поршеньковский
Интересно, а за чей счет поощрять их будут? - Государства или работодателя?

У нас доноров поощряют за счет работодателя. - Лучше на работе это скрывать. Уволят ннах совсем не за то.
Шульц
Поршеньковский писал(а):


У нас доноров поощряют за счет работодателя. - Лучше на работе это скрывать. Уволят ннах совсем не за то.



Скоро наоборот, надо будет кричать об этом!



Цитата:

Дмитрий Медведев предложил составить рейтинг российских предприятий, в котором будет учитываться, насколько работодатели заботятся о здоровье сотрудников. Это станет дополнительным стимулом для начальства, чтобы соблюдать условия труда и обеспечивать безопасность на производстве, приводит мнение премьер-министра РИА Новости.

Из рейтинга соискатели заранее узнают, насколько работодатель готов позаботиться об их здоровье и безопасности, и выберут место работы, где условия труда лучше. В составлении рейтинга могли бы участвовать профсоюзы и объединения бизнеса, считает премьер.

Медведев настаивает также на том, чтобы работодатели уделяли больше внимания профилактике профессиональных заболеваний. «Особый акцент здесь должен быть сделан на повышении результативности диспансеризации, в ряде случаев ее просто нет, либо она проводится формально», — уточнил он. При этом финансирование добровольного медицинского страхования предлагается увеличить из внебюджетных средств.

Председатель правительства отметил, что в последние годы в стране появились современные производства, однако «часть заводов находится в допотопном состоянии» и не отвечает необходимым требованиям безопасности. «Имеет смысл подумать и о других решениях, в том числе необходимо внедрять систему управления профессиональными рисками, что на целом ряде производств уже происходит», — заявил Медведев.

Источник: Medportal.ru

jaki
Шульц писал(а):

надо будет кричать об этом!


для кого?чурки по русски читать не умеют. facepalm
poliman
Meffex
Я кагбэ не сильно против, но для этого на работе надо душ организовать как минимум.
А зимой чего - я без дополнительного заработка останусь? hehe
Adaptechnic™
Meffex писал(а):

А зимой чего - я без дополнительного заработка останусь?


ну да, жена как привыкнет что с приработка каждый месяц норковые шубы ей покупаешь - запилит зимой Razz
Шульц
Meffex писал(а):

Я кагбэ не сильно против, но для этого на работе надо душ организовать как минимум.



А ты не гони!
Meffex писал(а):

А зимой чего - я без дополнительного заработка останусь? hehe



У нас один доктор - и зимой ездит..он научит, еси чо ... Wink
Dangerous
Meffex писал(а):


А зимой чего - я без дополнительного заработка останусь?
_______



Зимой на шипоффке
Yeah
Шульц
Dangerous писал(а):

Meffex писал(а):


А зимой чего - я без дополнительного заработка останусь?
_______



Зимой на шипоффке
Yeah



Не, в Нерезиновске липучку надо брать- Собянин посыпает реагентом... Wink
Dangerous
Шульц писал(а):


Не, в Нерезиновске липучку надо брать- Собянин посыпает реагентом...




А самому ОЗК одевать,
что бы не раствориться

63
Meffex
Шульц писал(а):

А ты не гони!


У меня плохой обмен веществ: глаза открыл, посрал, +уй встал - уже вспотел hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы