Страница 2 из 3
klimser
System16v писал(а):

Извиняюст за дурацкий вопрос,но...А можно поинтересоваться,а почему таможенники как вы говорите пытаются снять с поезда и т.д.,для чего они вообще там нужны и почему они там стоят?Если это ж Россия теперь


На поезде в Крым можно проехать только через Украину Pardon .
Z
SEMG писал(а):

DAI писал(а):

Лучший песок в районе с. Поповка, недалеко от Евпатории


А товарищи из Республики Казантип не беспокоят? Для тех, кто не знает: "Казантип - главный съезд объебосов этой страны, который происходит летом в Крыму" (Лурк)



Его там уже нет. С этого года в Грузию переехал.
DAI
System16v писал(а):

klimser писал(а):

OREL 21112 писал(а):

3) пусть едут в санаторий - плюсы: питание, лечение, обслуга, рядом пляж. Будете снимать жильё и сами готовить - хрена с два дешевле выйдет.


+1
На этих выходных сотрудница вернулась из Крыма. Сказала что все нормально, народа мало, цены сопоставимы с "Российскими", продуктов много. Ездила на поезде. Таможенники берут, и берут неплохо)))), чуть что, сразу пытаются снять с поезда, но все решается)))) Даже мужиков пропускают за бабосы))) С поездами засада, можно попасть, потому что часто отменяют и можно задержаться в Крыму на неопределенное время((( Вкратце как то так.


Извиняюст за дурацкий вопрос,но...А можно поинтересоваться,а почему таможенники как вы говорите пытаются снять с поезда и т.д.,для чего они вообще там нужны и почему они там стоят?Если это ж Россия теперь Pardon


Имелась веду поездка поездом из Белгорода в Крым по Украине. Теперь 4 раза проходить пограничный и таможенный контроль. Первый раз по ст. Белгород, второй раз по ст. Веселая Лопань или Харьков, третий раз по ст. Новоалексеевка и четвертый раз по ст. Жданкой. Первый переход и четвертый Россия, второй и третий Украина.
Официально у Украинских пограничников разнарядка, согласно которой впускать в Украину можно иностранных граждан, которые могут подтвердить наличием денежных средств (нал или безнал) из расчета 400 евро в сутки декларируемого пребывания. Кто не может подтвердить наличие таких средств, или просто вызывает подозрение и у кого нет подтверждения таких средств - того разворачивают. Если раньше хахлопаграничники постоянно злоупотребляли своими полномочиями при проведении пограничного контроля, то сейчас это может делаться в открытую - ибо РФ для них враг.

Так что либо самолетом, либо огородами через паром.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

SEMG писал(а):


А товарищи из Республики Казантип не беспокоят? Для тех, кто не знает: "Казантип - главный съезд объебосов этой страны, который происходит летом в Крыму" (Лурк)


Я был один раз только. Музыка долбила ночами. Пара набегов была на дома местных с целью совершения грабежей или краж в ночное время, но их поймала местная милиция, опорный пункт которой прямо у пляжа. В целом тихо-спокойно hehe

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Z писал(а):



Его там уже нет. С этого года в Грузию переехал.



Там им и место...
Alexey23
Сегодня вернулся в 10 утра из Крыма, ездили на машине, дорога заняла 23 часа отдыхали в Коктебеле, паром ждали 4 часа туда и 5 обратно, но машин было много со стороны России.
В Коктебеле мало народу не как обычно, (хотя я там в июне не бывал) но местные говорят, что сейчас меньше чем обычно, все ждут 20-е и после, цены чуть выше чем в прошлом году шашлык по 90-120 руб 100 грамм в прошлом году было 20 гривен, пиво 25-40 руб Бiле дискотеки все работают, многие строят новые павильоны готовятся к сезону
SEMG
Alexey23 писал(а):

Бiле


Это что такое? Житель Украины чтоли ты?
klimser
SEMG писал(а):

Это что такое? Житель Украины чтоли ты?


Smile Пиво. Кстати, опять же со слов сотрудницы, украинских продуктов в Крыму больше, чем Российских 70/30. Но в маркетах продуктов много, пустых полок нет.
Шульц
Z писал(а):

SEMG писал(а):

DAI писал(а):

Лучший песок в районе с. Поповка, недалеко от Евпатории


А товарищи из Республики Казантип не беспокоят? Для тех, кто не знает: "Казантип - главный съезд объебосов этой страны, который происходит летом в Крыму" (Лурк)



Его там уже нет. С этого года в Грузию переехал.



Gruzantip. hehe
http://rutube.ru/video/1676eaa098d8d7190686142a9f77d23a/
Тимыч
с.Поповка и город мирный в целом шикарные места...только все москали засрали, горы мусора между пляжем и домами, а так да, огромная пустынная полоса песчаных пляжей....народа ваще нет (относительно вонючего ЮБК)
Бермадей Кукуевич
SEMG писал(а):

А товарищи из Республики Казантип


писта казантипу. закрыли. новый казантип теперь будет в Грызии.
Z
Бермадей Кукуевич писал(а):

писта казантипу


Sergol
Ребёнку путевку дают от школы, как отличнику, в лагерь в Крым. Туда и обратно самолётом. Полностью бесплатная. Смена 21 день. Просто одна путевка стоит 33 тыр. (инфа с их сайта и это естественно без проезда). Сейчас в раздумьях отпускать или нет.
hakim11
я б поехал ....
SEMG
Еще вопрос: Есть ли разница между отдыхом в Феодосии и отдыхом в Евпатории? Почему Евпатория ценится больше? Цены на все вроде одинаковые, пляжи одинаковые - песчаные.
DAI
SEMG писал(а):

Еще вопрос: Есть ли разница между отдыхом в Феодосии и отдыхом в Евпатории? Почему Евпатория ценится больше? Цены на все вроде одинаковые, пляжи одинаковые - песчаные.


Х.з, по мне они равнозначны. Единственно в Евпатории море будет чуть теплее.
OlegVg
Straga05 писал(а):

Куплены билеты родителям (55 лет) на 31 августа на две недели.


Ключевое слово 31 вгуста. Какая евпатория, какая феодосия в сентябре? только ЮБК. и то как повезет с погодой. В прошлом году в Партените в это же время мы не загорали вовсе и купались по разу в день.
DAI
В сентябре несколько лет назад, по Алуште воздух был днем +26+28, вода 23. Вполне сносно для взрослых, особенно если выпивать постоянно.
OlegVg
Вердикт таков: Гурзуф-Ялта-Алупка
Straga05
OlegVg писал(а):

Straga05 писал(а):

Куплены билеты родителям (55 лет) на 31 августа на две недели.


Ключевое слово 31 вгуста. Какая евпатория, какая феодосия в сентябре? только ЮБК. и то как повезет с погодой. В прошлом году в Партените в это же время мы не загорали вовсе и купались по разу в день.


Народ схлынет на ЮБК?
OlegVg
с1 по 3 сентября всегда разряжение, резкий спад цен на жилье. Кто с детьми или сами молодые уже уехали, пенсы и с маленькими детьми еще не заехали. Море еще теплое, но остывает по 1грд за день-два. Экскурсии, уже не жарко. Если не будет дождей то все будет отлично. Но с дождем не угадаешь.
Бермадей Кукуевич
Sergol писал(а):

Сейчас в раздумьях отпускать или нет.


Пинком под зад, желательно. Мой первый с мальства был маенькиным сынкой, всё чего-то боялся, чуть-что, сразу мамке в подол плакаться... Короче в 7 лет его одного отправил пендалем под зад в пионерский лагерь, там пацан пару раз опиз4юлился, поуверенней стал, туда-суда и вырос мужыком. gpn
OREL 21112
SEMG писал(а):

Еще вопрос: Есть ли разница между отдыхом в Феодосии и отдыхом в Евпатории? Почему Евпатория ценится больше? Цены на все вроде одинаковые, пляжи одинаковые - песчаные.



Потому что Феодосийский морской торговый порт не очень хорошо сказывается на море. Вот я, например, в Севастополе не могу купаться из-за масляной плёнки, а кто-то привык или не замечает.
Тимыч
Фео пляж мелкий и бестолковый. В Евпаторе тоже печаль, из-за выброса канализации в море. Лучше всего в мелких городах и сёлах.

В прошлом году в сентябре 1-10числа и на ЮБК и на западе ходили в кофтах.
Холод собачий был
Sergol
Бермадей Кукуевич писал(а):

Sergol писал(а):

Сейчас в раздумьях отпускать или нет.


Пинком под зад, желательно. Мой первый с мальства был маенькиным сынкой, всё чего-то боялся, чуть-что, сразу мамке в подол плакаться... Короче в 7 лет его одного отправил пендалем под зад в пионерский лагерь, там пацан пару раз опиз4юлился, поуверенней стал, туда-суда и вырос мужыком. gpn



Вопрос не в том отпускать в лагерь или нет, то что в лагеря нужно ездить я и сам знаю по своему личному опыту, да и ездила она у нас уже - вопрос именно, в ситуации вокруг Крыма. Хотя мне так кажется до осени там точно будет спокойно.
DAI
OREL 21112 писал(а):

SEMG писал(а):

Еще вопрос: Есть ли разница между отдыхом в Феодосии и отдыхом в Евпатории? Почему Евпатория ценится больше? Цены на все вроде одинаковые, пляжи одинаковые - песчаные.



Потому что Феодосийский морской торговый порт не очень хорошо сказывается на море. Вот я, например, в Севастополе не могу купаться из-за масляной плёнки, а кто-то привык или не замечает.



В самом Севастополе негде купаться - грязно. Классно за Северной стороной - Учкуевке или Любимовке. А на Фиоленте вообще как на ЮБК берег.
Ludvig
Straga05 писал(а):

OlegVg писал(а):

Straga05 писал(а):

Куплены билеты родителям (55 лет) на 31 августа на две недели.


Ключевое слово 31 вгуста. Какая евпатория, какая феодосия в сентябре? только ЮБК. и то как повезет с погодой. В прошлом году в Партените в это же время мы не загорали вовсе и купались по разу в день.


Народ схлынет на ЮБК?


Кстати, приезд-уезд ваших родителей и наш, по адресу в ЛС, совпадает. Прошлогодний аналогичный провал сезона старожилы вспоминают с трудом. Но октябрь месяц был на редкость щедрым.
Евпаторийские пляжи - достаточно неприятные. Даже купаться ездили за Молочное. Феодосийские, достаточно грязные, даже по сравнению с ЮБК.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы