Страница 2 из 2
Mihalych78
ааа
вроде же поймали уже
не?
zett
Поймать то поймали, но сам факт... Pardon
olg2004
Yaffet писал(а):

Почему-же? Если ему предложили пойти на преступление - как настоящий офицер обязан был сдать их в спецотдел.




он и есть спец отдел, тем более его руководитель, кто куда и зачем - его инициатива

Yaffet писал(а):

Ну зачем же так))) Всякие есть.




вот имено что всякие - от олигархов до бомжей, в этой стране можно посадить любого


ну акромя президента как уже подметили pst
брат шумы
это ж надо сравнить обычного мошенника.которого даже никто не охранял с генералом Pardon
Шилов
Хотаб писал(а):

брат шумы писал(а): olg2004

я в жизни не поверю,что в главном следственном работают лошки,которых можно обмануть как детей,тупо оттолкнув конвойного и побежав



+много.

Он еще наверно прыгать не хотел



а конвой какое отношение к следственному имеет отношение? там по идее фсиновский конвой был

Добавлено спустя 53 секунды:

olg2004 писал(а):

Yaffet писал(а): Почему-же? Если ему предложили пойти на преступление - как настоящий офицер обязан был сдать их в спецотдел.





он и есть спец отдел,



он же не в усб служил
Mihalych78
брат шумы писал(а):

это ж надо сравнить обычного мошенника.которого даже никто не охранял с генералом Pardon



генералу на слово можно верить
слово офицера и все такое
olg2004
Шилов писал(а):

он же не в усб служил




дык в по борьбе с коррупцией, вменяли коррупцию supercool
Mihalych78
а кстати как у нас дела с отсидкой товарищей "оборотней в погонах"?

УДО?
Шилов
olg2004 писал(а):

Шилов писал(а): он же не в усб служил





дык в по борьбе с коррупцией, вменяли коррупцию



ну так это не спец отдел, так то и убийство могут вменить убойщику, и наркоту нарконтному
кола
Mihalych78 писал(а):

а сколько лет герою было?


+1
Этот пацанчик генерал? facepalm

kulmuk
olg2004 писал(а):

Yaffet писал(а):

Ты зря так плохо думаешь о людях.
Да, многие при случае воспользуются ситуацией, но количество тех, кто сам будет создавать возможность для преступления - не так и велико.




посетишь турму или сизо, сам поменяешь мнение кардинально supercool


по мне так поступил как настоящий мужик, самый молодой генерал (36 лет) самоубился избежав позора supercool


Позор и поступок "настоящего мужика" начался с преступлений,которые несовместимы с местом службы.
Шилов
kulmuk писал(а):

начался с преступлений,которые несовместимы с местом службы.



там история мутная, но генерал в 36 это конечно наводит на разные мысли
olg2004
kulmuk писал(а):

Позор и поступок "настоящего мужика" начался с преступлений,которые несовместимы с местом службы.



на любом месте все нарушают УК РФ facepalm
Mihalych78
а генерал в 36
или генерал в 36 с балкона
Vlad B
Копнул так глубоко, что зацепил носки светлоликого. Pardon
kulmuk
olg2004 писал(а):

kulmuk писал(а):

Позор и поступок "настоящего мужика" начался с преступлений,которые несовместимы с местом службы.



на любом месте все нарушают УК РФ facepalm


Но если ты пошёл бороться с этим,а на самом деле совершаешь,то никаких отставок и срок двойной и по максимуму предусмотренному этой статьёй.
olg2004
kulmuk писал(а):

Но если ты пошёл бороться с этим,а на самом деле совершаешь,то никаких отставок и срок двойной и по максимуму предусмотренному этой статьёй.




если кто узнал, то лучше удавится facepalm
kulmuk
Так то да,я идеализирую.
Meffex
Генерал-майор... Вы его фото видели? Да у меня седины больше, чем у этого пацана, а мне 34 facepalm
Evgen-24RUS
olg2004 писал(а):

колидора


facepalm
брат шумы
интересная статья http://lenta.ru/articles/2014/06/16/kolesnikov/
в которой больше загадок,чем ответов
Цитата:

Внутренние войны

Впервые о деле сотрудников главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России заговорили зимой 2014 года, после обыска, который провели в управлении сотрудники ФСБ, и задержания ряда офицеров главка. Задержание по итогам обыска сотрудников антикоррупционной службы — Ивана Косоурова и Алексея Боднара — сразу же обернулось скандалом: суд при поддержке прокуратуры сначала отказался их арестовывать. Впрочем, вскоре обстановка изменилась: Косоуров и Боднар были взяты под стражу.

Арестованным полицейским вменялась провокация взятки и превышение должностных полномочий. Как сообщил «Коммерсантъ», сотрудники антикоррупционного главка пытались «поймать на горячем» Игоря Демина, заместителя начальника одного из отделов управления собственной безопасности (УСБ) ФСБ России. Оперативная разработка в отношении Демина велась с осени 2013 года. По мнению следствия, оперативники планировали через посредников, представляясь бизнесменами, предложить сотруднику ФСБ взять их бизнес «под крышу» за вознаграждение в размере 10 тысяч долларов в месяц.

Несколько дней спустя после первого ареста, 21 февраля 2014 года, президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности генерал-лейтенанта Дениса Сугробова, начальника ГУЭБиПК. При этом некоторые источники сообщают, что Сугробов попросился в отставку сам еще 17 февраля. Увольнению Сугробова предшествовал серьезный кризис в руководстве МВД, в результате которого, например, 17 февраля был уволен заместитель министра внутренних дел, начальник следственного департамента (СД) МВД Юрий Алексеев. Увольнение выглядело тем более неожиданным, что Алексеева незадолго до событий прочили в сменщики Александра Бастрыкина на посту руководителя Следственного комитета. Детали увольнения публично не оглашались, однако, как сообщало агентство «Росбалт» со ссылкой на внутренние источники, отношения между руководством ГУЭБиПК и СД МВД были крайне напряженными, и фактически внутри ведомства шла своеобразная война: следственный департамент отказывался возбуждать дела по материалам антикоррупционного главка, и сотрудники обоих управлений активно искали компромат на коллег.

В этой войне пострадали обе структуры. 25 февраля СКР задержал замначальника ГУЭБиПК генерал-майора Бориса Колесникова. Ему были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества (ст. 210 УК РФ) из своих подчиненных, в организации провокации взятки и в нескольких эпизодах превышения должностных полномочий (ч. 3 ст. 33, ст. 304, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).....
8 мая по делу Колесникова был арестован и его бывший начальник Денис Сугробов, ранее проходивший по делу в качестве свидетеля. Поводом для ареста стала неявка Сугробова на допрос. Следствие подозревает Сугробова в совершении не менее 10 тяжких преступлений против государства и правосудия «с целью увеличения количественных показателей своей работы». Защита просила освободить Сугробова под залог в размере пяти миллионов рублей.
Сам Сугробов свою вину отрицал: «Я как начальник главка не занимался оперативной работой. Как я мог привлекать в преступную группу оперативных сотрудников? Я даже не знаю сути разработок, которые вменяют мне и моим подчиненным», — сказал он.

Подозреваемый также опроверг доводы следствия о том, что он намеревался скрыться, и заявил, что готов дать следствию полные и исчерпывающие показания. «Я не понимаю, почему я до сих пор не допрошен. Мне кажется, это было сделано искусственно, чтобы сказать, что я якобы скрываюсь», — заявил он.

В общей сложности по делу Колесникова под стражей оказались 16 сотрудников ГУЭБиПК разных рангов.

Победитель Четверга
мля, да *** ли, вы любое ментовское подразделение (я про всех- фбр, фсо, куесо, скр, проклятура, всех ментов) возьмите, начиная с самого мелкого- везде одинаковый клоповник, серпентарий лучших друзей.
они свои служебные отношения умеют решать только при помощи ук и упк.
в данном случае посыл очевиден- менты внезапно решили, что круче фэбсов, пофиг что менты крутые, подавили в зародыше ибо нефиг.
а про святость кого бы то нибыло в этой истории говорить как то неприлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы