Покупка 21099i. Первичное ТО и приведение к стоковому виду [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 12:05
Garik36
ну смотря какая дырка.
Я ваще щас не говорю про сварку, это отдельная тема.
Владелец зубила должен уметь проделывать простейшие операции с машиной, вроде замены масла/фильтров/шаровых и т.д.
А то так и колесо поменять на шинку можно ехать Pardon

#52:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 12:09
Inf1nity21093 писал(а):

ну смотря какая дырка.


http://s020.radikal.ru/i723/1307/69/287881d1e35ct.jpg

#53:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:06
Inf1nity21093 писал(а):

Владелец зубила должен уметь проделывать простейшие операции с машиной, вроде замены масла/фильтров/шаровых и т.д.


Как меняются шаровые, я узнал месяца 4 назад в гараже у Хперта.
Масло поменял один раз, и то без фильтра - открутить его не смог. Pardon
Всю электрику я делал сам, это да. Практически всё механическое ездил по сервисам

#54:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:08
.kkursor писал(а):

открутить его не смог.


Ключ масляного фильтра? Не, не слышал facepalm
На крайняк можно пробить фильтр отверткой.

#55:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:12
Garik36 писал(а):

Ключ масляного фильтра? Не, не слышал


Не слышал и не хочу слышать.
Покупать его ради того, чтобы один раз отвернуть фильтр - ну хз, смутное удовольствие.
Больше я этого делать не буду никогда. Pardon
А пробивать отвёрткой фильтр на машине, на которой в идеале сегодня ехать 250 км - ну хз, удовольствие смутное.

#56:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:14
.kkursor
То есть лучше залить новое масло в старый фильтр? Кроилово ведет к попадалову.
У меня, кстати, два ключа - один потерял, купил взамен другой, потом нашелся первый. Не комплексую ни разу, стоят они копейки. А поменять масло с фильтром - это даже проще, чем свечи.

#57:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:22
Garik36 писал(а):

То есть лучше залить новое масло в старый фильтр?


А почему нет?
Я доехал до Мск, заехал на сервис и за 150р поменял фильтр.

Garik36 писал(а):

А поменять масло с фильтром - это даже проще, чем свечи.


нихрена не проще.
1. Куда девать отработку?
2. Нужна яма.
3. Нужна вторая одежда, которая в этой яме будет жить, чтобы не усрать обычную повседневную.
4. Усрёшь руки как минимум. Pardon
Не стоит ради этого экономить 300р. Пусть у специально обученных людей голова об этом болит.
А свечи - снял пластиковую крышку; for (i=0; i < 4; i++) { открутить катушку зажигания; снять катушку; вывернуть свечу; ввернуть свечу; воткнуть катушку; прикрутить катушку; } выкинуть свечи в мусорку.
На 8V ещё проще

#58:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:26
.kkursor писал(а):

1. Куда девать отработку?


В баклашку, и в яму. Или возле ближайшей мусорки поставить - через полчаса уже не будет.
.kkursor писал(а):

2. Нужна яма.


Нужна, это недостаток, да.
.kkursor писал(а):

3. Нужна вторая одежда, которая в этой яме будет жить, чтобы не усрать обычную повседневную.


Ты изношенную повседневную одежду сразу рвешь на куски или даришь бомжам? А ее как раз можно использовать для работ с машиной.
.kkursor писал(а):

4. Усрёшь руки как минимум.


Ужас какой, маникюр испортится cry А еще человечество придумало перчатки...
.kkursor писал(а):

А свечи - снял пластиковую крышку; for (i=0; i < 4; i++) { открутить катушку зажигания; снять катушку; вывернуть свечу; ввернуть свечу; воткнуть катушку; прикрутить катушку; } выкинуть свечи в мусорку.


Вот я бы не полез, честно.

#59:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:26
.kkursor
твайумать, кусрор, у тебя мышление владельца сопляриса.
С таким подходом надо оббегать десятилетние тазы за километр, иначе ведро будет иметь тебя и кошелек.
Что, собссна, и произошло.

#60:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:31
Garik36 писал(а):

В баклашку, и в яму


Мне по поводу этой ямы договариваться нужно за неделю. Друг не будет рад лишней баклажке с отработкой (хотя там мой капот разрисованный уже год лежит pst )

Garik36 писал(а):

возле ближайшей мусорки поставить


А можно в землю вылить. Razz

Garik36 писал(а):

Ты изношенную повседневную одежду сразу рвешь на куски или даришь бомжам?


Нет, у меня есть несколько комплектов сраных штанов для яхты и шашлыков.

Garik36 писал(а):

ее как раз можно использовать для работ с машиной


Я предпочитаю её использовать для яхты, шашлыков и походов по лесу за грибами, а не для работ с машиной. Pardon мать подарила мне 3 года назад дорогую спецовку (комбез с курткой), я ими уже полтора года не пользовался, хотя из девятки забрал

Garik36 писал(а):

А еще человечество придумало перчатки...


Если бы ты все операции с автомобилем делал сам, а не дядей васей, ты бы понял, что очень многое в перчатках сделать либо сложно, либо невозможно.

Inf1nity21093 писал(а):

твайумать, кусрор, у тебя мышление владельца сопляриса.


Калины, не путай. pst

Inf1nity21093 писал(а):

С таким подходом надо оббегать десятилетние тазы за километр, иначе ведро будет иметь тебя и кошелек.
Что, собссна, и произошло.


ЧТД

#61:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:34
.kkursor писал(а):

Калины, не путай.


да нихрена, именно сопляриса, который срал на всех с высокой колокольни, потому что у него энамарка и всё должны делать в сервисах, потомушто там специально обученые люди, которые кончали консерватории откручивания болтов от машины и без этих тайных знаний ничо не получится.
При этом, твоё время дороже тех денег, которые берут за работу, но, почему-то, после этих "выгодных" ремонтов ты продолжаешь и продолжаешь ездить вт от же сЭрвис с новыми поломками hehe

.kkursor писал(а):

Если бы ты все операции с автомобилем делал сам, а не дядей васей, ты бы понял, что очень многое в перчатках сделать либо сложно, либо невозможно.


например?

#62:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:36
.kkursor писал(а):

Мне по поводу этой ямы договариваться нужно за неделю


Умение договариваться в жизни абсолютно не лишнее Wink
.kkursor писал(а):

мать подарила мне 3 года назад дорогую спецовку (комбез с курткой), я ими уже полтора года не пользовался, хотя из девятки забрал


Вопрос решен.
.kkursor писал(а):

Если бы ты все операции с автомобилем делал сам, а не дядей васей,


Я у дяди васи последний раз был год назад, когда мне дыру в лонжероне варили. Если что-то не получается в перчатках - делаем без них, потом моем руки. Воду можно набрать дома из-под крана. Я вообще в ГСК набираю.
Кстати, как показал мой опыт замены ГБЦ, в перчатках можно сделать почти все. Правда, от жидкостей они защищают слабо. Но у меня и маникюра нет.

#63:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:37
Garik36 писал(а):

Правда, от жидкостей они защищают слабо


тосол лучше сливать без них - меньше вероятность получить ожог.
Что лучше - пролить горячий тосол на руки или на перчатки, которые тут же его впитают? Wink

#64:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:38
Inf1nity21093 писал(а):

При этом, твоё время дороже тех денег, которые берут за работу, но, почему-то, после этих "выгодных" ремонтов ты продолжаешь и продолжаешь ездить вт от же сЭрвис с новыми поломками


Новый таз не ломаеца Pardon
А начнёт ламатца - не буду заниматься игоризмом, а продам к фигам

Inf1nity21093 писал(а):

например?


Да банально клапана отрегулировать или маслосъёмные поменять в перчатках тупо неудобно. Обязательно либо уронишь что-нибудь, либо ещё что-то. Это про МБС перчатки, а от обычных тряпочных с пупырышками толку нет один х*р

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Inf1nity21093 писал(а):

тосол лучше сливать без них - меньше вероятность получить ожог.


Ооооо дааааа!!!
Как я классно менял ТМ106 на горячем (~65-70) двигателе в -20... pst
Хорошо, что рядом был сугроб, куда я быстро смог руки сунуть. pst

#65:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:40
.kkursor писал(а):

Да банально клапана отрегулировать или маслосъёмные поменять в перчатках тупо неудобно.


я хз может у меня руки неправильные.

.kkursor писал(а):

Новый таз не ломаеца


название темы прочитай. Всем насрать на твой супирпупир-неломучий-неподогревающий-одну-жопу-таз. Тут речь за конкретную 11летнюю зубилу, которую экономически невыгодно делать в сервисе Pardon

#66:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:40
Inf1nity21093 писал(а):

тосол лучше сливать без них - меньше вероятность получить ожог.


А лучше дать ему остыть Wink Последний раз сливал антифриз - пролил его не только на перчатки, но и себе на голову. И остался жив, прикинь?!
.kkursor писал(а):

Да банально клапана отрегулировать


Регулировал клапаны в перчатках. Жаль, видео забыл снять... Одну шайбу упустил в ГБЦ, но успешно достал ее утконосиками.

#67:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:41
Garik36 писал(а):

Последний раз сливал антифриз - пролил его не только на перчатки, но и себе на голову


это норма, я регулярно моюсь сладким жирненьким тослом

#68:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 13:43
.kkursor писал(а):

Как я классно менял ТМ106 на горячем (~65-70) двигателе в -20...


Я сливал масло с мотора, чот протупил, и горячее масло вытекло мне прямо ну руку в перчатке. Сначала хотелось заорать, но я решил, что мужчина должен стойко переносить боль, и стало легче Smile Ну подумаешь - полруки покраснело да поболело несколько дней. Зато масло с фильтром новые gpn

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Inf1nity21093 писал(а):

это норма, я регулярно моюсь сладким жирненьким тослом


Ну кто-то принимает ванны с шампанским, а кто-то с тосолом Pardon

#69:  Автор: МоаиОткуда: Свердловск! СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 15:57
Garik36 писал(а):

пролил его не только на перчатки, но и себе на голову.


pst Гарик антифризом политый, на всю голову pst
Inf1nity21093 писал(а):

это норма, я регулярно моюсь сладким жирненьким тослом


Как, как у вас это получается? Используя шланги, и правильную очередность, слива, получается с минимальным количеством грязи и практически без потерь. Pardon

#70:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 16:00
Моаи писал(а):

Как, как у вас это получается?


Легко. Сливал антифриз, забыв открыть кран печки. А потом стал менять патрубки печки. Ну и получил в рожу свежей струей hehe

#71:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 17 Июля 2014 20:27
Inf1nity21093
масло с фильтром поменять стоит 150 у нас,смысл бегать то Good

#72:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 00:29
Suse
У нас 300, но суть от этого глобально не меняется.

#73:  Автор: BenTechОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 12:17
Цитата:

У нас 300, но суть от этого глобально не меняется.



Кстати да, реально самому менять масло смысле нет. Разве что ради интереса. Заезд на яму 100р, ключ для масляного фильтра 100р. Обосрал куртку маслом - бесценно ну и час времени на всё плюс грязные руки.

В ближайшем сервисе 350р замена масла. Экономить 150 - 200р что ли? Такая же фигня и с ремонтом подвески. Шаровую поменять 300р. Один съемник стоит больше, не считая того, что можно кучу гемора выловить с её выниманием.

Просто есть работы, которые на СТО сделают быстрее. Шаровую поменяли за 10 минут, пока я стоял рядом и ел мороженку. А можно было заморочится и ползать час другой во дворе под солнышком матеря всё вокруг Smile

#74:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 13:13
BenTech писал(а):

Шаровую поменять 300р. Один съемник стоит больше, не считая того, что можно кучу гемора выловить с её выниманием.

Просто есть работы, которые на СТО сделают быстрее. Шаровую поменяли за 10 минут, пока я стоял рядом и ел мороженку. А можно было заморочится и ползать час другой во дворе под солнышком матеря всё вокруг


а в чем проблема самому за 10 минут поменять шаровую?
Съемник? Монтировка и молоток, не?
Это всё отмазки, ребят. 2 шаровые и масло - косарь.
Не думаю, что люди, ездящие на тазах, так легко готовы расстаться с косарем, если это можно сделать за час во дворе.
Ну, окромя Курсора, конечно.

#75:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 18 Июля 2014 13:17
Inf1nity21093 писал(а):

а в чем проблема самому за 10 минут поменять шаровую?


Мороженку рядом не поешь, Айсмена изобразить не получится Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU