Страница 2 из 3
Тимыч
klimser
всего предугадать нельзя.
Hjman
Еще один нарисовался facepalm
Turner
Hjman писал(а):

Еще один нарисовался facepalm



Обычное дело. Есть твое мнение и есть другое мнение. Если оно с твоим не совпадает - это повод еще раз подумать, если ты снова подумал и мнение свое не изменил - ну напиши что не согласен и почему и примеры приведи из личного опыта. А писать рукалицо, тем более ржать и глумиться как модераторы в данной теме это неправильно.
Hjman
Turner
Для тугих, еще раз повторю, все написано в первом сообщении. Рассказы диванных водителей вида "а вот я бы...", "а я всегда..." появляются после каждого подобного ролика, только вот реальность на дорогах говорит об обратном.

Чисто теоретически баба могла бы избежать наезда если бы вильнула в другую сторону, но это из области фантастики к сожалению. И дело тут не в бабе.
Thomas
Turner писал(а):

А писать рукалицо, тем более ржать и глумиться как модераторы в данной теме это неправильно.


Точно не правильно, только не заплачь плизззз.... pst
klimser
Hjman писал(а):

Рассказы диванных водителей вида "а вот я бы...", "а я всегда..." появляются после каждого подобного ролика, только вот реальность на дорогах говорит об обратном.


Подожди, если мы говорим про реальность, то откуда можно знать, сколько подобных случаем удалось избежать, в случае, когда водитель предпринял все меры предосторожности, в частности снижение скорости перед переходом или как минимум перенос ноги с газа на тормоз? Я согласен, что всего не предусмотришь, но максимально предупредить неприятные последствия каждый обязан.
Turner
Hjman писал(а):

Turner
Для тугих, еще раз повторю, все написано в первом сообщении. Рассказы диванных водителей вида "а вот я бы...", "а я всегда..." появляются после каждого подобного ролика, только вот реальность на дорогах говорит об обратном.

Чисто теоретически баба могла бы избежать наезда если бы вильнула в другую сторону, но это из области фантастики к сожалению. И дело тут не в бабе.



Для особо тугих. Высказывать свое мнение может любой по любому поводу. Оно может не совпадать с твоим, это не повод начинать сраться.
Тимыч
Hjman писал(а):

Чисто теоретически баба могла бы избежать наезда если бы вильнула в другую сторону,


убралась бы, скорость высокая. Может на остановку бы вылетела или еще куда за областью видимости камеры.
И нарушила бы ПДД))
и тогда уж точно была виновата.
Turner
Thomas писал(а):

Turner писал(а):

А писать рукалицо, тем более ржать и глумиться как модераторы в данной теме это неправильно.


Точно не правильно, только не заплачь плизззз.... pst



Еще один неадекватный модер. п****ц какой-то.
Тимыч
Turner
сынок, это лол, тут все такие. Это ты еще Ледника не видел
pst pst ВЭЛКАМ
Thomas
Turner писал(а):

Еще один неадекватный модер. п****ц какой-то.


да адекватный я, просто ты сам читаешь что ты пишешь??
Turner
klimser писал(а):

Hjman писал(а):

Рассказы диванных водителей вида "а вот я бы...", "а я всегда..." появляются после каждого подобного ролика, только вот реальность на дорогах говорит об обратном.


Подожди, если мы говорим про реальность, то откуда можно знать, сколько подобных случаем удалось избежать, в случае, когда водитель предпринял все меры предосторожности, в частности снижение скорости перед переходом или как минимум перенос ноги с газа на тормоз? Я согласен, что всего не предусмотришь, но максимально предупредить неприятные последствия каждый обязан.



Достаточно сравнить смертность там где пдд соблюдают (не важно по какой причине) и у нас. Вот и будет видно, где водители соблюдая пдд аккуратно проезжают перекрестки и другие потенциально повышенно опасные места, а где неадекваты ездят быстрее чем надо да еще и клювом щелкают.
Hjman
Ладно поехал я в пробках стоять, смотреть как "правильные" носятся по обочинам, делают из одной полосы 2, лезут на красный и т. д.
И что то мне подсказывает, что я не увижу ни одного водителя который перед светофором с зеленым светом будет тормозить, будь там хоть три пешеходных перехода и толпа стоящая на тротуаре.
Turner
Тимыч писал(а):

Turner
сынок, это лол, тут все такие. Это ты еще Ледника не видел
pst pst ВЭЛКАМ



Лично ты получишь пред или два, сынок. Если не получишь, значит реально все такие.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Thomas писал(а):

Turner писал(а):

Еще один неадекватный модер. п****ц какой-то.


да адекватный я



Сомневаюсь, нужны доказательства адекватности - попробуй писать нормально.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Hjman писал(а):

Ладно поехал я в пробках стоять, смотреть как "правильные" носятся по обочинам, делают из одной полосы 2, лезут на красный и т. д.
И что то мне подсказывает, что я не увижу ни одного водителя который перед светофором с зеленым светом будет тормозить, будь там хоть три пешеходных перехода и толпа стоящая на тротуаре.



Не тормозить, а двигаясь 60 отпустить газ, поставив ногу над тормозом. Так правильно, такая реклама по тв идет.
Тимыч
было бы кому доказывать.

klimser писал(а):

Я согласен, что всего не предусмотришь, но максимально предупредить неприятные последствия каждый обязан.


так она девушка, она не опытна.
В чем она виновата то тут?
только в том что она баба
supercool
Пацан мог с той же легкостью с крыши прыгнуть.
Чувство самосохранения это базовый инстинкт.

Виноваты школа, родители, окружение.
Вспомните 90е, на сколько было меньше авто на дорогах. Всегда перед тем как выбегать - смотрели.
*Nikita*
на повторе видно что мальчик даже по сторонам не смотрел когда бежал. это в компьютерных играх можно так бегать а машины тебя объезжают и врезаются в столбы, в другие машины и прочее. родители - тупоголовые, раз не научили ребёнка переходить улицу. машина едет не так быстро, кмч 50 примерно. я думаю тут даже кен блок ничего бы не сделал, когда такой дурачёк выскакивает под колёса. бабе водителю повезло что есть видеозапись. в противном случае признали бы виновной и отправили на лесоповал на пару лет. мальчику светлая память. родителям мозгов.
Turner
Я предлагаю подождать чем дело закончится. Потому что даже если пешеход совсем неправ, водитель может попасть, если он не предпринял мер к избежанию дтп. То есть нельзя видеть что человек бежит на красный свет и сбивать его, надо тормозить.
Проведут экспертизу и если окажется, что она могла увидеть бегущего мальчика заранее, могут и наказать.
Тимыч
Во время следствия, если оно не поверхностное, а нормальное, возьмут скорость авто, скорость пешехода и расстояние с момента вероятного обнаружения.
И все это посчитают по формуле.
В этой формуле есть интересный коэффициент. Берется он из скорости пешехода. Чем быстрее двигался пешеход , тем больше вероятность водителю быть оправданным. т.к. он умножает скорость авто на 1.Х в зависимости от скорости пешика.
а дальше все это поделят на расстояние и если оно будет ниже завяленного производителями авто тормозного пути+ или - в зависимости от момента обнаружения то баба сядет, если выше будет оправдана.
Вот так у нас это все решается.
klimser
Тимыч писал(а):

так она девушка, она не опытна.
В чем она виновата то тут?
только в том что она баба


Де юре, имхо не виновата. Если бы было больше опыта, если бы уделяла дополнительное внимание при переезде пешеходного перехода, могла многократно уменьшить последствия дтп.
Тимыч
klimser писал(а):

Если бы было


klimser писал(а):

если бы уделяла


ну ты понимаешь....))
klimser
Тимыч писал(а):

ну ты понимаешь....))


Некоторые уверены, что
Hjman писал(а):

Ни один водитель в данной ситуации тормозить не будет, хорошо если "газку" не поддаст


я не разделяю его точку зрения. Отсюда и появляется "бы" для участницы дтп.
Mitiok
Turner, ты из под какой половой тряпки вылез?
Залезь обратно
Basil_11
*Nikita* писал(а):

на повторе видно что мальчик даже по сторонам не смотрел когда бежал.


На 6 сек., вроде, повернул голову направо. Pardon
Yaffet
Короче, естественный отбор.
Малец теперь не станет никем, чтобы сожалеть о том, что не выжил, или наоборот, считать его несбывшимся гением. Для родителей утрата, но при таком подходе к воспитанию, имхо, родители ещё и на похоронах заработают.
Водительнице урок на всю жизнь, карма подпорчена 100%, для неё это безнаказано (не с точки зрения закона(!)) не пройдет. Но никто эти события не свяжет.
Се ля ви...
:lol1
по-моему тюрнер неадекватный и не соответствует моральному облику лоловца.
Turner, тебе на преоро/колено форумы надо, там все вежливые, очкастые и изо ртов наверно пахнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы