Страница 1 из 2
Moggucci
итак, 10 июля у мну истекает полис осаго. с осаго сейчас проблемы, с чем сам столкнулся - 2 месяца назад пытался застраховать старую двенашку, везде отказ, якобы "бланки кончились". как без нервяков продлить себе осаго? вот думаю написать в свою страховую (ингосстрах) заказное письмо с уведомлением, типа такого:

От фио, адрес, паспортные данные, телефон
Кому фио, должность, название компании

Уважаемый фио!
В связи с неоднозначной ситуацией, сложившейся на рынке страхования, а именно участившимися случаями неправомерного отказа в услугах страхования под предлогом отсутствия бланков полисов ОСАГО и иных нарушений законодательства со стороны страховых компаний, направляю вам данное письмо с уведомлением о том, что 10 июля 2014 г у меня, фио, истекает срок действия полиса ОСАГО, номер, дата выдачи полиса, марка и модель автомобиля, год выпуска, и я намерен продлить на год срок действия полиса ОСАГО.
В связи с этим прошу Вас:
1) обеспечить наличие бланка полиса ОСАГО
2) составить верную калькуляцию страховой премии с учетом отсутствия страховых случаев по моей вине за последний год и с применением коэффициента "малус"
3) обеспечить полное соблюдение закона "Об обязательном страховании...", номер, дата, полное наименование закона
4) назначить место, дату и время получения полиса ОСАГО
5) уведомить меня должным образом

Данное письмо составлено в трех экземплярах, первый экземпляр направлен Вам заказным письмом с уведомлением, второй экземпляр направлен в Страхнадзор, адрес, третий экземпляр остается у меня.

С уважением, фио.

Добавлено спустя 40 секунд:

поможет такое письмо? предотвратит проволочки в получении полиса?
Denis
Moggucci Доедь до Москвы, да купи. У нас вроде проблем нет с ОСАГО.
STAS152005
Писец...У вас там...У нас просто звонишь агенту и любой каприз за ваши деньги ..Мне полис с картой ТО курьер привозит в указанное место...еще и извиняется если опаздывает....
Все по факсу и элктронке скидываешь и все...Деньги при получении документов....
Turner
Да, есть такое. Недавно в Йошкар-Оле только через знакомых оформили осаго, иначе нет полисов или надо что-нибудь еще страховать.
jorik
STAS152005 писал(а):

У нас просто звонишь агенту и любой каприз за ваши деньги


гдетотак gpn Нафик самому по офисам мотаться, по почте скинул все данные свои, и или встретишься где-нить или вечерком прям к дому доставят Smile
neclassik
Denis писал(а):

Moggucci Доедь до Москвы, да купи. У нас вроде проблем нет с ОСАГО.


Он сэкономить хочеть..,рублей пятьсот,а поездка доп. расходы hehe
Moggucci
с осаго нормально только в москве, похоже... в регионах полный дурдом с полисами. вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.
Шилов
Moggucci писал(а):

поможет такое письмо? предотвратит проволочки в получении полиса?



сходи в росгосстрах да купи, ну забашляешь рубля полтора-два за допстрахование, делов то
Denis
Moggucci писал(а):

грозятся начать штрафовать страховые


да не будут никого штрафовать. страховщики всё ноют, что они из за ОСАГО убытки несут.
в Москве и МО проблем нет. единственное, не смог при покупки ОСАГО сделать расширение до ляма. "только если будете страховать КАСКО"
Ahmet99
Где расширение на осаго (ДОСАГА) на тачку 1999 года взять?
Они как смотрят что она старее 2008 типа не продадим.
Как будто я террорист. А террорист у нас только в кремле самый главный ROFL
Короче, надо подстраховаться, но что-то они не хотят hehe
Denis
Шилов писал(а):

ну забашляешь рубля полтора-два за допстрахование, делов то



Цитата:

Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест

Шилов
Moggucci писал(а):

вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.



у нас штрафовали на лям, а им класть hehe
jorik
Moggucci
во всех конторах такая ерунда? Не один же только РГС у вас.
Шилов
Ahmet99 писал(а):

тачку 1999 года взять?Как будто я террорист


Ahmet99 писал(а):

Ahmet99



и чего это они? pst
Moggucci
Шилов
в росгосстрах свои деньги не понесу, это отъявленные пидо..сы
и кстати в татарстане вроде тоже по-жесткому штрафанули росгосстрах
Ahmet99
Шилов
не, обычную продали без вопросов же hehe
Moggucci
jorik
я в ингосе буду страховать
ингос такие же кренделя выдает, в ингос пару месяцев назад с двенашкой обратился - сказали якобы полисов нет
jorik
Moggucci писал(а):

такие же кренделя выдает


ну тогда на вас откатают и нам скоро придет, только у вас страховщикам проще договориться, у нас сходнях потруднее собирать Smile
neclassik
Moggucci писал(а):

в регионах полный дурдом с полисами


Есть такое,я обзвонил 10 контор и только в двух согласились застраховать+
ТО нужен,кстати тоже страховался в Ингосстрахе,но они вообще свернули
продажу полисов. Застраховался на днях,вышло на 300р дороже,чем в том году. С 1 июня должна подняться базовая ставка,так что полисы должны появиться.
Илья В.
писал уже. у нас эта байда уже полгода.
в прокуратуре куча заявлений. единственное что изменилось - тактика отказа.

Прокуратура ничего сделать не может
просто раньше раньше впаривали доп страхование за 1000-1500 руб.
потом просто отказывали, теперь не отказывают, а записывают в очередь так как полисов нет - очередь месяц и более.
Шилов
Moggucci писал(а):

Шилов

в росгосстрах свои деньги не понесу, это отъявленные пидо..сы

и кстати в татарстане вроде тоже по-жесткому штрафанули росгосстрах



какая разница от какой конторы осага?
XADZZOX
Moggucci писал(а):

с осаго нормально только в москве, похоже... в регионах полный дурдом с полисами. вчера уже по федеральным каналам показывали, грозятся начать штрафовать страховые.


+100
neclassik писал(а):

С 1 июня должна подняться базовая ставка


17 июня будет решение по этому вопросу.
Илья В. писал(а):

потом просто отказывали, теперь не отказывают, а записывают в очередь так как полисов нет - очередь месяц и более.


У нас придумали очередь на осмотр. Представитель страховой должен осмотреть авто перед страхованием, дескать от мошенничества ROFL ( сами блиа - настоящие мошенники) А менты на дороге стали свирепствовать по этому поводу. Позавчера купил полис и его уже два раза менты смотрели facepalm
А у стаськи все зоипись и трава не расти ROFL

Последний раз редактировалось: XADZZOX (04 Июня 2014 19:20), всего редактировалось 1 раз
Шилов
у нас кстати тоже засада с полисами осаги

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

хотя я и батя в разных конторах оформили, у бати другая проблема была, его контора по каско сказала временно не продаем, а в других цены конячьи
а я т.к. решил что еще на годик продлю договор по каско, то мне полис осаги без накруток выписали, и скидка 30% за безаварийность
SPORT
что тут? у "татарского алигАрХА" таксиста денего на полис ОСАГО нет 63 pst
Turner
SPORT писал(а):

что тут? у "татарского алигАрХА" таксиста денего на полис ОСАГО нет 63 pst



Тут к тебе пара вопросов есть, ты наверное пропустил не заметил

Turner писал(а):

SPORT писал(а):


я ездил на авто которые для тебя (RoN) не доступны, так что удовольствие от 335 я не получу) 63



Можно уточнить, что это за автомобили?

SPORT писал(а):


а я от баб кайфую, от хорошего жилья, отдыха , одежды ) у каждого свои интересы.



То есть от новой ауди ты не кайфуешь? Странно, а зачем купил тогда? Можно было сид купить в 3 раза дешевле и так же не кайфовать. А оставшиеся 1.5 миллиона выгодно инвестировать.

Насчет жилья отдыха и одежды. Если ты от них кайфуешь, значит более-менее разбираешься. Просто вопрос - какую одежду предпочитаешь - бренд, стиль? Где предпочитаешь её покупать, аутлеты европейские может посоветуешь?

Где любишь кайфовать на отдыхе? Может отель посоветуешь, ресторанчик там вкусный во Флоренции например или в Сиене, скоро собираюсь туда.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы