Панель отражается на лобовом стекле [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: oldfoxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:39
6600 писал(а):


Советы по борьбе с бликом от панели - почему-то исходят от тех, у кого этой высокой панели нет или им почему-то блик не мешает. Блик занимает 40% на лобовом стекле снизу. Только в солнечную погоду.
Повторяю для тех, кто в танке или ездит на машинах с европанелью - БЛИК на ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ САМАР С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ МОЖНО УДАЛИТЬ ТОЛЬКО НАКЛЕЙКОЙ КОВРОВОГО ПОКРЫТИЯ (или бархата , любого неотражающего матриала ) НА ПАНЕЛЬ сверху - над блоком спидометра/тахометра. Советы любителей потрепаться... вообще и об очках и прочей лабуде - можете спустить по назначению



ДЛЯ ОСОБО АВТОРИТЕТНОГО И ЦИФРОВОГО:
- человек, когда задавал про блики, не уточня, какая у него панель("высокая"/"евро"). А то что у него 093, так это ничего не значит - по Мск полно катается "девяток" с "европанелью".
Я, просто, поделился собственным опытом(очки специально, НЕ покупал, просто были).
... Так что "пальцА, тут, не гни"... а то, сам себе, их как-нибудь сломаешь.

#27:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 15:43
6600 писал(а):



Советы по борьбе с бликом от панели - почему-то исходят от тех, у кого этой высокой панели нет или им почему-то блик не мешает. Блик занимает 40% на лобовом стекле снизу. Только в солнечную погоду.
Повторяю для тех, кто в танке или ездит на машинах с европанелью - БЛИК на ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ САМАР С ВЫСОКОЙ ПАНЕЛЬЮ МОЖНО УДАЛИТЬ ТОЛЬКО НАКЛЕЙКОЙ КОВРОВОГО ПОКРЫТИЯ (или бархата , любого неотражающего матриала ) НА ПАНЕЛЬ сверху - над блоком спидометра/тахометра. Советы любителей потрепаться... вообще и об очках и прочей лабуде - можете спустить по назначению



СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ - У МЕНЯ 093 (ВЫСОКАЯ ПАНЕЛЬ) и я честно говоря не дошел еще до такого маразма как клеить тряпками торпеду. Ну давайте нахер все заклеим коврами чтоб нигде не бликовало и не скрипело. ЛОЛ.

#28:  Автор: SherLoKОткуда: Моск. обл. г. Люберцы СообщениеДобавлено: 10 Июня 2004 17:57
тогда уж самы верный вариант для тех КТО В ТАНКЕ Smile (21083 высокая боеголовка) снять нафиг торпеду и бликов и скрипов и тюнинг Smile Smile Smile Smile
#29:  Автор: Олег был 2114 СообщениеДобавлено: 13 Июня 2004 09:29
При низкой панели- та же беда! Причём утром и вечером- нормально, а днём, когда солнышко повыше- бликует, к счастью редко днём езжу.
Попробую, наверное, замшей обклеить...

#30:  Автор: сс055Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 12:40
Polaroid нормальная вещь в этом вопросе. Тряпкой лучше стекло протереть.
#31:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 13:31
сс055 писал(а):

Polaroid нормальная вещь в этом вопросе. Тряпкой лучше стекло протереть.



Билеберда! Очки - никаким способом не смогут убрать отражение панели на стекле в солнечную погоду.
Люди либо посто не понимают о чем речь - либо тут "выделываются " "познаниями".
Не все догадываются даже, что этот блик - отражение панели. Решение только одно - светопоглощающая накладка на панель размером около 40х10 см.
Не верьте впаривальщикам очков - чтобы проверить их вранье Вам придется купить настоящий Поляроид, а он стоит около 2000р. Такое впечателение , что тут торговцы очками Поляроид собрались.

#32:  Автор: BaritОткуда: BY СообщениеДобавлено: 14 Июня 2004 14:37
6600 писал(а):

сс055 писал(а):

Polaroid нормальная вещь в этом вопросе. Тряпкой лучше стекло протереть.



Билеберда! Очки - никаким способом не смогут убрать отражение панели на стекле в солнечную погоду.
Люди либо посто не понимают о чем речь - либо тут "выделываются " "познаниями".
Не все догадываются даже, что этот блик - отражение панели. Решение только одно - светопоглощающая накладка на панель размером около 40х10 см.
Не верьте впаривальщикам очков - чтобы проверить их вранье Вам придется купить настоящий Поляроид, а он стоит около 2000р. Такое впечателение , что тут торговцы очками Поляроид собрались.



Зря ты о людях так категорично.

Ого, какая непотопляемая тема!!! Столько народа против полятоидных очков? Каюсь, у самого таких очков никогда не было, а советы давал. Confused Прямо как-то немного стыдно стало. Sad Хоть иди и панель карпетом клей. :-D Дома с давних пор кусок этой поляризационной пленки лежит (еще сделанного в СССР), решил проверить. Поставил авто на солнце, так, чтобы прямо по курсу была тень пятиэтажки, на панель положил кусок белой бумаги, на нее кусок мятой фольги. Отражение получилось что надо, и с помощью пленки отражение удалось убрать!!!
Я не агитирую покупать очки, не так это отражение тяготит, даже от желтой панели. Но не надо их хаять А ведь похоже что против очков те, у кого их нет (или на базаре дрянь вдули).

#33:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 13:15
SherLoK писал(а):

тогда уж самы верный вариант для тех КТО В ТАНКЕ Smile (21083 высокая боеголовка) снять нафиг торпеду и бликов и скрипов и тюнинг Smile Smile Smile Smile



)))) я щас как раз так и езжу (оччень небыстро меняю комбинацию приборов на десяточную)
панель не бликует, но задняя часть щитка - белая и очень хорошо отражается в стекле

#34:  Автор: AgnessaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 15:56
oldfox писал(а):

я не нашёл ни какого срества(2115 - "европанель") кроме как, очки Polaroid - у них стёкла с каким-то поляризационным свойством так вот 100% помогает(не посчитай за рекламу), есть правда ещё побочный эффект - это оченно хорошо видны становятся, задние стёкла типа "сталенит" на отечественных автомобилях, едущих перед тобой.



таже фигня, купила очки Полароид



действительно помогает, кто бы что ни говорил 8-)

и стекла задние машин идущих перед тобой именно такие становятся, только меня это не напрягает 8)

#35:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2005 16:06
видимо 6600 не догнал еще до таких технологий как поляризованый свет, года три уже пользую очки для рыбалки поляризованные, именно они и призваны убирать отражения неба и блики солнца на воде и где-либо еще, полароид очки от 50$, раньше выпускались также фирмой SnowBee для рыбалки и горнолыжников




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU