Страница 2 из 2
Vova 45
SDRIVER
Слушай я тебе рассказываю суть операции я дал денге в долг и мне вернули деньги. Обозначь теперь мне экономический смысл данной операции?
Смысл данной операции 0. Банк не устраивает, что ты дал в долг и ничего не заработал, а если бы они дали денег, то состригли бы %.
Не любят они конкурентов, вот и выносят тебе мозг.
supercool
zett
Vova 45 писал(а):

SDRIVER
Слушай я тебе рассказываю суть операции я дал денге в долг и мне вернули деньги. Обозначь теперь мне экономический смысл данной операции?
Смысл данной операции 0. Банк не устраивает, что ты дал в долг и ничего не заработал, а если бы они дали денег, то состригли бы %.
Не любят они конкурентов, вот и выносят тебе мозг.
supercool

кмк речь идет не о ссуде, а об обычной купле - продаже.
ТС купил вексель за 100 тыр (я пошел в лабаз купил булку хлеба за 15 рублей), потом продал вексель по номиналу (я передумал есть хлеб и продал его соседу тоже за 15 рублей).
Требования банка мне, мягко сказать, непонятны. Купля-продажа ценных бумаг в этой стране вроде пока не запрещена... supercool
rover
SDRIVER
Цитата:

Слушай ,а банку какое дело для чего мне деньги приходят на счет? Эта операция же не по расходной части была, а по приходной.


Если ты ИП на усн 6%, то никакого. Если ты ООО, то какое, ты должен подать письмо со списком доверенных лиц. Кто у тебя деньги занимал, допустим Иван, пишешь - Иванов Иван входит в круг доверенных партнеров ООО Рога и Копыта

А почему ты деньги наличкой отдавал из кармана, а обратно на счет скидываешь, за которые ты налоги заплатить должен? Это значит черная касса работает у тебя
Dark_Angel
Тему пока не читал.

SDRIVER писал(а):

Теперь мой банк прислал мне письмо "прошу предоставить копии документов разъясняющих экономический смысл проведенной операции" отправляю им копии акта приема передачи векселя и самого вескеля.


Правильно.
SDRIVER писал(а):

Походу там какой то даун в СБ банка сидит.


Это не касается СБ. Совсем. Это дело финмониторинга.
SDRIVER писал(а):

Что ЛОЛ посоветует?


Попросить встречу одновременно с начальником финмониторинга и Председателем Правления (или замом). Попросить их иметь при себе текст 115-ФЗ. Со ссылками на Закон сформулировать свои требования к тебе.
SDRIVER писал(а):

100 тысяч, а какая разница?


Никакой. Вексель - по сути долговая расписка. Займы подлежат контролю.
SDRIVER писал(а):

Как объяснить экономическую целесообразноть погашения долга?


Никак. Это не их собачье дело! Если банку не нужен клиент - ничего не попишешь. Если шалят идиоты на отдельных должностях - смотри чуть выше.
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):

Правильно.


Я согласен что это правильно и не против отправить им копии документов и отправил копию векселя, оригинал акта-приема передачи и копию договора. Но их это не устраивает. Они просят объяснить именно экономическую целесообразность данной операции причем сами не могут сформулировать что они вкладывают в это определение.
Дословно они просят прислать "копии документов разъясняющих экономический смысл данной операции" копии векселя, актов-приема передачи и договоров их не устраивают. Что это за документы разъясняющие экономический смысл я никак понять не могу
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

Там п...ц дремучий лес. Они начали втирать мне что я не имею права покупать векселя, а контрагент не имел права обязываться по векселю, потом начали утверждать что все векселя обязаны храниться в депозитарии. А в конце вообще заявили что вексель не имеет никакой стоимости и ценности


Идиоты.
komatoz писал(а):

а также на регулярной основе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности


Цели финансово-хозяйственной деятельности указаны в анкете клиента в "графе виды деятельности". В данном случае отвечать "диверсификация финансовых потоков. Идите лесом!"
SDRIVER писал(а):

Конечно все есть и акта передачи и копии векселей и даже на всякий случай договор вексельного займа сделал, мало того я с этого же самого банка полгода назад деньги за векселя и перечисля когда их покупал и ни у кого вопросов не было. А теперь я эти векселя к оплате предъявляю и у них ступор


Идиоты. Они должны были затребовать копию акта и копию векселя при покупке. При погашении копию акта. Всё - сделка закрыта.
Шилов писал(а):

ну так и требуй с них в письменной форме с указанием статей


О! Мониторинг должен вручить автору письменный запрос.
SDRIVER писал(а):

Почему банк контрагента не требует никаких объяснений?


А это не твоё дело. И не дело твоего банка.
SDRIVER писал(а):

Почему мой банк не требовал никаких объяснений когда я покупал эти векселя?


А ХЗ. Идиоты?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

SDRIVER писал(а):

Они просят объяснить именно экономическую целесообразность данной операции причем сами не могут сформулировать что они вкладывают в это определение.


Вот пусть сидят и формулируют. Пусть в голове спросят, если это филиал.
SDRIVER писал(а):

Что это за документы разъясняющие экономический смысл я никак понять не могу


Предложи им письменное объяснение вроде:
1. Я купил вексель с целью уменьшения пассива и оптимизации налогооблагаемой базы в прошлом расчетном периоде;
2. Я купил вексель с целью диверсификации финансовых потоков, распределив активы между расчетным счетом, кассой и долговыми обязательствами.
ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Шилов писал(а):

патамушта вы упыри и казлы


От меня такие козлы вешаются.
rover
SDRIVER
Цитата:

Но их это не устраивает. Они просят объяснить именно экономическую целесообразность данной операции причем сами не могут сформулировать что они вкладывают в это определение.
Дословно они просят прислать "копии документов разъясняющих экономический смысл данной операции" копии векселя, актов-приема передачи и договоров их не устраивают.


Если ты ИП 6%, то напиши что любые поступления на твой счет считаются твоей собственностью согласно НК, а то, что с них надо будет заплатить процент, ты знаешь, и не против помочь госудатству, так как 6.000 руб для тебя это мелочи. Прямо так и пиши, этого будет достаточно
Шульц
SDRIVER писал(а):

Или я даун,я не пойму что они от меня требуют и они мне конкретно не могут объяснить.



Канеш Даун! Зачем было свой паспорт показывать? Wink

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы