Совет опытного сварщика [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 00:29
Ludvig писал(а):

Если перемешивания металлов нет, это пайка. Положил шов - ровным счетом ничего, дырку залепил. Даже сваривая 1,5 мм ток менее 140А не бывает.


апчом я и писал выше. Ложится эдакая "какашка", которая при адекватном приложении усилия тупо отваливается

#27:  Автор: damp4Откуда: Белгородские окраины СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 01:24
Форсаж юзаю , подключаюсь где угодно, но если уж удлинитель то КГ2,5. Разница при подключении к вводу в дом или где то в дальнем погребе на алюминиевых скрутках ощущается - уонии хрен зажжешь. МР3 или АНО варят, но шов некрасивый, в сравнении с основными . так что дело в проводке
#28:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 15:23
olg2004 писал(а):

не только

давно уже в инверторах и анти стики и хот старты есть



эти функции никак не связаны с тем, что ты описал НИКАК.
Я тебе это как профессионал говорю.

Нет на электроде бесконтактного поджига.

Dangerous писал(а):

я про электроды писал,а что



я говорю про то, что никак на прямую не связано качество шва и тип электродов по току.

#29:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 15:32
Илья В. писал(а):

эти функции никак не связаны с тем, что ты описал НИКАК.
Я тебе это как профессионал говорю.

Нет на электроде бесконтактного поджига.



никто не мешает варить электродом с осцилятором или вообще аппаратом для аргонной

#30:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 16:34
olg2004 писал(а):

никто не мешает варить электродом с осцилятором или вообще аппаратом для аргонной



вот зачем спорить??
ты ЛИЧНО поджигал дугу бесконтактным способом при сварке плавящимся электродом??

#31:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 17:07
olg2004 писал(а):


никто не мешает варить электродом с осцилятором или вообще аппаратом для аргонной

Лет 40 прошло, как сварил первый шов. Но никогда при РДС не видел осциллятора. Он там совершенно не нужен. Если дуга не поджигается, то не от его отсутствия. А электродом вполне можно варить любым, нужна лишь постоянка.

#32:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 17:11
Сижу, чешу затылок из чего дужку для замка на ворота замутить. Гвоздь 150 пойдет?
#33:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 13 Июня 2014 17:30
Ludvig писал(а):

Лет 40 прошло, как сварил первый шов. Но никогда при РДС не видел осциллятора.



и не увидишь.
товарищ просто интернета обчитался, а о чем пишет понятия не имеет.
все в кучу смешал

#34:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 16:15
Илья В. писал(а):

ты ЛИЧНО поджигал дугу бесконтактным способом при сварке плавящимся электродом??




не поверишь, первый импульсник который я увидел в жизни, был с автоподжигом

это был совковый аппарат для варки нержавейки, возможно аргоном

весил 3 кг, выглядел как какой-то прибор а не сварка

варил обычной 3-хой синенькой обмазке, стойки под коробки щит и клапана, гильзы и трубы ВГП под проводку

было это в 2001 годе на Пятницком шоссе в больнице правительства москвы, в машшинном отделении вакуумных насосов


я себе еще каплей обжег пупок и ***, дырку удачно прожёг в КСке

#35:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 16:45
Прочитал тему. Причина либо:

Dangerous писал(а):

Хотаб

Открою тебе военную
тайну,тока ты никому.
Электроды ннада для
переменного тока и
будет песня.
supercool



Либо питание сварки через очень длинный удлинитель (естественно с тонким проводом)

Не исключен и плохой контакт.

#36:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 17:33
самый простой тест удлиннителя, это чтобы он не грелся при работе,
если греется, то не годится и надо что-то подороже брать hehe

#37:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 17:38
Ahmet99 писал(а):

самый простой тест удлиннителя, это чтобы он не грелся при работе,
если греется, то не годится и надо что-то подороже брать


Так чтобы его проверить в работе, надо сначала дугу поймать, а у ТС не получаеццо hehe

#38:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 17:40
Аргонным аппаратом наверно можно варить электродом тольк зачем? Вас не разу не билу высоким напряжением от осцилятора. А так может и получится. Да и ВАХ там другая. И не подкллючайте осцилятор к инвертору а то выходные диоды пожжете в нем
#39:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 18:17
XADZZOX
прилепил электрод- потрогай рукой удлиннитель hehe

#40:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 19:50
Ahmet99 писал(а):

прилепил электрод- потрогай рукой удлиннитель


Дык инвертор же тухнет в этот момент.

#41:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 19:52
жесть! 63
#42:  Автор: Adaptechnic™Откуда: Питер, Колпино СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 20:24
самый простой способ понять в чём дело - воткнуть вместо сварочника тепловентилятор двухкиловатный. Если хорошо гонит горяченный воздух, то дело в сварочнике. Ну а если как у нас в-гаражах - еле дует и воздух просто очень тёплый - .....
#43:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 20:29
Человек 1 писал(а):

Ahmet99 писал(а):

прилепил электрод- потрогай рукой удлиннитель


Дык инвертор же тухнет в этот момент.


Странно. У меня не тухнет. Хотя вроде инвертор.

#44:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 22:47
Там импульсы следуют, Автоматика отрабатывает залип электрода по чрезмерному увеличению тока и отключает подачу его , а далее стробирует короткими импульсами электрод выжидая пока ты его отдерешь . Вроде так. В трансформаторном кстати обмазка отваливается с электрода при залипе
#45:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Июня 2014 23:49
Во как надо. Smile
http://www.youtube.com/watch?v=kuydZx-ckTs

gpn Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU