Страница 2 из 3
ifind
rover писал(а):

ifind писал(а):

Куплю нафиг приору facepalm будет ломаться дак хоть запчасти дешевые, на рено млин как на мерседес все стоит.



Открой для себя экзист уже


Вот в нем и стоят дохрена.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

majorboy писал(а):

ifind писал(а):

Короче поверил как лошара "мастеру"... Сам себе устроил гимор. Набуй всех - к официалам на диагностику сначала, потом все остальное.



это не лечится видимо....будешь либо бабки отстегивать официалам "диагностика винтик подкрутить заменить ВВ продуть" по пятерке оставлять 63 либо мастеров слушать facepalm своей башкой думать надо
хотя ты наверно богатый. иначе бы сообразил думаю что нестоит вот так вот с полпня взять и замочить деталь, причем не копеечную.



Ну нехороший человек не все такие абуенно умные как ты. Я последнее время заепся с этим тупизмом, мастер нехороший человек проверенный, нехороший человек грамотный, сказал наверняка кат, ну и вскрыли прямо на авто, один был нормальный, второй ближний к движку весь черный, куйли я еще могу сказать - безманды неудача, щас кроме тупизма еще гимор с покупкой и установкой пламягасителя на пустом месте поимел.
AND517
AMAROCK писал(а):

Если кат спекается, то машин тупо не разгоняется, или не набирает обороты выше 3000 даже на ХХ. Кстати и на ренаульте через это проходили. пацан на трассе заправился - через 100км машина ехела не выше 3 передачи. На 4 не тянула уже. Коекак до дома. В кате кусок спекшийся. бывает что кат осыпается, но это не так страшно. осядет в банке или в резонаторе, но будет греметь как погремушка.
Две лямбды - без перепрошивки кат не выбьешь - будут ошибки по второй лямбде.

с двумя лямдами обманки весят, ничего не прошивают, все работает. причём их наличие вычислишь только сканером + газоанализатором.
ifind
Нет ну у меня седня стойкое очучения что я ваще лошара. нехороший человек я бабки неиуспеваю зарабатывать, уходят направо - налево, терь ешо на машину полетят. Ну ездила же она зараза 110 тыш, все хорошо было, хрена лысого ей надо сстало. Сцучкамфранцузская.
AND517
ifind писал(а):

Нет ну у меня седня стойкое очучения что я ваще лошара. нехороший человек я бабки неиуспеваю зарабатывать, уходят направо - налево, терь ешо на машину полетят. Ну ездила же она зараза 110 тыш, все хорошо было, хрена лысого ей надо сстало. Сцучкамфранцузская.

это не таз, в который надо вкладывать немного, но постоянно. у друха сервис, мастера плюются когда к ним Рено Пежо попадает. если по той же тойоте можно примерно спрогнозировать, каких и сколько запчастей на складе держать, то с этим частенько машина подвисает на пару дней из за какой нибудь ерунды.
брат шумы
ifind писал(а):

Нет ну у меня седня стойкое очучения что я ваще лошара. нехороший человек я бабки неиуспеваю зарабатывать, уходят направо - налево, терь ешо на машину полетят. Ну ездила же она зараза 110 тыш, все хорошо было, хрена лысого ей надо сстало. Сцучкамфранцузская.


я свой катколектор сменил тыщах на 90ти. новый он стоит 8,5 тыщ,но
я поставил паука за 2 тыщи+ прокладка 500ре .... Wink
majorboy
ifind писал(а):

Ну нехороший человек не все такие абуенно умные как ты. Я последнее время заепся с этим тупизмом, мастер нехороший человек проверенный, нехороший человек грамотный, сказал наверняка кат, ну и вскрыли прямо на авто, один был нормальный, второй ближний к движку весь черный, куйли я еще могу сказать - безманды неудача, щас кроме тупизма еще гимор с покупкой и установкой пламягасителя на пустом месте поимел.



ага...я вот тут тоже по весне колеса отбалансировал летние - помыл их как умная маша от камней очистил. в итоге летом уже разогнал ведро до сотки - бьют facepalm еще раз - бьют. делал у "проверенных" типа ребят у которых дешево и не кидали уже лет 5. думаю ну мля неможет быть. поехал в итоге переделывать к другим. о чудо - биение ушло facepalm итого минус полторашка (600 балансировка, 900 перебалансировка заново +100 на чай, чтобы неторопился и сделал нормально)
вывод - нетрогай то что работает нормально
а если всетаки неработает вот так вот куярить безвозвратно деталь это стремно.

Цитата:

мастер проверенный, грамотный, сказал наверняка



а вот в эту куету я перестаю верить. все мастера обычное, часто тупое мужичье. их отличия в том что гайки крутить умеют лучше и житейский практический опыт. то есть он тебе с большей долей вероятности может сказать что "кат". но млять если он мне скажет что нужно тут надо подвеску перетряхнуть или двиг перебрать - будет как минимум временно послан нна ибо такие вещи, так вот просто имхо нестоит делать;
как минимум объехать еще мастеров и профильный форум прочитать
And777
Походу ты на 92 ездил? Продал свой два года назад с пробегом 125 - никаких проблем с глушителем, мало того, недавно встретил владельца - пробег далеко за двести(таксует по вечерам) - про глушак не слова, компрессор кондея и сцепа с выжимным - вот его единственные траты... Pardon
ifind
And777 писал(а):

Походу ты на 92 ездил? Продал свой два года назад с пробегом 125 - никаких проблем с глушителем, мало того, недавно встретил владельца - пробег далеко за двести(таксует по вечерам) - про глушак не слова, компрессор кондея и сцепа с выжимным - вот его единственные траты... Pardon



На 95 всю жизнь. Глушак и кат у меня в порядке... Поверил нашему супермастеру и щас оказался с звенящей и воняющей машиной. И без двух катализаторов. Щас толи пламягаситель ставить чтобы звука не было противного, толи кат новый универсальный покупать. Пистец - за собственные деньги мне сломали машину. Млять уроды. И я лошара повелся - поверил, обидно, млять.
Антонио
ifind писал(а):

Щас толи пламегаситель ставить чтобы звука не было противного



Я так и сделал. Поменял прогоревшую гофру и забитый кат №2. Без пламегаса, говорят, нельзя. Там следом резонатор типа навернется и загремит, как консервная банка.
Теперь думаю про кат №1...
Vlad B
Вчера сменил на Марусе помпу родную заводскую, пробег 178.500км, ибо то чутка сопливила, не текла, люфт смешной, практически незаметный.
V1T
ifind писал(а):

Поверил нашему супермастеру и щас оказался с звенящей и воняющей машиной


как можно верить кому то, предлагающему распилить выбить заварить дорогостощую деталь в иномарке facepalm
Vlad B
V1T писал(а):

предлагающему распилить выбить заварить дорогостощую деталь в иномарке



Они же "а у вас есть специальное автомобильное образование техникума? Нет, тогда не возражайте если не знаете." (с) Стандартная отмаза ИПГ любого сервис-центра и СТО при их косяке. ROFL
Поршеньковский
ifind писал(а):

Щас толи пламягаситель ставить чтобы звука не было противного, толи кат новый универсальный покупать.


не ипи мозх, отпили банку ката и ввари трубу только не встык , одна в одну
ifind
Поршеньковский писал(а):

ifind писал(а):

Щас толи пламягаситель ставить чтобы звука не было противного, толи кат новый универсальный покупать.


не ипи мозх, отпили банку ката и ввари трубу только не встык , одна в одну


Не пойдет - весь выхлоп выгорит к херам. Решил вваривать катализатор универсальный, или на разборе родной искать. Ибо ездить так никаких сил нету - прошивка рассчитана на кат, щас мало того что пердит и звенит на ходу как волга или газель какая то, так еще и воняет жутко, вроде вот ездят классики и всякие там десятки без катов - от них такой вони нету, а у мя как млять от зила старого щас несет. Нашел головняк себе за свои же бабки...
AND517
ifind писал(а):

Поршеньковский писал(а):

ifind писал(а):

Щас толи пламягаситель ставить чтобы звука не было противного, толи кат новый универсальный покупать.


не ипи мозх, отпили банку ката и ввари трубу только не встык , одна в одну


Не пойдет - весь выхлоп выгорит к херам. Решил вваривать катализатор универсальный, или на разборе родной искать. Ибо ездить так никаких сил нету - прошивка рассчитана на кат, щас мало того что пердит и звенит на ходу как волга или газель какая то, так еще и воняет жутко, вроде вот ездят классики и всякие там десятки без катов - от них такой вони нету, а у мя как млять от зила старого щас несет. Нашел головняк себе за свои же бабки...

она у тебя в аварийном режиме сейчас ездит.
Поршеньковский
ifind писал(а):

Не пойдет - весь выхлоп выгорит к херам


63
у тебя там че струя как у Сатурн-5?
Выгорит у него. Больше ПТУшников из автосервиса слушай.

Кстати, знаешь, как определить птушника-разгильдяя в автосервисе? - У него постоянно рот(ипальник) открыт.Не в смысле разговаривает, а губы не сомкнуты
Vlad B
And777 писал(а):

компрессор кондея и сцепа с выжимным - вот его единственные траты...



Нихерасе, компрессор как бэ от 30-ки стоит, сцепа на лягушкопром ваще заоблачные цены от 30-ки за комплект и снять-поставить, и это если обычная без двухмассового маховика как любят лягушкопромовцы. ROFL
ifind
Фули, сняли форсы, сунули в стенд, а из них тока одна нормально писеет, и разброс в производительности аховый. Все в говне. Значит и в бензонасосе г@$но, а у него нехороший человек фильтр встроенный в корпус. Вот те и причина тупизма и колдыбаний на холостом.

Нашел кат на ВАЗ за 2900 р, будем вваривать вместо родного, кат стоит неудобно, за работу все про все пятеру хотят у нас в пердях и 6-7 тыр в продвинутых городах.

От такие млин пирожки с грибами.
DAI
ifind

Ну зачем тебе каты от ВАЗа? Ну раз по глупости уничтожил свой - то привари трубу напрямую и все. Вернее пусть кто ошибочно диагностировал каты к вырезанию - пусть тот теперь и переваривает.
Насос поменяй или лучше сними и помой. Форсунки х.з, наверное замени.
Напиши вин авто, гляну че по чем.
ifind
DAI писал(а):

ifind

Ну зачем тебе каты от ВАЗа? Ну раз по глупости уничтожил свой - то привари трубу напрямую и все. Вернее пусть кто ошибочно диагностировал каты к вырезанию - пусть тот теперь и переваривает.
Насос поменяй или лучше сними и помой. Форсунки х.з, наверное замени.
Напиши вин авто, гляну че по чем.


Кат затем чтобы не воняла и не шумела и ТО смогла пройти. Насос сегодня меряли - 2.8-3 очка показал, форсы вроде после чистки выровнялись. Труба вместо ката не вариант - по цене работы выходит то же самое, ибо кат у меня изогнутый буквой Г, там прямую трубу никак не приварить и откручивать это все неудобно очень. Те кто диагностировал - мол ну тебя ж никто не заставлял, сам сказал выбить и тп.
DAI
ifind
Понятно.
OldFeld
ifind писал(а):

Пистец - за собственные деньги мне сломали машину. Млять уроды. И я лошара повелся - поверил, обидно, млять.



а предъяву этому "мастеру" выставить за НЕВЕРНЫЙ диагноз, за ПОРЧУ исправного оборудования? Пусть чинят за свой счет имхо!
Или у вас там было, он тебе - кажись вот это... будем ломать\вышибать под ТВОЮ ответственность? Ты- ну ломай..
Так было?
ifind
OldFeld писал(а):

ifind писал(а):

Пистец - за собственные деньги мне сломали машину. Млять уроды. И я лошара повелся - поверил, обидно, млять.



а предъяву этому "мастеру" выставить за НЕВЕРНЫЙ диагноз, за ПОРЧУ исправного оборудования? Пусть чинят за свой счет имхо!
Или у вас там было, он тебе - кажись вот это... будем ломать\вышибать под ТВОЮ ответственность? Ты- ну ломай..
Так было?



Да там у этого мастера карманный жестянщик, сам он не пилит - варит а тока гайки крутит, он позвонил ему, я поехал и там мне вырезали и выбили кат ну отдал я 600 р этому жестянщику. Короче по всем раскладам не подъедешь - не надо было верить этому супермастеру ( он реально на хорошем счету у нас в городе, тупо по ходу ошибся) и надо было начинать с форсунок.

Кстати тупизм после всех манипуляций так и не вылечился pst
алекс спб
Лсталось воздушный фильтр сменить pst
У меня тупила так ограничился заменой топл фильтра,в пике он проваливал давляк,хотя на пережиме-ок
Как можно брать-ездить на бу не понимая как колеса крутятся pst

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Ну и рассогласование дмрв-дпдз pst что с дд ?
majorboy
OldFeld писал(а):

ifind писал(а):

Пистец - за собственные деньги мне сломали машину. Млять уроды. И я лошара повелся - поверил, обидно, млять.



а предъяву этому "мастеру" выставить за НЕВЕРНЫЙ диагноз, за ПОРЧУ исправного оборудования? Пусть чинят за свой счет имхо!
Или у вас там было, он тебе - кажись вот это... будем ломать\вышибать под ТВОЮ ответственность? Ты- ну ломай..
Так было?



а какая разница как было - главное оно уже было и дипломатично недокажешь ничего. если тока морду бить. но это в инете все ренбы, а в реале придется просто сглотнуть и дальше идти - главное в след раз мозги включать.
а еще люди такие пидристические попадаются - лечат прям заслушаешся. как гипноз. стоишь такой и веришь всему...и поддакиваешь только да деньги отстегиваешь facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы