Страница 1 из 1
Шульц
Кое-кому из лоловцев не мешало бы подправить..морду лица.
А Ровера - на опыты! Smile


Цитата:

Форма лица человека является результатом насилия доисторических предков, установили ученые. Результаты новейшего исследования были опубликованы в журнале Biological Reviews.

Насилие сформировало лицо человека. Команда специалистов из Университета Юты выяснили, что эволюция человеческого лица связана с минимизацией эффекта травм ударов по лицу других самцов. В ходе исследования ученые обратили внимание на австралопитеков, которые жили на территории Африки приблизительно 1,2-6 миллионов лет назад.

Известно, что австралопитеки обладали чертами людей и человекоподобных обезьян, ходили на двух ногах, имели маленький размер мозга, небольшие резцы, однако, их большие коренные зубы имели довольно большой размер. С человеком австралопитеков сближает слабое развитие челюстей, отсутствие крупных выступающих клыков, хватательная кисть с развитым большим пальцем, опорная стопа и строение таза, приспособленное для прямохождения.

До этого ученые считали, что эволюция лиц наших предков являлась результатом необходимости жевания такой пищи, как, например, орехи.

Однако американские ученые заметили, что в процессе эволюции у людей становились все толще и тверже именно те кости лица, которые с наибольшей вероятностью могут быть повреждены при ударе кулака. При этом в первую очередь эти изменения затрагивали именно мужчин – во все времена мужчинам драться приходилось значительно чаще, чем женщинам.

“На самом деле, австралопитеки обладали характеристиками, которые могли стимулировать их воинственные склонности, такие как, пропорция руки, которая позволяла сложить кулак, что является весьма эффективным средством для того, чтобы ударить другого представителя своего вида”, - комментирует ведущий автор работы Дэвид Карриер (David Carrier).

В результате ученые обнаружили, что кости, получающие наибольшее количество переломов во время насилия, принадлежат к тем частям черепа, которые имели наибольшее увеличение прочности в течение эволюции базальных гомининов. С точки зрения таксономии – учения о принципах и практике классификации и систематизации, австралопитеков относят к семейству гоминид (включающему также людей и современных крупных человекообразных обезьян).

“Основной целью ударов наших предков являлось лицо, так что можно предположить, что оно эволюционировало таким образом, чтобы обеспечить особи наилучшую защиту при ударе по нему”, - отмечает доктор Майкл Морган (Michael Morgan), соавтор исследования.

Эксперты планируют продолжить исследование и выяснить, является ли человек добрым или злым по своей природе и были ли наши предки благородными дикарями, а также изучить, какую роль насилие играет в эволюции в целом.


Источник: Medlinks.ru








Bom-rus
Сомнительно.
1.Целью при ударе в башню является сотряс, а не перелом.

2.Переломы при ударах особенно ни куда не делись, выбитые зубы, височные кости. Переломы челюсти.

3. Потом следующее - череп кабана еще крепче, но они кулаками не машут, так что кулачные бои явно не тот фактор.

4. Почему вместе с черепом не изменились кулаки? Шипы не наросли на кентусах
алекс спб
Шульц
Сколько человек по физическим данным может поднять? 1 или 2 своих веса?
Вон волки,свободно овец на спине таскают,обезьяны на 1 руке вися могут держать еще одну такую же
Почему человек слабже?
дмитрийй

Изучаем... Smile
Bom-rus
Шульц
дмитрийй писал(а):

Изучаем... Smile



Моя уже изучена - давай свою! pmp
дмитрийй
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

Изучаем... Smile



Моя уже изучена - давай свою! pmp

ищи... Pardon
Шульц
дмитрийй писал(а):

ищи... Pardon



охренел, что ле? pmp
дмитрийй
Шульц писал(а):

дмитрийй писал(а):

ищи... Pardon



охренел, что ле? pmp

С чего это?
Mihalych78
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы