Страница 1 из 3
Цифра
Щас подбиваю расклад по ремонту новой квартиры и честно говоря слегка в ахуе от цен на стройматериалы. Цены на работы тоже поражают воображение - укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг такой, на балконе кусок бросить это 2 косяря отдать чтоль? Это на кого предложение? Плитка мля по 300 руб за 0,01 кв.м. (10х10 см). Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Чтобы веток не плодить, электролобзик заодно недорогой посоветуйте.
PachaG
сам делай, там делов-то на месяц выходных
wasd
PachaG писал(а):

сам делай


Ремонт в школе учат делать? facepalm
Basil_11
Можно самому часть работ делать. Да, будут косяки. Но не факт, что если ты наймешь какого-нить специально обученного человека, то он сделает все без косяков. Линолеум и ламинат можно самому уложить facepalm
ЛЭМ-750, например Smile
З.Ы. Посмотрел цену на ЛЭМ-750 около 1800 на яндекс маркете facepalm Когда-то брал то ли за 900, то ли за 1000 рупий facepalm

Последний раз редактировалось: Basil_11 (15 Июня 2014 21:26), всего редактировалось 1 раз
Hyster9
3 год с переменной стабильностью в бюджете. только сделано- сломано все до коробки. штукатурка, сухая стяжка. сантехника окна ламинат кафель электрика. слава труду что квартира досталась в состоянии - вымыл полы и вьехал. и самое паскудное осталось море инструмента относительно неплохого море, например для установке 7 дверей и изготовления шкафа купе куплен фрезер, - выкинуть жаль откровенно а за копейки слить возится некогда.
макита 4327

Последний раз редактировалось: Hyster9 (15 Июня 2014 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Ahmet99
Vlad B
Hexff писал(а):

Щас подбиваю расклад по ремонту новой квартиры и честно говоря слегка в ахуе от цен на стройматериалы. Цены на работы тоже поражают воображение - укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг такой, на балконе кусок бросить это 2 косяря отдать чтоль? Это на кого предложение? Плитка мля по 300 руб за 0,01 кв.м. (10х10 см). Определенно выгоднее покупать хату с ремонтом.

Чтобы веток не плодить, электролобзик заодно недорогой посоветуйте.



Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.
Хотя я не удивляюсь с покупашки ситроена. facepalm
Валдемар
Хуясе, я ламинат укладываю по 200 руб., плитка за кв 600,
пора расценки задирать Pardon
wwow
Hexff писал(а):

укладка линолеума 400 руб кв.м., это что за нафиг


а у самого, чё, руки от куда растут?
Цифра
Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).
Hyster9
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).

мне нравятся такие заказчики ( сам правда не занимаюсь в плане ремонты за деньги не делают). заранее накручивают верхушки работ. потом приходят прорабы психологи и удовлетворяют все прихоти.
NorthWest
Лобзик и весь инструмент у меня интерскол - нареканий нет.

Стоимость материалов цветочки, по сравнению со стоимостью работ в машквэ.

У меня пока 600 тыс. на 33 кв.м, при том, что бОльшую часть работ делал сам. Все, что делалось с привлечением 'мастеров' сделано либо дорого, либо хреново, но в основном дорого и хреново.
Basil_11
NorthWest писал(а):

Все, что делалось с привлечением 'мастеров' сделано либо дорого, либо хреново, но в основном дорого и хреново.


Это везде так ROFL
NorthWest
ТС - сам делай обои, ламинат, линолеум, заливку полов, плинтуса и т.д.
Нанимать ну разве что на плитку.
Ещё шпатлевка чистовая - ну вот у меня не получилось это занятие, хотя штукатурил многое сам и нормально.
Art_16R
Ahmet99 писал(а):


pst



Тебя кто так парковаться учил? facepalm
Ahmet99
Art_16R писал(а):

Тебя кто так парковаться учил?


Могуча hehe
SEMG
лобзик Makita 4327 стоит примерно 2300 руб. Дороже не покупай. Другие китайские лобзики типа Skil в районе 1800 стоят. Так что разница в цене небольшая.

В общем, заводи ветку, будем советовать как ремонт делать. Начни с фото квартиры - в каком она состоянии.
rpra
Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).



Народ, а чё такого в Ярославле намазано, что там такие цены на недвигу и работу? Я окуевал от цен на хаты, щас от цен на услуги.
Чем там принципиально от например наших пердей лучшее жить?
Alexsa91
не могут линолеум сами положить facepalm
это что за лоловцы такие стали hehe
я понимаю еще ламинат, хотя и там НИЧЕГО сложного, я с первого раза положил отлично, никогда ранее не делав этого, а тут клеенку кинуть на пол не в состоянии hehe
NorthWest
rpra
По недвиге это реально один из самых дорогих городов из числа нестолиц.
Art_16R
rpra писал(а):

Hexff писал(а):

Vlad B писал(а):

Тебя жестко обманывают, частные плиточники кладут по 300-500руб/м2.


900 руб\м у нас. Ламинат сам, понятно. А вот плитку на стену в ванной я не смогу сам положить. А если не дай бог полы заливать, то это 100пудов надо нанимать (думаю не придется).



Народ, а чё такого в Ярославле намазано, что там такие цены на недвигу и работу? Я окуевал от цен на хаты, щас от цен на услуги.
Чем там принципиально от например наших пердей лучшее жить?



Цифра
SEMG писал(а):

Начни с фото квартиры - в каком она состоянии.


Бюджетная отделка. Я еще официально ее не принял, но ключ намутил.
majorboy
магуча прав тока в одном - он безошибочно знает, что нищебродов нытиков с руками из жопы, нехваткой времени и женой которая выносит мозг тысячи. и они даже готовы поверить что ремонт от магучи дешевле чем самому материал покупать и искать джамшутов. потому что некоторое количество денег и правда перекрывает тот гемор который испытываешь.
но дешевизна тут непричем.
готовая квартира от магучи не может стоить дешевле, чем та в которую сам покупаешь материал. иначе либо магучи идиот, либо пестабол Pardon
rpra
majorboy писал(а):

иначе либо магучи идиот, либо пестабол Pardon



В этом неординарном человеке эти два качества прекрасно ужились!
Ahmet99
Какой порог вхождения в ремонт квартиры?

Надо уметь молотком работать, пол залить, обои поклеить, плинтусы-куинтусы всякие,
проводка обычно вся есть, пару лишних розеток заштробить если только.
Т.е. в принципе 9 классов школы и тазоремонтов хватит?

По идее если денег нет, то обычно куча свободного времени,
если времени нет, то есть деньги людей нанять.
А у вас получается ни времени ни денег...
pst
Vlad B
Да он так же на афто подрачивает, небось знакомые-знакомых порекомендовали плиточника, 900руб 63 и еще наверняка на ровные стены и пол либо на гипрок, а если стены выводить, так все 2000руб. ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Ahmet99

Ты чо, они миксерами хаты заливают в ровень до 27м3, тут один кадр рассказывал как на какой то этаж стяжечку лил миксером и типа это нормально и ремонт комнаты от 500тыр и излишеств типа мрамор на всех стенах это не сюда. pst
Про 2.4м.п. ДСПшной Кухни за 400.000 тыр здесь ваще легенды ходят. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы