Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DOUBLEVОткуда: Москва СЗАО СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:51
isdn писал(а):

Топик то этот явно OFF... Но раз уж пошла речь о 2000 баксов, то там не так далеко уже и до Фокуса... Просто каждый покупает то, на что зарабатывает!!! Уважаемый Алексей 123. Вы не думали, что кто то даже этот ТАЗ покупает в кредит?? И уж поверьте мне, если кто то может себе позволить автомобиль лучше (дороже) - он его и купит. просто кто то покупает ВАЗ на последние деньги, кто то в долг, кто то в кредит, кто из принципа кредиты не берет... Просто Вы не входите ни в одну из этих категорий, вот и все. С тем же успехом можно агитировать покупать мерсы и прочее...



МАЛАДЭЦ!
Так и есть.

#27:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:53
Кто-то в начале правильно сказал, что до первого серьезного кузовного ремонта (и не только кузовного и не только серьезного) она дешева. Но не все этого избегут, хотя все надеются. Пример Мицубиси Харизма простенький задний вариант - одни запчасти 64 тыс. руб. работа не сильно дороже ВАЗа (просто стоимость чел.часа выше.) Но с ВАЗом такое раза в три-четыре дешевле.
А подвеска???
Движок то не подведет.

#28:  Автор: ibОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 11:58
Sergey_16V писал(а):

Кто-то в начале правильно сказал, что до первого серьезного кузовного ремонта (и не только кузовного и не только серьезного) она дешева. Но не все этого избегут, хотя все надеются. Пример Мицубиси Харизма простенький задний вариант - одни запчасти 64 тыс. руб. работа не сильно дороже ВАЗа (просто стоимость чел.часа выше.) Но с ВАЗом такое раза в три-четыре дешевле.
А подвеска???
Движок то не подведет.


А страховка на что? Ну не все ли равно, сколько стоит ремонт, если он делается любым из правильных двух способов: за счет завода по гарантии или за счет страховой компании?

#29:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:08
Справедливости ради хочу отметить, что матричный принтер Hyundai 1990 года в свое время (1997-1999 годы) у нас въ?бывал как негр по 4-5 часов в день, при этом печатал по 4 листа через копирку одновременно! И вообще не ломался. Блин, самые лучшие воспоминания об этой машинке. Во всем управлении куча принтеров постоянно накрывались, а этот стрекотал себе и всех выручал. Его бы в музей. Если они и машины так же делают, то ваще крута!
#30: Re: Альтернатива покупки ВАЗа 2110-12 Автор: xpo СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 12:11
Алексей 123 писал(а):

Проста жалко мне людей которые покупают ВАЗы 2110-12 за такие деньги когда есть вполне приличные варианты!

ЕЖ писал(а):

а не послать бы нам этого гонца в большую Жопу
а дизайн этого корейского уе@ка оставляет желать лучшего
меня тошнит от этой машины
охото е@ло раскрасть в красный цвет этому типу


Понятно, что большинство людей в этой конфе (как и в любой другой) любят свою машину. Что, однако, не является достаточной причиной для проявления истерической психопатии при упоминании какой-либо иной.
Если оставить в стороне вкусовые предпочтения в дизайне, а рассматривать экономическую целесообразность, то это действительно нетривиальный вопрос, неспроста вызывающий долгие и неразрешимые споры типа http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30098. Нексия, Рио, Симбол, Эксент, потом еще что-нибудь: так или иначе, но возле продукции АвтоВолжскогоАвтоЗавода теперь есть и будет какая-то простенькая иномарка.

И тем не менее... Поймите же вы (и те, и другие): вопрос выбора - личный. Не Ваше дело, на чем и почему я езжу.
Хотите я вам сейчас заявлю, что только идиот может предпочесть Данхилу ММ965 какой-то иной табачишко?

#31:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:09
Разница в стоимости Акцента и десятки в одинаковых комплектациях ? 15%
Расходы на обслуживание Акцента ? одно-два ТО в год стоимостью 100-150$
Что еще нужно для счастья:)

#32:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 13:54
GEN писал(а):

Разница в стоимости Акцента и десятки в одинаковых комплектациях ? 15%
Расходы на обслуживание Акцента ? одно-два ТО в год стоимостью 100-150$
Что еще нужно для счастья:)


Ну мало ли, кому что нужно. Кому багажник повместительнее, кому страховые тарифы повыгоднее, кому не бояться ночью посередь Мордовии сломаться...

А с Эксентом предполагаю ещё интересный имиджевый аспект, для кого-то существенный. Если с финансовыми возможностями десятко(самаро)вода и мотивами покупки всё достаточно туманно, то владелец Эксента совершенно очевидно большего не мог себе позволить, т.к. будь у него чуток побольше - фиг бы он Эксент купил.

Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".

#33:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:01
Не уговаривайте меня на новую ино (старая есть), Я СОГЛАСНЫЙ, но на А6 кватро или BMW эдак 530-ю. Ну не люблю я компромисов - и когда-нибудь куплю (когда буду соответсвовать этому уровню).
А уж пошел я в автосалон за жигулями (я тогда и не знал что на наши 16 клапанов движки ставят, цвет только заранее хотел амулет). И попросил самую-самую... Вот езжу на 2112, не жалуюсь, хотя за 1,5 года благодаря 2112, врожденному любопытству и этому форуму узнал об устройстве а/м больше чем должен знать, но это не вредно. Хотя сейчас сижу фигню корейскую какую-то с Вами обсуждаю вместо работы.
Все поехал $ зарабатывать. Smile

#34:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:02
xpo писал(а):

GEN писал(а):

Разница в стоимости Акцента и десятки в одинаковых комплектациях ? 15%
Расходы на обслуживание Акцента ? одно-два ТО в год стоимостью 100-150$
Что еще нужно для счастья:)




А с Эксентом предполагаю ещё интересный имиджевый аспект, для кого-то существенный. Если с финансовыми возможностями десятко(самаро)вода и мотивами покупки всё достаточно туманно, то владелец Эксента совершенно очевидно большего не мог себе позволить, т.к. будь у него чуток побольше - фиг бы он Эксент купил.

Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".



Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo

#35:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:03
Ну и какие проблемы с Хундай Акцент 2003 модельного года с 16-ти клапанным движком вы там нашли? По прежнему нечего страшнее перегоревшей лампочки подсветки и торчащей из седения нитки я в Интернете я про эти машины не видел. Есть правда вопросы по Акцентам 96 -94 г.в., но десяточникам бы такие проблемы! Давайте заменим слово Акцент на ВАЗ и посмеемся:
У меня ВАЗ 1996 г.в. последнее время движок начал по немножко кушать масло, что лучше сделать?
У меня ВАЗ 1994 все было отлично, но последнее время двигатель начал травить, в чем причина?
Laughing Laughing Laughing

#36:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:06
webrover писал(а):

Для себя решал примерно такой же вопрос - новая 2112 или ино.
Но извините, по своему менталитету, если ино - то никак не корея - честно. Не знаю почему, но при слове Hyndai вспоминаю матричный принтер 1990 года выпуска. Делаем все - от презервативов до авто =)

Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Предлагаю вопрос поставить ребром: или горбатый запор или 600-тый! третьего не дано! Smile Smile Smile

#37:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:07
xpo писал(а):

Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".



И чего только десятководы не придумают. Если я купил пылесос самсунг, то значит денег на электролюкс у меня нет?
Чушь собачья! Каждый человек выставляет в жизни приоритеты. Кроме авто есть дом, семья, дача и много чего еще интересного и полезного! Жизненный цикл не должен ограничиваться сношением с тазом, жаль что многим тазоводам этого просто не понять.

#38:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:08
Sergo писал(а):

webrover писал(а):



Может они и нормальные машины делают, но по имиджу по мне так лучше наша 2112, чем все корея (киа, хундай и пр.)

Если ино - то уж серьезное, MB, BMW, Audi, и никак не старше 5 лет, и только D класса. А это уже совсем другие деньги.


Соласен !
Хундай однозначно позорно выглядит:cool:


Ну каму-то больше нравится ретро 80-х годов? Дело вкуса. Наверное вам и салон десятки нравится больше и торпеда вырубленная топором из куска паршивого пластика восхищает. О вкусах не спорят. Very Happy

#39:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:09
xpo писал(а):

GEN писал(а):

Разница в стоимости Акцента и десятки в одинаковых комплектациях ? 15%
Расходы на обслуживание Акцента ? одно-два ТО в год стоимостью 100-150$
Что еще нужно для счастья:)


Ну мало ли, кому что нужно. Кому багажник повместительнее, кому страховые тарифы повыгоднее, кому не бояться ночью посередь Мордовии сломаться...

А с Эксентом предполагаю ещё интересный имиджевый аспект, для кого-то существенный. Если с финансовыми возможностями десятко(самаро)вода и мотивами покупки всё достаточно туманно, то владелец Эксента совершенно очевидно большего не мог себе позволить, т.к. будь у него чуток побольше - фиг бы он Эксент купил.

Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".


А вам ездить или имидж полировать? Laughing

#40:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:11
isdn писал(а):

Топик то этот явно OFF... Но раз уж пошла речь о 2000 баксов, то там не так далеко уже и до Фокуса... Просто каждый покупает то, на что зарабатывает!!! Уважаемый Алексей 123. Вы не думали, что кто то даже этот ТАЗ покупает в кредит?? И уж поверьте мне, если кто то может себе позволить автомобиль лучше (дороже) - он его и купит. просто кто то покупает ВАЗ на последние деньги, кто то в долг, кто то в кредит, кто из принципа кредиты не берет... Просто Вы не входите ни в одну из этих категорий, вот и все. С тем же успехом можно агитировать покупать мерсы и прочее...


Не согласен уважаемый isdn. Покупка и обслуживание мерса стоин не сопоставимо больше, а покупка и обслуживание Акцента в конечном итоге ДЕШЕВЛЕ ВАЗовских десяток! Если вы собираетесь брать машину в кредит то покупка Акцента однозначно дешевле.
Пока что я видел из всего выше написанного в ползу ВАЗа только один реальный аргумент: это то что эти 2куе разницы надо выкладывать сразу при покупки авто, а тюнинг десяток можно растянуть.
На счет того что есть лучше автомобили чем Акцент я и не спорю, я не утверждал, что Акцент вершина мирового автомилестраения, но дальше при плавном повышении цены идет плавное увеличение характеристик. А Акцент и 2110-12 разделяет всего две тысячи в цене и пропасть в качестве и удобстве. 8-)

#41:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:13
GEN писал(а):

А вам ездить или имидж полировать? Laughing



Мне вообще кажется, что у людей считающих таз имиджевым немного не в порядке с головой.

#42:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:15
Цитата:

Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".

Bravo
Тему можно закрывать, лучше уже не скажешь.
А для себя я понял, почему у меня неприязнь к новым lowbudget инно малого класса, при возможности себе ее позволить.

#43:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:30
///Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".

Супер!
:)

#44:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:39
Sergey_16V писал(а):

А для себя я понял, почему у меня неприязнь к новым lowbudget инно малого класса, при возможности себе ее позволить.


И почему же?

#45:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:49
adav писал(а):

///Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".

Супер!
Smile


Да не, на Акцентах люди просто ездят.
Без особых проблем и надписей на лбу :cool:

#46:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:50
Если интересует сравнение Акцента по удобству пользования и ВАЗом, то сюда:http://hyundai.auto.ru/model.php?id=10
#47:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 14:51
GEN писал(а):

adav писал(а):

///Скажем так: если у эксентовода на лбу написано "ничего лучше я не потянул", то у десятковода "то ли не смог, то ли не захотел, то ли за ней и еду".

Супер!
Smile


Да не, на Акцентах люди просто ездят.
Без особых проблем и надписей на лбу :cool:



Просто люди очень любят выдумывать для себя сказки. И чем более она фантастическая, тем больше хочется в нее верить.

#48:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:01
xpo писал(а):

А с Эксентом предполагаю ещё интересный имиджевый аспект, для кого-то существенный. Если с финансовыми возможностями десятко(самаро)вода и мотивами покупки всё достаточно туманно, то владелец Эксента совершенно очевидно большего не мог себе позволить, т.к. будь у него чуток побольше - фиг бы он Эксент купил.


товарищь мой старинный в Москве адвокатством промышляет... он ездит на метро, жена белье за ним и 2-мя детишками ручками стирает, дажи микроволновки дома нет...

НО БОТИНКИ ДЕШЕВЛЕ $300 ОН ЗА ОБУВЬ НЕ СЧИТАЕТ

дешевый понт дороже денег...

поддерживаю предыдущих ораторов
Цитата:

Каждый человек выставляет в жизни приоритеты. Кроме авто есть дом, семья, дача и много чего еще интересного и полезного!


Цитата:

А вам ездить или имидж полировать?



если уж по честному: у хундаевода (слово-то какое, УХ) на лбу написано "внимательно посчитал деньги и выбрал этот вариант как оптимальный"

#49:  Автор: D_enisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:13
Все понимаю. но твой приятель НЕ прав с женой и ручной стиркой

603 писал(а):

xpo писал(а):

А с Эксентом предполагаю ещё интересный имиджевый аспект, для кого-то существенный. Если с финансовыми возможностями десятко(самаро)вода и мотивами покупки всё достаточно туманно, то владелец Эксента совершенно очевидно большего не мог себе позволить, т.к. будь у него чуток побольше - фиг бы он Эксент купил.


товарищь мой старинный в Москве адвокатством промышляет... он ездит на метро, жена белье за ним и 2-мя детишками ручками стирает, дажи микроволновки дома нет...

НО БОТИНКИ ДЕШЕВЛЕ $300 ОН ЗА ОБУВЬ НЕ СЧИТАЕТ

дешевый понт дороже денег...

поддерживаю предыдущих ораторов
Цитата:

Каждый человек выставляет в жизни приоритеты. Кроме авто есть дом, семья, дача и много чего еще интересного и полезного!


Цитата:

А вам ездить или имидж полировать?



если уж по честному: у хундаевода (слово-то какое, УХ) на лбу написано "внимательно посчитал деньги и выбрал этот вариант как оптимальный"


#50:  Автор: RudolphОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Май 2004 15:26
Алексей 123 писал(а):

Ну и какие проблемы с Хундай Акцент 2003 модельного года с 16-ти клапанным движком вы там нашли? Laughing Laughing Laughing


Есть очень крупная проблема. Машинка маленькая, мне нафиг не нужна.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU