Страница 1 из 2
Hjman
Собираюсь на июньские праздники в Питер махнуть с женой и старшей дочерью, поэтому блекджек с сопутствующим не пойдет. Что там 10 летнему ребенку показать? Ну эрмитаж с Петродворцом понятно что посетить нужно, а куда еще сходить?
Цифра
Hjman
Честно говоря, даже глаза разбегаются сколько всего в Питере можно поглядеть. Там очень много всего. Приготовься много ходить.
Sergol
Hjman
В Петропавловской крепости есть один музей про историю Питера. Очень интересно для ребенка будет. Много интересных экспонатов. Если вы не из столицы, то можно сходить в океанариум. Ну и забраться на Исакий и покататся по рекам и каналам - это святое в Питере.
FHR
Сходи Спас на Крови по наб. Грибоедова, там в Толовой пожрать и выпить мона за копейки, дальше сворачиваешь к Конюшенной пл. где лошади царя пребывали, к наб. Невы, поворачиваешь налево к Дворцовой пл. прекрасный вид стрелки Васьки , идешь на Невский, там кафуха дашь отдохнуть ногам и выпьешь отличный кофе.
интересен Исаакий
Hjman
Hexff писал(а):

Hjman
Честно говоря, даже глаза разбегаются сколько всего в Питере можно поглядеть. Там очень много всего. Приготовься много ходить.


Мы с женой 13 лет назад годовщину свадьбы там отмечали. Я туда приехал с натертыми ногами, а в Питере стер их совсем, Невский туда-обратно пешком. facepalm Мозоли до крови, под вечер в ботинках чуть ли не хлюпало facepalm Хотя все равно классно было.
В Питере считай 3 дня будем, 11 в ночь на машине туда, утром 12 приедем, 15 обратно.
AND517
Hjman писал(а):

Hexff писал(а):

Hjman
Честно говоря, даже глаза разбегаются сколько всего в Питере можно поглядеть. Там очень много всего. Приготовься много ходить.


Мы с женой 13 лет назад годовщину свадьбы там отмечали. Я туда приехал с натертыми ногами, а в Питере стер их совсем, Невский туда-обратно пешком. facepalm Мозоли до крови, под вечер в ботинках чуть ли не хлюпало facepalm Хотя все равно классно было.
В Питере считай 3 дня будем, 11 в ночь на машине туда, утром 12 приедем, 15 обратно.

это да, обувь там нужна хорошая. в прошлом году жена легкомысленно надела какие то левые боты, уже к обеду пришлось идти в магазин покупать ей нормальную обувь.
насчёт посещения Эрмитажа вопрос лучше вентилировать заранее. там очередь была как в мавзолей при коммунизме.
wonderer
все, что я помню из посещения питера с родителями в детском возрасте - игровые фонтанчики в петергофе. Причем почти все и в подробностях. и что родители в какой-то нахрен музей меня оттуда пытались забрать, не понятно зачем, там скучно и не интересно.

все остальное ребенку до звезды, лишь бы попкорн и сладкую вату покупали....
Игорян-Питер
' нас самый пиздатый океанариум! gpn круче чем в европе. подтверждаю!
FHR
мелкому питерский океанариум не понра, гуппи плавают, а он акул хотел 12метровых, а ценник некислый,
тс на остров своди где карусели только сам не лезь, меня там чуть инфаркт не схватил
Hjman
FHR
Цитата:

тс на остров своди где карусели только сам не лезь, меня там чуть инфаркт не схватил


Оно? http://www.divo-ostrov.ru/

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

AND517
Цитата:

насчёт посещения Эрмитажа вопрос лучше вентилировать заранее. там очередь была как в мавзолей при коммунизме.


Ага, помниться мы около часа вроде топтались в очереди. Ща вроде через инет можно заказать https://www.hermitageshop.ru/tickets/
Хотя..., интересно какая очередь будет в специальную кассу facepalm
Sergol
Цитата:

Оно? http://www.divo-ostrov.ru/


Думаю в праздники там нечего делать будет - толпы народа - только время тратить, которого я так понимаю не так много. Да и аттракционы для 10 летнего ребенка там слишком крутые.

Очереди в спецкассу в эрмитаж особой нету. Хотя лучше приходить в эрмитаж после обеда, ближе к закрытию тогда и очереди не будет и денег прилично сэкономите.
neclassik
Hjman
У меня дочка сейчас там со школой,так уезжали от нас,солнце и +30,
приехали туда там +10 и дождь уже третий день.
Так что первым делом бери зонты и теплые вещи. hehe
ksv71
был на майские 4 дня, обежал многое, ногам писец hehe
день дали круг по центру, в Петропавловку заглянули, день ездили в Петергоф, день в Царское Село,
еще день бухнули и потусили с родственниками, тоже в центре .
а так там пару месяцев наверное надо зависать 63 , реально завлекает.
мим
Зоологический музей Good
Планетарий Good
AND517
русский музей рекомендую. не фанат живописи, но некоторые картины реально вставили. электронный экскурсовод вкупе с общением с нафталиновыми бабушками сторожами доставили массу удовольствия.
мим
AND517 писал(а):

русский музей рекомендую. не фанат живописи, но некоторые картины реально вставили. электронный экскурсовод вкупе с общением с нафталиновыми бабушками сторожами доставили массу удовольствия.


плюсую.
есть там одна из самых любимых картин.
Куинджи. Лунная ночь

когда смотришь, кажется луна реально светит. так как Куинджи дружил с Менделеевым думали даже, что тот ему специальную краску делал фосфорецирующую. на самом деле просто мастерство.
тут подробно про нее
http://anima.ucoz.ru/2010_dec/04_kuin_1_srv.html

Последний раз редактировалось: мим (29 Май 2014 17:58), всего редактировалось 1 раз
FHR
а вход в Русский музей с пл. Искусств или..?
мим
FHR писал(а):

а вход в Русский музей с пл. Искусств или..?


главный да. с памятником Пушкину.
но у них вроде есть еще залы с входом со стороны канала грбоедова
Хотаб
июнь в питере самое оно! Бывал пару раз!
Хотя сейчас гулять по питеру стало противно из за чудовщиного количества
facepalm
jorik
Петропавловская крепость, арсенал - по пушкам и танкам полазить, в самом арсенале музей - куча оружия, как раз все рядом. Музей паровозный Smile
пс: тока щас догадался, что ребенок - девочка Pardon Оружие отменяецца nea

Последний раз редактировалось: jorik (30 Май 2014 07:38), всего редактировалось 1 раз
Игорян-Питер
FHR писал(а):

мелкому питерский океанариум не понра, гуппи плавают, а он акул хотел 12метровых, а ценник некислый,
тс на остров своди где карусели только сам не лезь, меня там чуть инфаркт не схватил

вот поэтому и не просек что мелкий)
где океанариусмы где 12 м акулы-? зато там телени и моржи прикольные.
Ahmet99
белая ночь, думская улица, бары, музыка, пиво hehe
Hjman
Съездили мы в Питер. Город классный, дорога туда... слов нет, есть большое желание увидеть Якунина на колу по середине Красной площади facepalm
С женой офигели от деревень вдоль трассы. Это жесть, такой разрухи я не видел. Как нужно так не любить свое жилище facepalm Даже умирающая деревня, где нить в глубинке Рязанской области, по сравнению с этим, пристанище лолегархоф. Если вдоль трассы стоит более менее нормальный, не перекособоченный, дом, то это либо магазин либо что то административное.
Кстати гастеров с юга, в отличии от Москвы, можно сказать что и нет. И вообще люди добрее что ли и город свой знают, в отличии от...
Ноги как и предполагал стоптал до мозолей, хотя из музеев нигде кроме Эрмитажа и не были, по центру конечно погуляли и Петергоф посетили. Два дня явно мало, надо будет когда младшая подрастет еще ехать.
Ahmet99
тоже в центр что ли съездить? hehe
Guzh
Цитата:

С женой офигели от деревень вдоль трассы. Это жесть, такой разрухи я не видел


да я в каждом сообщении про деревню про это ору, толкьо вот все начинают изумляться когда проедут по трассе е 95 самостоятельно. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы