Страница 2 из 3
Цифра
О, вчера только духовой шкаф перевозил. Даже думок таких не возникло - со свистом закинул и поехал.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

Вас всего двое?


нас не двое - миллионы маркетологов для азиатского рынка не могут ошибаться. Проблемы 5 дверных машин давно известны, но престижность бюджетных седанов - это маразм.
Топикстартер вообще не виноват - в логане даже нет возможности откинуть 5 спинку, и сложить сидения (про пропорцию 40 на 60 вообще молчу)...
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):

нас не двое


Ну я про престижность не говорил, а свои аргументы весомые привёл (отделение багажа от салона). Про престижность кузова седан слышу наверное от тебя с настолько убеждающим тоном. А владельцы седанов-то знают про это хоть?
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

А владельцы седанов-то знают про это хоть?


так это уже штамп в обзорах автомобилей - вся гейропа выбирает практичные хетчи и универсалы, а Рассея ориентирована на азию, больши спросом пользуются седаны.

Случай из жизни.
Хороший знакомый по работе. У него калина универ. Строиться по мелочи. Дети взрослые приезжают иногда, внуков поняньчить. Ездят на машине двоём с супругой. Багажника на крыше нету, чтобы он возил какие-то грузы на калине - не видел. Хотя строиться, ясно-понятно, что пару мешков цемента и штукатурки он на ней привёз и не один раз...
Собирается менять авто. Вроде киа-рио - красный(?!!!). Я его начинаю троллить. Типа зачем тебе седан, будешь лишний кусок жопы возить, ничего крупногабаритного не перевезёшь итд итп.
Этот эстет мне отвечает, что мол машина без багажника сзади смотриться убого, куцо итд итп. И вообще - машина должна быть с багажником. Я ему говорю, что 99% процентов времени он возит воздух в этом багажнике.
Ладно, говорю, а чего универсал не берёшь? Атстра фэмели, отличный вариант -отвечает, гробовозка (катафалк)...,я говорю, а сам?
Ну если только шкода фабия...
Тут приходит и заявляет - ему нравиться солярис хетч facepalm, мир перевернулся...
Пытался его убедить, что лифтбэк рапид тоже ничего.

Вообщем буду подождать, что победит в нём эстетство или практичность...
BPSNSK
Rover_61reg
ещё раз
BPSNSK писал(а):

Про престижность кузова седан слышу наверное от тебя с настолько убеждающим тоном


BPSNSK писал(а):

естественно, в нём груз и всякое г@$но перевозимое не бултыхается за спиной, не воняет, не пылит.



Ну а если пятнашка будучи седаном ещё и престижная, то это ваще круто тогда gpn
mmc78
Седан действительно престижнее, да и удобнее и аэродинамика лучше, НО когда это D, Е класс. А бюджетки "седаны" это называется не хватило денег на нормальную машину. Сам когда то выбирал 14 или 15 и выбрал "седан", молод был, не хватило опыта понять что это убожество.
olg2004
седан престижен когда полно размерен - MB, BMW, Passat

а вот универсал или хетчбек может быть и маленьким

2109 круче чем 2106 supercool
viper31
Трансформер неплох.
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

ещё раз



ещё раз

Rover_61reg писал(а):

так это уже штамп в обзорах автомобилей



Если ты о чём-то не слышал, это не значит что этого не существует...
viper31 писал(а):

Трансформер неплох.


это ты понимаешь, а народу не нравиться грязное стекло, стук и грохот задней полки и пятой двери, пыль и вонь из габашника (!!?), и наконец седан просто красивше, вах!
Половина проблем - существует у старых зубил которые куалены БУ (полка и гниющая+стучащая 5 дверь)...
olg2004
седан микролитражка также смешно как негр с балалайкой facepalm
rpra
Возил в своем ведре духовку и посудомойку одновременно в упаковках.
Хетчбэг заебца Good

Насчет престижа седана есть такое гамно в головах, очень у многих.
Цифра
viper31 писал(а):

Трансформер неплох.


Пффф... Я бы застрмался такое фото выкладывать.

Поддвухметровый холодос в сарае. Дверку подвязал и поехал.

viper31
Hexff писал(а):

Поддвухметровый холодос в сарае. Дверку подвязал и поехал.


Половину в салоне, половину на улице pst
А на деле твоя 2111, не больше тииды увезет.
Цифра
viper31 писал(а):

А на деле твоя 2111, не больше тииды увезет.


Че, меня хэтча гольф класса не было чтоль? Больше.
viper31
Hexff писал(а):

Че, меня хэтча гольф класса не было чтоль? Больше.


Кекс, это трансформер.
Цифра
Я думаю, вайпер, что холодильник застрянет в тииде на уровне остекленения. Посмотри как проем заужен.

Я когда Рено Лагуну 3 сарай глядел, вот тут отвал чавки был. Вот такую машину мне пожалуй надо. Престиж, не престиж, сарай Д класса это вещь Good Ромег не даст соврать.
viper31
Да нормально лезет, машина высокая, объема хватает.


Цифра
viper31
Нормально влезло.

Тут еще такая тема есть, что разные тачки по разному смотрятся в разных кузовах. Солярис, например, неплохо смотрится седаном и ацтойно хэтчем. Я бы соляру именно седаном и взял, ибо хэтч ну совсем воротит. Нравится, не нравится в конечном итоге стоит на 1 месте.
SPORT
Hexff писал(а):

Солярис, например, неплохо смотрится седаном и ацтойно хэтчем.


если это твое мнение то "имхо" ставь facepalm
BPSNSK
Rover_61reg писал(а):


BPSNSK писал(а):
ещё раз

ещё раз



А ты упрямый, правда немного не в ту сторону ушёл. Про популярность я не спорю, а разговор был про престижность? Ну так вот популярны они от большего комфорта. Почему - вкратце я уже два раза написал. И престижные седаны и делают не для перевозки холодильников.

Но в сумме они не популярны, если считать данные опросов
http://www.drom.ru/poll.php?pollid=277
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

А ты упрямый


я знаю, что пишу, чего не знаю не пишу.
Если журналюги говорят, что считается престижным = оттого и популярный...Можно наоборот, сути не меняет.
BPSNSK
Rover_61reg
престижный не равно популярный и наоборот
Rover_61reg
BPSNSK
У меня оговорка по фрейду.
Мне не понятна популярность седана. Кроме престижности газ 21, 24, 2101-2107 итд итп объяснения нет, 2102, 2104, иж-комби были дачно-торговыми вариантами.
Можно также погуглить "престижность седана в России" - результат будет тот же.

Цитата:

Для многих автомобиль с кузовом седан считается престижным и роскошным


Цитата:

Популярность седанов в россии высока только из-за продукции ... Привычка ездить на класике плюс якобы престижность седанов.



зы: в четверг к стоянке на работе подкатил счасливый обладатель киа сид (дорестайл 2008 года), стал бампер в бампер со мной. База примерна одинакова (35 мм разницы), т.е. линия капота дверей всё повторяется, а сзади - короче почти на 20 см. А объём габажниа всего на 30 литров меньше (340)...
NorthWest
я в сайбере стиралку возил, с закрытыми дверьми и багажником, уж духовой-то шкаф да в логан в легкую войдет.
hakim11
Валдемар писал(а):

Короче, ипут мозг с доставкой,
жене надо сейчас и ни днём позже,
вот думаю съездить самому,
вопрос влезет не влезет,
Ширина 595 мм
Высота 595 мм
Глубина 548 мм



гыыы штук 6 таких ко мне можно засунуть и перевзти

ЗЫ предупреждать надо..я думал монтируешь внутрь... ято думал микроволновку поставить стационарно 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы