Страница 2 из 3
rpra
Vlad B писал(а):

Да он так же на афто подрачивает, небось знакомые-знакомых порекомендовали плиточника, 900руб 63 и еще наверняка на ровные стены и пол либо на гипрок, а если стены выводить, так все 2000руб. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ahmet99

Ты чо, они миксерами хаты заливают в ровень до 27м3, тут один кадр рассказывал как на какой то этаж стяжечку лил миксером и типа это нормально и ремонт комнаты от 500тыр и излишеств типа мрамор на всех стенах это не сюда. pst
Про 2.4м.п. ДСПшной Кухни за 400.000 тыр здесь ваще легенды ходят. pst



Причем все эти люди реально отдавали эти бабки facepalm
rover
Hexff писал(а):

Щас подбиваю расклад по ремонту новой квартиры и честно говоря слегка в ахуе от цен на стройматериалы. Цены на работы тоже поражают воображение - укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг такой, на балконе кусок бросить это 2 косяря отдать чтоль? Это на кого предложение? Плитка мля по 300 руб за 0,01 кв.м. (10х10 см). Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Чтобы веток не плодить, электролобзик заодно недорогой посоветуйте.



Ты может в организации обращался, глянь в изрук в руки газете обьявления по ремонтам, и ищи по знакомым, есть частники, они оптом за комнату/квартиру цену назначают и делают пока не сделают все. В общем к шабашникам обратись, еть среди них достойные люди.
Лобзик любой от 1500 рублей бери с регулировкой скоростей и мощностью от 850 Вт, не ошибешься
Guzh
Цитата:

заодно недорогой посоветуйте


Любой можно брать, например какой нибудь Фитовский за 1100-1300 руб. вполне сойдет.
olg2004
NorthWest писал(а):

Лобзик и весь инструмент у меня интерскол - нареканий нет.




большой перф интерскол - гогно, не ремонтен и не выгоден


лобзик смотря что пилить металл дерево пластик, да и по сути пилки решают
rezident
Плитку обезьяна может на стену накидать, выровнять стену под нее вот это канитель.
RoN
Hexff писал(а):

Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.


Ага. чтобы потом этот ремонт весь отдирать накер ибо г@$но и лепить новое. Замечательно. facepalm
Покупать надо пустые голые стены бетонные и делать ремонт под себя с нуля. Остальное - г@$но полумерное. facepalm
Vlad B
Никакой канители, направляйки отвесом крепишь к стене и по ним тянешь раствор, это вам не там и не тогда, когда на глаз молдавашки лепили абы как, счаз все проще.
Но я такой херней не страдаю, быстрее под плитку клея накидать побольше и так же по отвесу и угольником вывести под 90* углы и вертикали. Экономия времени огромная перерасход клея копеечный, чото 300руб в денежном выражении.
aai
Hexff писал(а):

Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Покупать-то выгодно, а вот продавать(что, со всей очевидностью, следует из твоих посылок) - нет.
Guzh
Цитата:

Ага. чтобы потом этот ремонт весь отдирать накер ибо г@$но и лепить новое


Смотря какой будет застройщик - коллега взял себе квартру однокомнатную, застройщик сэттл сити, брал спецом с отделкой, чтобы хватило на несколько лет , а потом чтобы перебираться в двушку, на которую собрался за это время накопить.
Вообщем все нормально, никаких реальных косяков нет. Да не версаль, отделочные материалы бюджетные, но все сделано бюджетно и качественно. Зато сразу не было никаких геморов с заездом.
DAI
Квартира как основное жилище - г@$но, уже было?
В любом случае рулит самому все уметь делать supercool
poliman
нет денег, живи как раманыч

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

rpra писал(а):

majorboy писал(а):

иначе либо магучи идиот, либо пестабол Pardon



В этом неординарном человеке эти два качества прекрасно ужились!

плюс адин
*Kostik*
DAI писал(а):

Квартира как основное жилище - г@$но, уже было?
В любом случае рулит самому все уметь делать supercool

было,но в МО и Питере почти не реально, инфраструктуры нет, до работы ехать далеко.
s-t-r-i-k-e-r
Ремонт это ваще
*Kostik*
Сколько в Ярославле участки стоят? Думаю дом по цене как квартира выйдет,если не дороже.
Цифра
*Kostik* писал(а):

Сколько в Ярославле участки стоят? Думаю дом по цене как квартира выйдет,если не дороже.


Смотря какой дом. Хороший дом будет стоит в разы дороже квартиры. Был у нас еще вал таунхаусов в прошлом году, по цене квартир, но потом все затихло, до сих пор не проданные стоят (у меня по проспекту есть один на 8 хозяев, с вечной табличкой "продается").
брат шумы
Hyster9 писал(а):

например для установке 7 дверей и изготовления шкафа купе куплен фрезер, - выкинуть жаль откровенно а за копейки слить возится некогда.


шоколадно живёшь .я себе купил хохляцкий,а нынче российский фрезер фиолент .кстати довольно хорошего качества инструмент Wink
Hyster9
брат шумы писал(а):

Hyster9 писал(а):

например для установке 7 дверей и изготовления шкафа купе куплен фрезер, - выкинуть жаль откровенно а за копейки слить возится некогда.


шоколадно живёшь .я себе купил хохляцкий,а нынче российский фрезер фиолент .кстати довольно хорошего качества инструмент Wink

ну у меня тоже фиолент. самый младший. ну а как без шоколада, хоть в чем то себя баловать. а то не пью не курю, бассейн, серо.
Alexat73
Щас однушку сам неспеша, когда есть свободное время, делаю. Застройщик звиздец как построил - стены все потресканные уже бетонные, гипсовые хз на какой помойке нашли и поставили - кривые. Все отваливается на ходу. Пока стены шпаклевать заканчиваю. Нанимать буду только чтобы сделали стяжку - в ломы самому раствор месить, грязь опять же и найму санузел под ключ чтобы сделали. Все остальное сам потихонько, не горит gpn
брат шумы
DAI писал(а):

Квартира как основное жилище - г@$но, уже было?
В любом случае рулит самому все уметь делать


было bboyan .вариантов особо нету Pardon
olg2004
самое дорогое это кухня ванна тувалет

однушка ремонт в 250-300 можно уложить если делать половину самому supercool
Hyster9
olg2004 писал(а):

самое дорогое это кухня ванна тувалет

однушка ремонт в 250-300 можно уложить если делать половину самому supercool

очень впритык. без пальцев : горшок ванна раковина и смесители 40 рупий двери межкомнатные 3 штуки 20 с установкой .ламинат средний 15. ничего не сделали а уже 75 рупий. а еще доставки подьемы, вывоз мусора.
сто лет назад на мастерсити тема - товарищ купил в москве хрущевку. все ободрал вынес мусор новый унитаз и надувной матрас. его назвли лохом тк купил фу хрущевку. все фукеры были посланы одним словом - зато мое и неиб-т. так что дорогу осилит идущий. алга.
Ahmet99
налоговый вычет хорошо коррелирует с ремонтом, как раз по-минимуму обставить,
либо таз б/у hehe
olg2004
Hyster9 писал(а):

очень впритык. без пальцев : горшок ванна раковина и смесители 40 рупий двери межкомнатные 3 штуки 20 с установкой .ламинат средний 15. ничего не сделали а уже 75 рупий. а еще доставки подьемы, вывоз мусора.



120 электрика какие нить фактурные обои

замена батарей и полотенчика - вот уже под 300 supercool

не говоря уже про теплый пол и сантехнику

про окна еще забыли supercool
SEMG
Hyster9 писал(а):

горшок ванна раковина и смесители 40 рупий



унитаз 4000, ванна 5000, шкаф с раковиной 4000, 2 смесителя 1500+2500 - итого 17 тыс. Где 40 рупий то?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

olg2004 писал(а):

120 электрика



опять лолегархи за свое взялись. Вы откуда такие суммы берете?
V1T
Квартира большая в нормальном районе с кучей общ транспорта это афигенская весчь-удобно, комфортно, легко добраться хоть ночью-поэтому они и стоят чуть больше чем доккуя. А дом это так, на выходных потусить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы