Страница 1 из 2
poliman
какие материалы применяли, толщина слоя, цена, результат7
RoN
хату взял?
Шульц
poliman писал(а):

какие материалы применяли, толщина слоя, цена, результат7



Пенопласт, гипсокартон.
Ahmet99
Ещё окна затонировать и нормуль hehe
а я собирался комнату звукоизолировать минватой и снаружи гипсокартон,
кое-где резиновые буферы,
в итоге забил и в принципе нормально получилось
pst
Crazy Squirrel
Art_16R
Изолон предлагали?)
XADZZOX
Цитата:


35
- Убью суку!
Сверху в квартире что-то полетело и с грохотом ударилось об стенку.
- Козел! Импотент! – в ответ на «выстрел» рявкает баба
- Убью, тварь!
Очередной «снаряд» с грохотом бьется об бетонную преграду.

Мать твою, суббота, дико хочется спать, была трудная неделя, но у моих соседей другое мнение. У них суббота – день разбора полетов. День, когда они вещают на весь дом, о своих проблемах и претензиях друг к другу. Я медленно встаю и шарю в поисках беруш, х*р там, кот уже нашел их, и раскидал по всей квартире. Плюхаюсь обратно. В это время разборка наверху набирает обороты.

- Ты за*бала, мразина – очередная стеклянная или фарфоровая вещь уходит вдаль и разбивается.

Иногда у меня складывается впечатление, что всю неделю они скупают посуду, а потом за один день ее расхерчивают. Кто-то копит бутылки, а потом бухает, кто-то копит деньги, а потом тратит, мои же соседи копят кухонную утварь.
Баба, видно увернувшись, затихает на минуту, после чего в стену летит очередной предмет. В пейнтбол, что ли играют, с..а – проносится в голове.

- Ты сволочь! Правильно моя мать говорит, что ты быдло не проходимое!
- Вы с ней, на себя посмотрите, обезьяны Клинские!

На смену соседям с Урала, наверх заехал москвич, с женой из Клина. На почве различного места рождения, эти сабжи устраивают самые ярые разборки. Он считает себя крутым москвичом, а она считает, что все москвичи – козлы, и жизни ни разу ни нюхали. Того же мнения придерживается и ее маман, которая периодически приезжает к ним в гости. Все это я узнаю из их вещания, которое происходит каждую субботу.

- Как ты с..а вообще смеешь на меня рот открывать? Целями днями рожу на подушке плющишь, и деньги мои тратишь! – мужик плавно перешел на тему финансов
- А тебе денег жалко? Жид, сраный жид! – и что-то увесистое опять разбилось. Осколки, упавшие на ламинат «впились мне в мозг»
- Я русский! – негодовал мужик
- Ты? Русский? Жиденок ты! На нос свой посмотри – орала баба, эксперт по еврейскому вопросу
- А ты е*аная татарка! – парировал мужик

Конфликт из плоскости местf рождения, перешел в финансы, а теперь во всю разгорался на фоне расовой неприязни.

- Я то русская, а вот ты, жид. Жид, жид, жид!
- Тварь е*аная! – и мужик опять что-то кинул в свою жену
- С кем ты вчера переписывался по телефону? А? – находит новую тему баба
- Ни с кем!
- А ни с кем, зовут Наташа? Кобель е*аный! – что-то опять летит и разбивается
- с..а тупая, это партнер по бизнесу!
- Знаю, какая она партнер, ходишь с ней яйцами звенишь! Как ты там пишешь: Натуся, я еду…Партнер, да? Б*ядун подретузный! Теперь мне понятно почему у тебя не стоит!
- Не стоит, потому что у тебя пи*да кривая! – и мужик запускает очередную тарелку или вазу

Наверху происходит полная клиника. Иногда складывается впечатление, что однажды они свалятся ко мне в квартиру, и мы будем жить вместе, «счастливо» и не долго.

- Все! Я ухожу от тебя! – орет баба
- Давай, давай. Только деньги и ключи от машины оставь, и пиз*уй на все четыре стороны.
- х*р тебе! Это компенсация, за мои страдания.

Происходит, какая-та возня. Грохот шкафов, *уи в адрес друг друга летают то в одной комнате, то в другой. Я лежу и мечтаю, чтобы она скорее съе*алась, тогда наступила бы тишина, и можно было бы покемарить еще полчасика, пока Лав не пришел будить на прогулку.

- Аааа, убивают, убивают – завизжала баба
- Убью тварь! – орал мужик

Наверху отчетливо слышались глухие удары. Я подорвался как ужаленный, накинул рубашку и выскочил из квартиры, через две ступеньки добежал до этажа выше, где и располагалась «веселая» квартирка. Возле их двери уже стояли соседи по лестничной клетке и названивали им в дверь. Лав, выйдя из квартиры, пыхтя, еле-еле поднялся за мной, и лег в окружении соседей. *ули? Интересно же. Пожилые собаки, как пожилые люди, им до всего есть дело, а тут такой экшен.

- Совсем о*уели! – возмущался сосед
- Бедная девка – сокрушалась его жена
- Бедная? – удивился муж. Да она как сыр в масле, машина не машина, он въебывает целыми днями, а она только жопой по подъезду вертит. Все бы бабы с..и!
- Это вы мужики козлы! Эгоисты чертовы. Мы для вас, все для вас
- Что для нас? – удивился мужик. Морду, ты для меня шпаклюешь по два часа? А оно мне упало? Нет, Саш, два, два сраных часа постоянно собираемся, это пиз*ец какой-то! – начал выговаривать мужик у которого накипело

Я пожал плечами.

- А для кого? Для тебя изверга конечно. Это ты можешь с грязными трусами и не бритым ходить, потому что тебе давно наплевать на меня – сокрушалась жена
- Да у меня одни трусы, одни! А не как у тебя тридцать пар! Я все в дом, все в дом - жаловался муж
- Да звони ты уже в дверь, хватит между собой разбираться, дома будете трусы считать – остановил очередную разборку еще один сосед

За дверью крики стихли, слышалось только какое-то пыхтение и шевеление…

- Труп что ли прячет? – покосился на меня сосед
- Сплюнь, нехороший человек старый – приложив ухо к двери, сказала его жена
- Может, ментов вызовем? – предложил кто-то из соседей
- Только их тут и не хватало!
- Ладно, еще минут пять ждем и вызываем.

Через минут семь, дверь открылась, и оттуда высунулись две рожи. Баба была вся взъерошенная с потекшей тушью, мужик порядком расцарапан.

- Что вам? – уставился он нашу толпу и на мою собаку
- Что нам? Вы когда безобразничать прекратите? – начала орать соседка
- А мы сильно шумели?
- Шумели? Да вы весь дом на уши подняли!
- Извините, мы думали, что не громко – залепетала баба
- Прекращайте! А то в следующий раз позвоним, куда следует – заявил сосед
- Еще раз извините – и мужик захлопнул дверь

Вечером я спустился на стоянку и пошел к машине, рядом с моей машиной парковался сосед сверху. Он поставил свою бричку и открыл дверь:

- Добрый вечер – поздоровался он
- Добрый… -кивнул я. Слушай, разреши вопрос, так сказать без свидетелей – обратился я
- Да конечно
- Что у вас там постоянно происходит? Нет, конечно, мне до пизды, но ваши разборки мешают спать, жить мешают. Развелись бы и все.
- Мы любим друг друга – задумчиво произнес мужик
- Любите? Да вы сегодня с утра чуть не убили друг друга. Вся стекольная и фарфоровая промышленность только на вашу семейку и работает – удивился я
- Любим – утвердительно сказал он. Ты знаешь, какая она красивая, когда злая? А я когда ору становлюсь, таким брутальным самцом, которые бабам нравятся…Ну ты понимаешь? – ища поддержки спросил он
- Честно? Нет – пожал плечами я
- Ну, это такая игра, она типа плохая жена, а я гулящий муж – пояснял он
- Ааааа – закивал я. Слушай, а давайте вы будете играть в профессора и его жену, обсуждающих андронный коллайдер?
- А это как?
- Да так…Вы будете не еврейско-финансовые вопросы обсуждать, а научные труды и физику. Будет тихо и спокойно дискутировать на научные темы, тоже драйв.
- А что…- задумался он. Ладно, попробуем, спасибо – и он пожал мне руку.

Утро следующего дня, просыпаюсь от очередного крика сверху:

- Ты загубила все мои труды! Все мои изыскания, с..а! Сколько я сил, мозгов, я потратил, чтобы доказать эту теорию, а ты потеряла папку!
- Твои труды бездарны, потому что ты бездарность! – орала жена

Твою мать – подумал я и перевернулся на другой бок.

Автор: toplap82



http://www.yaplakal.com/forum3/topic835319.html
rover
Пробковое полотно на пол, под ламинат помогает.
На стены надо материал слоями подбирать, какие х.з.

На потолок наверное ничего не надо, потому что нагромоздишь и все это к ипеням зальет когда-нибудь, проще выносной потолок ступенчатый тогда из гкл по периметру стены вверху, чтобы стык оградить, и внутри натяжной цветной. Заодно бешенно дорого смотрится
Slavny
это дорого. ЛОЛовцам не по карману pst
Тимыч
rover писал(а):

На потолок наверное ничего не надо


ага, при том что основной шум идёт через него. pst
Hyster9
rover писал(а):

Пробковое полотно на пол, под ламинат помогает.
На стены надо материал слоями подбирать, какие х.з.

На потолок наверное ничего не надо, потому что нагромоздишь и все это к ипеням зальет когда-нибудь, проще выносной потолок ступенчатый тогда из гкл по периметру стены вверху, чтобы стык оградить, и внутри натяжной цветной. Заодно бешенно дорого смотрится

наш пострел везде поспел. Опять.
По теме купи дом. В ебен х.
pavel74
Ковры покругу уже предлагали? Smile
Dangerous
Коврами обшить предлагали,не?
Razz

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

pavel74
Опередил.Шаришь.
ROFL
pavel74
Hyster9
Давно переехав в новую квартиру интересовался данной темой. Но деньги получаются некошерные либо резульат окрестности нуля. Там чего тока нет и ударные и херарные шумы. Дом. Отдельно стоящий км на пять. Литр по вкусу и персен.
rover
Тимыч писал(а):

rover писал(а):

На потолок наверное ничего не надо


ага, при том что основной шум идёт через него. pst



Так понял там ипстись нормально нельзя, соседи все слышат. Поэтому надо загородиться от боковых соседей

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Короче надо слои материалов автору рассматривать, чем-то одним стены не обшить.
Dangerous
У соседей сверху
пол зашумить,не?

63
pavel74
Тоисть вся проблема в том, что соседи с ритму сбивають?
Надо подстраиваться. Ритмически. И в унисон...... Smile hehe
Dangerous
pavel74 писал(а):

Тоисть вся проблема в том, что соседи с ритму сбивають?
Надо подстраиваться. Ритмически. И в унисон......




Эт уже капельмейстер нужен,
иль на худой конец метроном
hehe
kotmu
Шульц писал(а):

poliman писал(а):
какие материалы применяли, толщина слоя, цена, результат7


Пенопласт, гипсокартон.


Пенопласт может сожрать случайная мышка. Кроме того, у пенопласта свойства шумоизоляции хуже, чем у мин.ваты.

Рекомендую обрешетку из профиля и листы гипсокартона. расстояние - 50 мм заполняется мин.ватой. Стоит дорого. Результат - хороший. Соседей с боков практически не слышно. С потолком если требуется можно также.

денег много. Уменьшается площадь квартиры.
Hyster9
Dangerous писал(а):

pavel74 писал(а):

Тоисть вся проблема в том, что соседи с ритму сбивають?
Надо подстраиваться. Ритмически. И в унисон......




Эт уже капельмейстер нужен,
иль на худой конец метроном
hehe

на худой конец метрономом воздействовать как?
Alexsa91
зачем воздействовать метрономом на худой конец? hehe
rover
Dangerous писал(а):

У соседей сверху
пол зашумить,не?

63


Отверстие просверлить в потолке, вставить шланг и задуть туда 50 балонов пены. Она равномерно под полами распределится rlzz
Dangerous
Hyster9 писал(а):

на худой конец метрономом воздействовать как?



написано выше,как

pavel74 писал(а):

Ритмически. И в унисон......


lol1
pavel74
Alexsa91 писал(а):

зачем воздействовать метрономом на худой конец? hehe



Для выработки чувства ритма!!! gpn rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы