Страница 1 из 1
айрик
Что блокирует штатный иммобилайзер при его активации на ВАЗ 2112
?
axxis
Возможно сигналка, у меня такая же фигня.. Говорят диод вешать надо, чтобы все заработало. Я совй просто решил активиировать, посмотреть что получится. Он ативировался нормально, и не дал завести движок, все как полагается, но после постановки на охрану с сигналкой иммо опять отрубился
603
айрик писал(а):

Что блокирует штатный иммобилайзер при его активации на ВАЗ 2112
?

вопрос поконкретнее плз...
AlexVic
айрик писал(а):

Что блокирует штатный иммобилайзер при его активации на ВАЗ 2112
?



Штатный иммобилайзер блокирует сам контроллер, а именно запрещает ему производить запуск двигателя. Блокировка происходит на уровне мозгов - в самой флэшке контроллера.
И дело вовсе не в десятом семействе, так у всех -и на девятом в том числе. Более глупого названия сабжа не встречал.
Квотер
Что он конкретно блочит форсы не открываются, бн не качает, искру?
System
Квотер
Смотря какой давности.У бати было на 2001года 12ке,бензонасос точно не работал,насчет форсунок хз Pardon ,у меня на 2007года 12ке,машина вообще молчит,даже стартер не крутит,наверное блочит стартер+мозги
Квотер
поиски привели к потери искры facepalm когда нашел заряд акб потерял hehe
Gerg
Модераторы, поправьте плз название темы! сами видите, что информативностью оно не отличается, мягко говоря!
Kogor
Недавно столкнулся. ВАЗ2112 05 г.в. Мозг Я. 7.2. Заглючил иммо после разряда АКБ.
Результат: стартер не крутит, искры нет, насос не качает, вентилятор при снятии фишки с датчика температуры не заводится. Сложилось впечатление, что иммо блокирует цепь главного реле, т.к. релюшки в ногах пассажира не щелкали.
Если нет реле блокировки стартера, то он будет работать.
System
Kogor
Ну и как решил проблему то? Wink
Lav5811
айрик писал(а):

Что блокирует штатный иммобилайзер при его активации на ВАЗ 2112
?


На старой стартер ёще крутил,на новой уже нет !!!На счёт форс и зажигания не скажу (что именно, или всё вместе, не проверял,если не изменяет память насос гудел) rlzz завтра гляну на счёт насоса.
Программных глюков не было, ни на той ни на этой !!!

Добавлено спустя 32 минуты 20 секунд:

Во блин нашёл.http://www.chiptuner.ru/content/immobil/
При попытке завести автомобиль, не снятый с охраны, ЭБУ блокирует цепи зажигания и бензонасоса.
Kogor
System16v
А что там решать то? Все уже придумано до нас. (Почти цитата).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы