ЧВК - определение явления, богатое прошлое и перспективы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 20:39
wonderer писал(а):

просто дороже стало откупаться, а суть та же.


а как понять, кому бабки-то несут? Не проканывает просто так, нет гарантий.

#27:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 21:21
Серый110 писал(а):

wonderer писал(а):

Служить срочником перестало быть почетно, и все более и более отстойно и в умах, и на деле для молодежи.


Народ просто перестаёт быть быдлом.
Смысл того, что человека забирают на год? Его или зaдрачивают тупыми работами (уставщина-неуставщина), либо используют как пушечное мясо, немного поднатаскав (ГРУ, ВДВ). Если родина нуждается в защите, пускай платит 50.000 срочнику в месяц, и выбирает по конкурсу 1:10 желающих.



при чем тут быдло и не быдло? В союзе армия давала гражданскую профессию, которая была еще востребована, типа того же шофера, давала харчи и содержание на уровне, не хуже гражданки, а порой и лучше.
Просто уровень жизни полнялся настолько, что год халявного хавчика в достатке и профессия шофера на халяву перестали быть привлекательными, а большего (не считая просто зп наличкой) ни одна армия за год человеку с нуля предложить не может.

#28:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 21:29
Своего ребёнка призывником в ВС РФ я ни в жизнь не отдам, зная кухню изнутри. Зато буду всячески проталкивать в офицеры.

Добавлено спустя 51 секунду:

Раньше меня на пенсию уйдёт.

#29:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 21:38
Otto Frija писал(а):

ЧВК прошлого заканчивал узурпацией власти после ликвидации заказчика и целого ряда вождей из собственной среды. Интересно, как тут предполагается устранять такую шикарную перспективу?


Ой да ладно сколько армейских по всему миру перевороты устраивало и к власти приходило так и не сосчитать... ЧВК тут не опаснее любой другой военной организации... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

О срочниках сейчас не идет речь....
Речь о ЧВК... Pardon

#30:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 22:13
Надо армию нафиг перестроить, типа 2/3 призывников на кмб, а потом на прокладку дорог, строительство жилья для них же и всех кто в очереди на расселение,
пора уже страну строить начать,
и обязательно начать проектировать города, а не так как сейчас
pst
А ЧВК это как борьба с педофелией и тому подобной гей-пропагандой,
пора реальные дела делать для народа, ага? hehe

#31:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 22:48
Ahmet99 писал(а):

Надо армию нафиг перестроить, типа 2/3 призывников на кмб, а потом на прокладку дорог, строительство жилья для них же и всех кто в очереди на расселение,


Я не видел и не слышал давно тему того что срочники мол что-то там строят...Покажите конкретно..с фактами...Военная прокуратура будет очень довольна...Дайте ФАКТы!....
Ни один не дал..все куда-то слились....


Сейчас за это сильно палевно...можно вылететь со службы на раз...дешевле таджиков нанять... Pardon


И вообще речь не о срочниках сейчас ВООБЩЕ...Они тут далеки от ЧВК... Pardon

#32:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 23:16
STAS152005 писал(а):

Я не видел и не слышал давно тему того что срочники мол что-то там строят...


А в наше время за большое счастье было попасть на какие угодно работы...прожить еще один день без мордобоя и унижений, а если повезет, то еще пол-часика поспать.
Нас пытали - не давали спать. Просыпаешься от удара по морде. От недосыпа мы становились безвольные как фантики.
Да такую арьмию иби хоть в жопу, что мы и наблюдаем с хохлапидарами

#33:  Автор: veter СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 23:52
Полезно....
http://army-news.ru/2012/08/chastnye-voennye-kompanii-rossii/

#34:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 18 Июня 2014 23:55
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

ЧВК прошлого заканчивал узурпацией власти после ликвидации заказчика и целого ряда вождей из собственной среды. Интересно, как тут предполагается устранять такую шикарную перспективу?


Ой да ладно сколько армейских по всему миру перевороты устраивало и к власти приходило так и не сосчитать... ЧВК тут не опаснее любой другой военной организации... Pardon


ЧВК идеология не связывает. И они ес-сно думается мне живут только в условиях крайней слабости государства. Сильное государство не потерпит у себя в радиусе действия никого вооружённого и хотя бы в теории как-то независимого.
А военные перевороты - куда сложнее провернуть, там и идеология и мнение народа, который ещё неясно признает или нет - как с декабристами и т.д.

#35:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 00:01

А я вот что думаю. Сотрудники российских ЧВК будут, как у нас на филип моррисе сотрудники службы безопасности - действительные сотрудники МЧС, которые при ксивах, званиях и ништяках...А менеджерсrие шоферы с ксивами ФСО . Как это возможно, не спрашивайте, не знаю.
Guz в подрядной охране у нас работал, может он знает

#36:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2014 00:07
Otto Frija писал(а):

А военные перевороты - куда сложнее провернуть, там и идеология и мнение народа, который ещё неясно признает или нет - как с декабристами и т.д.


Как показывает практика нет. От развала Союза и до наших дней.
Достаточно подкинуть дров(денег тобишь) в благодатный костер националистических движений. А с учетом того, что моноэтнических государств раз-два и обчелся, то воздействовать таким образом можно практически на любую страну.
Otto Frija писал(а):

ЧВК идеология не связывает. И они ес-сно думается мне живут только в условиях крайней слабости государства. Сильное государство не потерпит у себя в радиусе действия никого вооружённого и хотя бы в теории как-то независимого.



ЧВК связывает единственная идеология- денежная. И востребованы они там где светить непосредственную связь государства чревато.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU