Страница 1 из 2
Цифра
Кто заезжал, когда обычно включали у вас?
Ahmet99
сначала платные подъёмы, потом, где-то через полгода, когда все проплотют, лифты начинают бесплатно ходить hehe
Рашен бизнес hehe
Тимыч
сразу, иначе как тонны стройматериалов поднимать на 21й этаж
facepalm
Цифра
Вроде когда комиссии дом сдают, лифты уже на тот момент должны работать, не?
Hjman
Я не попадал, но народ в микрорайоне жаловался, что когда машина со стройматериалом подъезжает лифт резко ломается. Подъем по договоренности с лифтером, но местные таджики брали примерно так же... Конкуренция, блин. facepalm
Crazy Squirrel
дифты были сразу включены и постоянная схема электроснабжения.

Где времянка, там и лифты постоянно не работают.

У знакомой год не включали и времянка помоему до сих пор facepalm

тут исключительно от застройщика зависит
Hjman
Crazy Squirrel
У нас дизельгенераторы у каждого подъезда полгода стояли, лифты работали.
[Fred]
Hexff писал(а):

Кто заезжал, когда обычно включали у вас?

в нормальных домах включают когда ещё жыльцы не заехали.
Crazy Squirrel
Hjman писал(а):

Crazy Squirrel
У нас дизельгенераторы у каждого подъезда полгода стояли, лифты работали.

у нас дизель стоял когда ключи выдавали, но в течении недели его уже не было
V1T
если включить сразу, то люди будут тонны мешков стройматериалов поднимать, там все тросы растянутся facepalm
Hjman
V1T
В новых лифтах защита против перегруза есть facepalm
klimser
Если дом сдали, то лифты должны работать. Если не работают, то в ЖЭУ, желательно письменно. Если просят денег за включение, то имхо, их можно нехило за это нагнуть, было бы желание. supercool
Цифра
Hjman писал(а):

V1T
В новых лифтах защита против перегруза есть facepalm



Вот есть мнение.

На стадии ремонта квартир в новостройках лифт ухайдокивается на ура! И не от перегрузки, от перегрузки стоит защита! Как правило это либо механические дефекты (ведь никто не хочет подрезать профиля, панели и прочие негабаритные стройматериалы, и впихивают их зачастую в купе лифта как влезет! И вторая немаловажная причина - мусор, а именно пыль (либо рассыпанные строительные сухие смеси, либо уже при вывозе мусора бетонная пыль). Этот мусор накапливается в порогах порталов, оседает на направляющих (они смазываются маслом, поэтому прилипает к ним пыль на ура). В результате чего происходит заклинивание дверей шахты (либо купэ) - так предприимчивые граждане - зачем ждать аварийную бригаду, начинают на скок хватает сил помогать лифту открывать заклинившие двери... А осевшая пыль на направляющих - приводит к быстрому износу вкладок башмаков (если лифт импортный, на могилеве вроде до сих пор башмаки без вкладышей), а замена которых стоит денег, также, как и стоит денег вызов обслуги на чистку от разного овна разных частей... А деньги брать только с собственников. И тут начинается, а почему мы должны платить, лифт новый, я не буду, я ремонт не делал, лифт не ломал... и т.д. Поэтому, проще и для вас, и для управляющей организации существенно ограничить эксплуатацию лифтов, либо их вообще отключать. И не думайте, если вы аккуратненько будете складировать материалы и мусор - в шахту ничего не попадет! Тяга в шахте многоэтажек - дайбог, поэтому пыль и мусор в холлах лифтовых - постепенно перемещается в шахту...
В общем, мой тебе совет, если включают на небольшое время, но регулярно - потерпите! Иначе - будьте готовы платить больше, и не ныть, а почему так дорого.
Hjman
Hexff
Насчет пыли не в курсе, а от механических повреждений у нас весь лифт облепили плотным картоном или дсп, не помню, в итоге лифт курочить начали уже потом. Да, и кстати, ремонты у нас не заканчивались еще,у меня соседи, можно сказать, еще и не начинали. А с заселения уже 7 лет прошло. facepalm И что нам 7 лет без лифтов жить?
Bom-rus
Hexff писал(а):

На стадии ремонта квартир в новостройках лифт ухайдокивается на ура!


На время активной стройки лифты зашивают фанерой.
olg2004
Hexff писал(а):

а стадии ремонта квартир в новостройках лифт ухайдокивается на ура! И не от перегрузки, от перегрузки стоит защита! Как правило это либо механические дефекты (ведь никто не хочет подрезать профиля, панели и прочие негабаритные стройматериалы, и впихивают их зачастую в купе лифта как влезет! И вторая немаловажная причина - мусор, а именно пыль (либо рассыпанные строительные сухие смеси, либо уже при вывозе мусора бетонная пыль). Этот мусор накапливается в порогах порталов, оседает на направляющих (они смазываются маслом, поэтому прилипает к ним пыль на ура). В результате чего происходит заклинивание дверей шахты (либо купэ) - так предприимчивые граждане - зачем ждать аварийную бригаду, начинают на скок хватает сил помогать лифту открывать заклинившие двери... А осевшая пыль на направляющих - приводит к быстрому износу вкладок башмаков (если лифт импортный, на могилеве вроде до сих пор башмаки без вкладышей), а замена которых стоит денег, также, как и стоит денег вызов обслуги на чистку от разного овна разных частей... А деньги брать только с собственников. И тут начинается, а почему мы должны платить, лифт новый, я не буду, я ремонт не делал, лифт не ломал... и т.д. Поэтому, проще и для вас, и для управляющей организации существенно ограничить эксплуатацию лифтов, либо их вообще отключать. И не думайте, если вы аккуратненько будете складировать материалы и мусор - в шахту ничего не попадет! Тяга в шахте многоэтажек - дайбог, поэтому пыль и мусор в холлах лифтовых - постепенно перемещается в шахту...
В общем, мой тебе совет, если включают на небольшое время, но регулярно - потерпите! Иначе - будьте готовы платить больше, и не ныть, а почему так дорого.




бред, отключат основной грузовой - придется пристраивать временный

иначе рабы таскающие вверх вниз стройматериалы и мусор ухайдокают весь подъезд, накурят бычков накидают


потом до верха все ремонтировать facepalm
Z
Причина одна - строяки угандонят лифт быстро, а восстанавливать никто не будет. Поэтому я в т.ч. ЗА отключение либо за жесткий контроль за перевозками, что бывает очень редко. Поэтому проще кинуть на крышу лебедку и без проблем поднимать все что нужно.
Шульц
Z писал(а):

и без проблем поднимать все что нужно.



Одни уже до поднимались, блин...
Вообще, молодежь обленилась - понакупят колясок и попадают в истории.

Цитата:


Поход в гости обернулся для молодой семьи трагедией. В девятиэтажном доме 1 по проспекту Композиторов в Петербурге лифт дал сбой в тот момент, когда мама стала закатывать коляску с ребёнком. Устройство не среагировало на то, что двери были открыты, и лифт начал движение вниз, а двери тем временем начали закрываться и зажали коляску.

Все попытки молодых родителей высвободить коляску оказались тщетными - несчастный случай произошёл в считанные секунды. Не отреагировал механизм и когда родители жали кнопку "стоп". По данным ГУ МВД России по Петербургу, гибель произошла в результате того, что зажатая дверьми лифта коляска перевернулась и смертельно травмировала выпавшего из неё грудного ребенка.

- На месте происшествия работали наши подразделения, - рассказали Metro в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - Извлекали коляску из зажатых дверей лифта.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

- Следствием назначено проведение необходимых экспертиз, - сообщает Metro пресс-служба ведомства. - После получения заключений экспертов в совокупности с другими доказательствами следователем будет решён вопрос о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица, действия которого вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей привели к гибели ребенка.

Сейчас выясняется, какая компания занималась в этом доме обслуживанием лифтов и следила за их технической исправностью.

Hjman
Шульц
По правилам перевозка колясок с детьми в лифте запрещена. Хотя сам всегда возил именно так facepalm
olg2004
Шульц писал(а):

Поход в гости обернулся для молодой семьи трагедией. В девятиэтажном доме 1 по проспекту Композиторов в Петербурге лифт дал сбой в тот момент, когда мама стала закатывать коляску с ребёнком. Устройство не среагировало на то, что двери были открыты, и лифт начал движение вниз, а двери тем временем начали закрываться и зажали коляску.




пичалька

надо развеять старым баяном

Цитата:

Маша, стройная худенькая девушка, я бы даже сказала хрупкая.
У Маши есть автомобиль - Сузуки Свифт, она его очень любит.
И живет Маша на съемной квартире, на 17 этаже.
И, вот, каждое утро Маша выходит из дома с пятилитровой бутылкой воды и идет в машину.
А вечером несет эту пятилитровую бутылку воды домой.
Вы думали она несет вечером пустую бутылку?
Не-а, полную.
И так каждый день - утром выносит из квартиры 5 литров воды, вечером заносит.
Соседи-автолюбители уже косо на нее посматривают.
Странно, правда?

А оказалось все очень просто!
Просто Маша, напомню, очень хрупкая и худенькая, и весит она всего 48 килограммов.
И грузовой лифт ее не возит!!
Он расчитан на вес больше 50 килограмм Smile)
И поэтому Маше приходится каждый день брать с собой пятилитровую бутыль с водой.
Потому что она не знает, какой лифт приедет в этот раз - пассажирский или грузовой.

V1T
Маша доходяша 63
Шульц
V1T писал(а):

Маша доходяша 63



А Маша забеременеть не пробовала? Wink
Hjman
У нас одно время в грузовом две 5 литрушки катались и объява висела чтоб не убирали, а то ребенок лифтом пользоваться не сможет.
AND517
Hjman писал(а):

Шульц
По правилам перевозка колясок с детьми в лифте запрещена. Хотя сам всегда возил именно так facepalm

да кстати, русским по белому написано взять ребёнка на руки.
Гомер Симпсон
у нас сначала в доме 1 подъем грузового лифта с лифтером стоил 500 руб, потом узбеки сбили цену до 300 Smile Нищеброды таскали все тяжести на себе. Кстати, ограничение на подъем в 200 кг только недавно сняли с грузового лифта (дому пошел шестой год).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы