Страница 1 из 2
tykhon
Накрылся датчик скорости. Слышал, часто летят они. Сейчас много разных на рынке, какой стоит брать, а какой нет? Какой у вас ломался?

Итак:

- Курган
- Астро
- Омега
- Ромб
- Старт Вольт
- Quartz
- Bautler
- Счетмаш (Курск)
- Пенза
- Авто Трейд (Калуга)

Последний раз редактировалось: tykhon (15 Июня 2014 05:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Serg_x
Неправда. Датчики скорости почти вечные, и стоят копейки.
tykhon писал(а):


- Старт Вольт

- Quartz

- Bautler


- это все Китай!
Kogor
Ломался наверное заводской. Гдето на 90 тык. Поставил какой дали в магазине (был в коробочке). ИМХО не та деталь чтоб об ней голову ломать.
DJ0nny
покупай с железным штырём Счетмаш (Курск)
они вроде с завода идут и самые надёжные
V010
Когда нужно было заменить датчик скорости купил с железным штифтом, без проводов (разъем на самом датчике). Умер он через два дня.

Затем купил такой же, без проводов, в желтой коробочке (Астро, если не ошибаюсь). Умер на следующий день.

Затем был установлен датчик скорости с разъемом на проводах, производитель не знаю кто (точно не Китай). Больше года - все ok.
Zippo2
Покупал, то не работали, то ломались быстро, пришлось разобрать и отремонтировать родной, а было это лет 5, а может 6 назад.
pleschner
Заводской развалился где-то на 30 тык, взял первый попавшийся - уже в 2 раза больше прошел - живой.
System
Ни один не ломался,стоит родной с завода - пробег 103 000км Wink Pardon
tykhon
Оказалось, что стоял Счетмаш (Курск). На наспех собранном стенде импульсов при вращении вала не выдавал, следов разгерметизации не было.

Продавцы уверяют, что Счетмаш - это самый настоящий заводской. Возможно и так, но в китайском онлайн-магазине Али такой точно датчик, со всеми логотипами и надписями по-русски можно купить оптом и недорого. Возможно, Счетмаш перенес производство туда, а может контрафакт китайцы гонят.

Поискал по инету - из моего списка в первом сообщении вроде бы хвалят Омегу. Курган и Астро ругают, остальные под вопросом.

Продавец все-таки нахваливал Счетмаш и ругал другой, на 50 рублей дешевле. В результате купил Счетмаш. Заработал.

Распилил старый сломанный. Оказывается, механическая часть разбирается - вывинчивается днышко, из которого торчит вал. По механике проблем не обнаружил,электроника полностью залита пластиком. При распиливании и разделке плата разрушилась.
Там 2-3 элемента всего.

Машина без датчика ведет себя не очень. Кроме очевидных симптомов - не работающие спидометр и одометр, еще горящий чек и тупление до скорости километров 40-50. Как будто с нажатым тормозом едем. Потом как-бы спохватывается и начинает ехать. Но по городу без датчика неприятно гонять.

Если этот счетмашовский сломается - отпишу еще сюда.
Спасибо всем ответившим.
Mostmajor
На Приорах с М7.3 при полуработающем (приборка скорость показывала нормально без скачков и рывков) датчике скорости на определенной прошивке при скорости выше 80км/ч появляется затуп - не едет дальше. Одну Приору долго мучали не понимали - давление топлива есть (насос меняли-выдавал всего 3.9, памперс-полузабитый, фильтр - не продувался), форсунки ссут нормально (песок по мелочи был в 3-4 форсунках), свечи поменяны (свечам было свыше 20тыс.км), катушки исправны - 1 катушка занесла когда то ошибку и при проверке на разряднике была самой слабой поменяна, ДМРВ - пробовали подменный ставить, и ДПДЗ исправны .. А машина как ехала 80-90км/ч так и едет, с места стала шлифовать с касания педали (со слов владельца), хотели было контроллер временно поменять - клиент сбежал, через пару дней вернулся оставив около 2500р в других сервисах, с ходу как он приехал решил попробовать отключить ДС (т.к. контроллера уже не было) - тот с широченной улыбкой вернулся сказав что ОК.
На своей стоит Счетмаш с залитыми эпоксидкой дырками-те что без залитых отверстий говорят китай.
Tom_as
Ломался на 143 тыс., стоял Счетмаш, поставил Счетмаш, сейчас порядка 148 тыс. - полет нормальный. Кстати у меня разъем на датчике, без проводов.
DJ0nny
мне понравилось как без датчика едет.
бош 7.9.7 начинает валить на форсаже с низов .

у этого эбу вроде типа-антибукс по ДС работает . спецальный затуп чтоб зимой не шлифовать
Serg_x
DJ0nny писал(а):

у этого эбу вроде типа-антибукс по ДС работает . спецальный затуп чтоб зимой не шлифовать


Да да, и АБС еще, и Airbag ROFL
DJ0nny
это ржание над чем, над формой или содержанием Smile

точного названия этой функции не знаю . но читал где-то у знающих людей проффесионально занимающихся прошивками .

у тебя есть мануалы по этому эбу , где разъясняются все функции типа анти-джерка и прочие? поделись если есть , почитаем .
Serg_x
DJ0nny
Я знаю как работает антибукс, и этих знаний мне достаточно чтобы быть уверенным, что одним только ЭБУ это не реализовать.
DJ0nny
конкретно этот "антибукс"конечно условный и с тормозами не связан, а управляет моментом от двигателя , -возможно даёт плавное нарастание динамики.

всё таки этот бош продвинутый, Torque-Based так называемый.

если можно ограничить пробуксовку(а заодно и лишние выбросы ) хотя -бы частично с помощью плавного нарастания момента , то почему-бы это не сделать . думаю это и было сделано силами эбу.
gadgik
Тише говорите,ато вдруг инженеры АвтоВАЗа читают тему!
И завтра в комплектации машин появятся новые функции,которые вы только что придумали
63
Serg_x
DJ0nny писал(а):

конкретно этот "антибукс"конечно условный и с тормозами не связан, а управляет моментом от двигателя , -возможно даёт плавное нарастание динамики.

всё таки этот бош продвинутый, Torque-Based так называемый.

если можно ограничить пробуксовку(а заодно и лишние выбросы ) хотя -бы частично с помощью плавного нарастания момента , то почему-бы это не сделать . думаю это и было сделано силами эбу.


Этого не сделать хотя-бы потому, что дроссель - механический.
Рена
У меня конкретно не ломаются, только глючат, например, остановился, а по бк скорость скачет от 0 до 5км/ч, соответственно обороты двигателя скачут.
Уже второй такой.
Есть в наших магазинах Датчик скорости 21099-15 с пров. (квадр. разъем):
ОМЕГА/РОССИЯ 270р. и Курск 360р.
DJ0nny
Serg_x писал(а):

[
Этого не сделать хотя-бы потому, что дроссель - механический.



крутящий момент давно регулируется теми возможностями которые есть .

продолжайте жить в сказке Smile

Безымянный.JPG
Описание:
Размер файла: 70,68 KB
Просмотрено: 437 раз(а)

Безымянный.JPG
Безымянный.JPG
Описание:
Размер файла: 41,01 KB
Просмотрено: 319 раз(а)

Безымянный.JPG
damp4
Стоит заодно привод спидометра заменить. У меня было такое что вдруг спидомптр лег. На приводе один из зубьев был частично отломан. Случилось на трассе, 12 часов быстрой езды не пережило. А датчик родной стоял. Пробег 250 тысяч
omck
поменял датчик скорости два месяца назад (стрелка спидометра при движении падала на ноль и отключался электроусилитель) после этого показания скорости остались прежними сравниваю с жпс а вот пробег как мне кажется стало показывать процентов на 15 меньше, может быть такое?
Рена
omck
Запросто. Неисправный может больше импульсов выдавал и т.п.
У меня проблема была банальной.

IMG_20141019_132000.png
Описание:
Размер файла: 1,08 MB
Просмотрено: 269 раз(а)

IMG_20141019_132000.png
omck
Рена писал(а):

omck
Запросто. Неисправный может больше импульсов выдавал и т.п.
У меня проблема была банальной.

а почему данные скорости нормально показывает
Рена
omck писал(а):

Рена писал(а):

omck
Запросто. Неисправный может больше импульсов выдавал и т.п.
У меня проблема была банальной.

а почему данные скорости нормально показывает


Глючил же, мозги реагировали на это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы