Страница 2 из 2
omck
просто незнаю как проверить его раньше за неделю проезжал более 300км теперь при тои же объёме езды проезжаю максимум 260
Рена
omck
Там датчик холла.
У меня глючил так: при остановке скорость скакала по бк от 0-5км/ч, мотор при этом работал неравномерно, что было в движении...., но на приборке всё было нормально, правда у меня вп.
San4es
Поставил Омегу, в день установки ещё промывал ДУ. На следующий день обнаружил провалы оборотов двигателя ниже холостых после выключения передачи на нейтралку. Думал как-то криво промыл узел, но терзали меня сомнения на счёт датчика скорости (датчик работал-спидометр скорость показывал). Всё-таки поехал и купил другой датчик(Счетмаш с залитыми эпоксидкой дырочками), поставил и усё в порядке) Проблема решилась.
ivba
Заменили КПП, после замены увидел, что скорость на спидометре на 25% меньше реальной! А ещё через час датчик скорости сдох совсем. Поставил новый датчик скорости, но спидометр снова показывает 40 км/ч, когда я еду реально 60 (по GPS). Хуже, что он показывает 90, когда я еду 120...
Куда копать?
-Viewer-
ivba писал(а):

Заменили КПП


На что заменили? На новую, на б/у, на китайскую? Это важно.
!Lnur
ivba
не тот датчик скорости поставил, они отличаются по количеству импульсов на 1 оборот.
-Viewer-
!Lnur писал(а):

не тот датчик скорости поставил


Маловероятно. Из распространённых это 6 импульсов оборот (тазовский) и 10 импульсов (газовский). Если поставить 6 вместо 10-и, брехать будет сильнее, а 10 вместо 6-и - брехать будет "в плюс". Есть еще четырёхимпульсные (старые немцы и, возможно, собакоеды), полностью подходящие по резьбам, но товар специфичный и вряд ли 2 раза подряд такие попадутся Smile.
!Lnur
Говорят снаряд два раза в одну воронку не попадает... Веришь? Smile

Как раз 4-х импульсный и попался вместо 6-ти.
А покупали его наверняка прихватив старый датчик в магазин.
-Viewer-
!Lnur писал(а):

Говорят снаряд два раза в одну воронку не попадает... Веришь?


В вопросах запчастей - нет Smile. Попадает ещё как Smile.

!Lnur писал(а):

А покупали его наверняка прихватив старый датчик в магазин.


Ждём ivba с пояснениями.
ivba
КПП поменял убитую на отремонтированную такую же - не китайскую.
Датчик скорости взял с виду такой же - с проводками в Руси. Сейчас взял ещё ноый датчик - без проводков, с ребенком погуляю и поставлю...
ivba
Поменял датчик, ничего не изменилось. Обратил внимание, что показания скорости стали не четкие - стрелка гуляет. Чуть дал газу, буквально дотронулся до педали, а стрелка прыгнула на 10-20 км/ч
Грешу на провод датчика скорости...
d.dmitry
ivba На всех датчиках чего написано?
-Viewer-
ivba
Контакты в разъёме не ржавые? И нет ли растрескивания изоляции на проводах в месте где они выходят из толстого жгута? Место там "больное", указанные косяки встречаются регулярно.
Новые датчики тоже частенько попадаются корявые (китайские), поэтому советую поискать поиском в интырнете фото настоящих и поддельных, чтоб было с чем сравнить свой вновь купленный.
vovabs
Привет!
Проблема в следующем: начала падать стрелка спидометра. Потом снова поднимается и работает. Так бывает несколько раз за день. Снял разъем (все чисто) - дунул ВД-40. Не помогло. Так же - то работает - то нет. Выкрутил датчик (там то и ломатся то не чему) - разобрал - смазал- не помогло.
Заметил странную особенность. С утра на холодную спидометр работает всегда. Пляски стрелки начинаются где то на пол пути к работе ( 5 км от дома) когда машина прогреется и скорость 60-80 км/ч.
пару дней тому назад заметил, что стрелка упала не на 0, а на 20 и переодично поднимается 20-30-40. Хотя ехал я 80-90.
Думаю что скорее всего сам датчик виноват. Ведь если б проводка - то спидометр либо работал либо нет.

Думаю такой датчик с проводками взять. Наверное будет по удобней разъем надевать. Вот только на нем написано 2109. Подойдет вместо заводского?
Кто такой ставил? По резьбе подходит?

1035462976_w640_h640_datchik-skorosti-s.jpg
Описание:
Размер файла: 89,9 KB
Просмотрено: 147 раз(а)

1035462976_w640_h640_datchik-skorosti-s.jpg
т808
vovabs писал(а):

Думаю что скорее всего сам датчик виноват.


Это выяснишь,если сравнишь показание скорости на БК и приборке.
vovabs писал(а):

на нем написано 2109. Подойдет вместо заводского?


Подойдет.
eugeneA.
всем привет, подскажите пожалуйста по двум вопросам:
1. стал наблюдать, что после того как остановился уже, причем не зависит ехал я 10 или 100 км\ч машина уже остановилась, а стрелка на спидометре нехотя спускается вниз... не то, что бы эта задержка слишком большая но мало ли... если это нормально, то второй вопрос по сути отпадает ))
2. на сайте старвольт 3 датчика скорости для 2172 как выбрать правильный?
Сейчас стоит уже новый, тогда я и предположить не мог что их 3 штуки. И сравнить номера их я не додумался конечно же...
126 16кл итэлма м75.
NAUexx
1. Ты останавливаешься мгновенно? wwow
2.
eugeneA. писал(а):

как выбрать правильный?


Посмотреть, какой стоит у тебя. Pardon
eugeneA.
NAUexx писал(а):

1. Ты останавливаешься мгновенно?


так нет, не мгновенно. но я же понимаю, что машина уже остановилась, а скорость все еще падает...
NAUexx писал(а):

Посмотреть, какой стоит у тебя. Pardon


ну вот тут и проблема, какой стоял с завода уже не вариант узнать)))) стоит какой-то из этих 3х новый и в принципе проблем заметных кроме этого наблюдения нет. просто быть может, что из-за неправильных значений у меня наблюдаются пинки при торможении двигателем... или при переходе на хх, хз как объяснить ....
NAUexx
eugeneA. писал(а):

просто быть может, что из-за неправильных значений у меня наблюдаются пинки при торможении двигателем... или при переходе на хх, хз как объяснить ....


Может и из-за этого. А может и из-за "криво прорисованного" в прошивке режима выхода из ПХХ.
Я, в своё время, из-за этого заводскую прошивку менял на Паулюса.
А по части номера датчика... Поищи в сети заводское "Руководство по устройству и ремонту" твоей ЭСУД. Находишь там страницу с комплектацией и берёшь от туда номер твоего датчика.
Или жди, буду на другом компе, гляну, если есть у меня. Pardon
eugeneA.
NAUexx писал(а):

Может и из-за этого. А может и из-за "криво прорисованного" в прошивке режима выхода из ПХХ.
Я, в своё время, из-за этого заводскую прошивку менял на Паулюса.
А по части номера датчика... Поищи в сети заводское "Руководство по устройству и ремонту" твоей ЭСУД. Находишь там страницу с комплектацией и берёшь от туда номер твоего датчика.
Или жди, буду на другом компе, гляну, если есть у меня. Pardon


спасибо, посмотрю интернет. а могли ли что-то сбить в мозгах ? просто прошивка не завод скорее всего, однажды попросил прошить под евро2 в связи с удалением каталика. может они что-то навертели там? хотя я катался же нормально все было... просто не пойму что они сделали, был у диагноста там есть какой-то параметр который показывает что машина у меня сейчас евро-4, ошибки по второму датчику при этом не горит, даже если разъем снять... тащем-то как раз следующим шагом как раз и думал ехать прошиваться ... просто как вариант решил поинтересоваться на счет датчика скорости.
NAUexx
eugeneA. писал(а):

хотя я катался же нормально все было...


Ты нормально катался до перепрошивки? Тогда все вопросы к тюнерастам.
eugeneA. писал(а):

ошибки по второму датчику при этом не горит, даже если разъем снять...


Снят флаг ошибки в прошивке. Pardon
А по поводу дерготни... В твоём случае вагон причин. Проверять сам электродроссель, регулировку/состояние датчиков педали тормоза, сцепления, резюк положения педали газа... Короче, на диагностику тебе надо. Pardon
eugeneA. писал(а):

на счет датчика скорости.


Любой из трёх (последние две цифры после слэшей - код завода изготовителя):
21700-3843010-00/02/04.
1973qwert
vovabs писал(а):

Привет!
Проблема в следующем: начала падать стрелка спидометра. Потом снова поднимается и работает. Так бывает несколько раз за день. Снял разъем (все чисто) - дунул ВД-40. Не помогло. Так же - то работает - то нет. Выкрутил датчик (там то и ломатся то не чему) - разобрал - смазал- не помогло.
Заметил странную особенность. С утра на холодную спидометр работает всегда. Пляски стрелки начинаются где то на пол пути к работе ( 5 км от дома) когда машина прогреется и скорость 60-80 км/ч.
пару дней тому назад заметил, что стрелка упала не на 0, а на 20 и переодично поднимается 20-30-40. Хотя ехал я 80-90.
Думаю что скорее всего сам датчик виноват. Ведь если б проводка - то спидометр либо работал либо нет.

Думаю такой датчик с проводками взять. Наверное будет по удобней разъем надевать. Вот только на нем написано 2109. Подойдет вместо заводского?
Кто такой ставил? По резьбе подходит?


ЭТО Вова очень серьезная поломка в виде срезанных шлицов шестерни пластиковой одетой аж на САМ дифференциал.
eugeneA.
NAUexx писал(а):

Ты нормально катался до перепрошивки? Тогда все вопросы к тюнерастам.


да мне кажется я и после перепрошивки катался нормально )))

NAUexx писал(а):

Короче, на диагностику тебе надо.


та... 4 дня катался по разным диагностам, никто ничего так и не сказал...

NAUexx писал(а):

Любой из трёх (последние две цифры после слэшей - код завода изготовителя):
21700-3843010-00/02/04.


огромное спасибо. значит проблема не в датчике скорости. буду копаться дальше.
cesar999000
eugeneA.
Ну и как, победил дерготню?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы