Страница 1 из 3
Nodvel
есть желание купить гараж, для начала весь хлам - типа велосипеды, ролики санки - детей - горшков цветочных жены куюва туча, собственный строительный мусор с балкона утилизировать- мечта балкон облагородить-
зашел в ближайший ГСК по поводу продаж гаражей макс удаленка от подъезда 700-900 метров цена 170- и тд т.руб - дали вариантов шт 10 в моей цене - на что обратить внимание?
FHR
обрати внимание за гараж
rover
На документы
OldFeld
цена 170- и тд т.руб

это же коммунизЬм в отдельно взятом районе facepalm
Тут (в москвабаде) сраное машиноместо на таком же удалении, полагаю, от 400 000 тыр будут вскоре барыжить. Приглядываюсь, но чего-то далеко вроде.. зимой в пургу или под дождём не радостно топать километр, а если с сумкой и т.п wwow
Шульц
Nodvel писал(а):

дали вариантов шт 10 в моей цене - на что обратить внимание?



Список Загаражистов пусть предоставят обязательно!
Nodvel
rover писал(а):

На документы



вроде как координаты бухгалтер ГСК давала
rover
Ну желательно чтобы земля в собственности гск была, чтобы охранники не чмошники, и внутри порядок без мусора был, с освещением, шлагбаумом на вьезде и проч. И желательно свидетельство на капитальный гараж. Крыша чтобы не текла, и не сильно запущенный был.
Я бы посоветовал сразу к стоимости прибвить 30-60 тысяч и вложить в него, сделав всякие стеллажи, покрасив и проч, чтобы в него приходить было приятно и не лежало все на полу бы вокруг машины в голых стенах
Crazy Squirrel
никогда не понимал людей которые используют гараж для хлама facepalm
Nodvel
Crazy Squirrel писал(а):

никогда не понимал людей которые используют гараж для хлама facepalm



уж лучше чем балкон ?
Crazy Squirrel
это клиника хранить хлам, да еще покупать для него гараж facepalm
kotmu
Стоит обратить внимание на собственника земли и перспективы.
FHR
у знакомцев есть пара гаражей упакованных хламом под крышу, ремонтятся у меня
majorboy
OldFeld писал(а):

цена 170- и тд т.руб

это же коммунизЬм в отдельно взятом районе facepalm
Тут (в москвабаде) сраное машиноместо на таком же удалении, полагаю, от 400 000 тыр будут вскоре барыжить



это не комунизм а е??низм facepalm если тока там гараж 4х6 и в собственности. потому что в москвадабе гараж в кооперативе теже 150-200 реальных рублей стоит - просто надо направление смотреть и выбирать. нет конечно ценники там 350-400 висят но гаражи то нафиг ненужны никому. точней тех кто хочет его купить ощутимо меньше чем тех кто хочет продать hehe посему в реале 250 р это край - за хороший гараж причем. а так за сарай железный 150-170 теже
тут один чувачек за 400 продает, но при проявленом мной интересе он быстро оживился и сказал что типа вот если берешь то 250, а вот если вообще там завтра-послезавтра возьмешь то 200 ROFL
за "машиноместо", паркинг за 2 лимона и "народные гаражи" разговора нет - е((нутых в этой стране всегда хватало facepalm
FHR
я в 90–е строил гаражи с бетонной крышей и продавал за косарь бачей
OldFeld
посему в реале 250 р это край - за хороший гараж причем. а так за сарай железный 150-170 теже

дык.. пару лет назад мне за 120 000 предлагали хорошо оборудованный гараж. Правда, скромно умолчали, что их (гаражи) через год-другой будут сносить ROFL Были посланы в писю
Vlad B
У меня есть пара знакомых, они в своих гаражах машины не хранят, они там трейлеры с лодками хранят и прочие прибамбасы, ибо хранить авто в гараже до которого еще переться минут 30-ть пешком, это к Шульцу.
Есть у меня такой приятель, гараж в 5 км от дома, ездит туда на велике. 63

Ваще конечно это "гараж головного мозга" - ГГМ. supercool
Yaffet
Vlad B писал(а):

Есть у меня такой приятель, гараж в 5 км от дома, ездит туда на велике.


И чего? Если нет возможность купить гараж в 5 минутах от дома - значит нужно забить на активный образ жизни? Или купить квартиру в пердях, чтобы гараж был через дорогу?
У меня гараж вообще в пригороде. Раньше там жил - гараж был в 10 минутах от дома, теперь в 20км. И не продам, потому что бетонную коробку 5х6 в центре города не купить и не построить.
ВОВАЯ
был(есть) гараж в 3 км использовал как перевалочную базу.
ремонтировался там, весь нужный хлам, инструменты, материалы.
короче все там. ездил туда всегда на машине, на нейже и возвращался.
нормально, быстро дешево довольно удобно если авто каждый день не ставить в гараж.
теперь купил у дома жб гараж. продавать тот что в 3 км нет никакого желания. у всего свои задачи. там теперь складирую разную фигню.
возможно машину поставлю когда вторую куплю. каждому свое.

и да, этого про 250 край.
гараж жб нормальный (не 80 мм толщиной) стоит больше 150, плюс перевезти и собрать, плюс ворота, плюс подушка/фундамент.
и про край в 250 пишут в москве? ну ну.
у меня в городе (пол милиона человек) в городе гаражи идут от 300(причем хреновые) пригород уже от 50.
тут основная цена за место идет а не за стенки.
Vlad B
Yaffet писал(а):

Vlad B писал(а):

Есть у меня такой приятель, гараж в 5 км от дома, ездит туда на велике.


И чего? Если нет возможность купить гараж в 5 минутах от дома - значит нужно забить на активный образ жизни? Или купить квартиру в пердях, чтобы гараж был через дорогу?
У меня гараж вообще в пригороде. Раньше там жил - гараж был в 10 минутах от дома, теперь в 20км. И не продам, потому что бетонную коробку 5х6 в центре города не купить и не построить.



А зачем гараж в 20км от дома? И зачем бетонная коробка в центре?
rover
Vlad B

Иметь собственную коробку 5х6 за 3000 рублей в год, это недорого за нормальное место где хранить машину в злые морозы.
Зимой желательно закатывать ее в неотапливаемый, комфртный бокс, когда на улице -20-30 градусов, чтобы не разнашивать двигатель
Nodvel
rover писал(а):

Vlad B

Иметь собственную коробку 5х6 за 3000 рублей в год, это недорого за нормальное место где хранить машину в злые морозы.
Зимой желательно закатывать ее в неотапливаемый, комфртный бокс, когда на улице -20-30 градусов, чтобы не разнашивать двигатель



точно- у нас и ниже -40 неделями бывает, машины на автозапуске каждые 15 мин- потому как замерзнет хрен без теплого запуска разморозишь, в этом году замерзла в новогодние ХЗ чет автозапуск не сработал, три экипажа форд помощь на колесах приехало- не завели - машина стояла во дворе неудобно хрен эвакуируешь и прикуришь, в итоге сам сексом на морозе занимался- снимая на фокусе АКБ

по теме внес предоплату - гараж норм свет деревянный пол стелажи за 190 тыс. - расстояние по яндекс картам 845 метров от подъезда, плата 300 руб в месяц, чистят регулярно на территории куча СТО и несколько моек
rover
Надо поднимать деревянный пол, стелить на землю рубероид и снова настилать, иначе ржаветь будет быстрее.
Если под деревом бетонный пол, то норма
Vlad B
rover писал(а):

Vlad B

Иметь собственную коробку 5х6 за 3000 рублей в год, это недорого за нормальное место где хранить машину в злые морозы.
Зимой желательно закатывать ее в неотапливаемый, комфртный бокс, когда на улице -20-30 градусов, чтобы не разнашивать двигатель



В -30*С я люблю чтоб мой автомобиль завелся с первого раза под окнами, а не получасе хотьбы на лыжах по гололеду в гаражном кооперативе где снег не чистили и не выехать. gpn

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

rover писал(а):

Надо поднимать деревянный пол, стелить на землю рубероид и снова настилать, иначе ржаветь будет быстрее.
Если под деревом бетонный пол, то норма



Ващето, чтоб не ржавела , нужна нормальная вентиляция.
Патрикевна
Nodvel писал(а):

для начала весь хлам - типа велосипеды, ролики санки - детей - горшков цветочных жены куюва туча, собственный строительный мусор с балкона утилизировать- мечта балкон облагородить-


место для хлама на помойке
SPORT
свой гараж это хорошо Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы