Страница 2 из 2
streles
lightstar1411 писал(а):

следы зубов грызунов


Так это мышки нанесли всякого хлама и сделали гнездышко hehe
vfts
фекашки за мышками надо бы промыть Smile

тектил в баллонах с длинной трубкой: удобно пылить раму велика 1962г выпуска изнутри. В лонжеронах эта трубка норовит куда попало загнуться. тектил желтый и черный на ржавое и голое (очищенное) железо класть не надо - держится на днище меньше 1 зимы. только для новой машины.
раст стоп розовый стекает на улицу. для днища - смывается за лето. этим надо обрабатывать раз в квартал.
мовиль в стеклянных бутылках со временем пересыхает и отваливается. аксакалы предупреждали, что разбавлять керосином надо, но я бы не перенес такую вонь в машине, разбавлял бензином.

для ржавых тачек - пушсало и отработка.
IMPRINT
Вопрос боян-онли пушсало с отработкой.Полости промываются,потом заливается.
Все остальное с закосом на пафос и гламур от лукавого.
У меня вся бричка в пушсале,в жару подтаяло и с двери натекло на порог,второй месяц на мойке пушками с химией сбить не могут.Сам ради интереса не оттираю.
Garik36
IMPRINT писал(а):

У меня вся бричка в пушсале,в жару подтаяло и с двери натекло на порог,второй месяц на мойке пушками с химией сбить не могут.Сам ради интереса не оттираю.


У меня такая же фигня. Пороги в потеках, блин hehe Собираюсь порги заново обработать, но чем? Антигравием, или обычным антикором?
IMPRINT
Garik36
Пороги снаружи красятся обычной краской.Антигравий зло.Если уж так бздишь за целостность лакокрасочного покрытия,купи погонный метр бронепленки и закатай свои пороги.
Garik36
IMPRINT писал(а):

Пороги снаружи красятся обычной краской


Матовая черная пойдет? Smile Но как-то влом все это сдирать, грунтовать и красить...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

IMPRINT писал(а):

Если уж так бздишь за целостность лакокрасочного покрытия,


Да я не бздю, мне просто хочется, чтобы выглядело более-менее пристойно, а не эти потеки и потертости. Два года назад мне в сервисе обрабатывали пороги, но сейчас это все истерлось/облезло.
IMPRINT
Garik36
Я утонченный эстет и на мой взгляд черная матовая выглядит как гамно.Все сдирается лепестковым кругом для болгарки за 28 секунд.Потом обязательные для покраски процедуры с грунтом,краской,лаком.
Garik36
IMPRINT
А простых вариантов нет? Кстати, эта краска будет пескоструиться только в путь, не?
Dranik
Garik36 писал(а):

Кстати, эта краска будет пескоструиться только в путь, не?


любая краска/лак будет пескоструиться, от этого никуда не денешься,
для этого тебе и сказали наклей на пороги полиуретановую броньку потолще и хоть по пескм катай потом.
порог ровный толстая плёнка ляжет норм.
Garik36
Dranik
А что почем, и можно ли сделать в гараже? И не будет ли там развиваться коррозия?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Еще вопрос - чем бы лучше обработать арки под подкрылками?
Лысик
Garik36,а передних брызговиков на машине нет?
Зайди в автоэмали,купи баллон черной краски,обдери старое рыхлое покрытие,может местами грунт придется положить.А саму отбортовку промазать смесью пушсала с мастикой.С отработкой наверно жидковато для днища будет.
Garik36
Лысик писал(а):

а передних брызговиков на машине нет?


Есть.
Лысик писал(а):

купи баллон черной краски


Уже покупал.
Dranik
Garik36 писал(а):

А что почем, и можно ли сделать в гараже?


если купишь эту плёнку то можно и самому,площадь не большая, клеиться так же как и тонировка на раствор.
Garik36 писал(а):

И не будет ли там развиваться коррозия?


клеить плёнку надо на окрашеную поверхность, какая корозия?
ты чё на голый металл собрался клеить? facepalm
Garik36
Dranik писал(а):

клеиться так же как и тонировка на раствор.


Ты думаешь, я знаю, как тонировка клеится? Pardon
Dranik писал(а):

клеить плёнку надо на окрашеную поверхность, какая корозия?


Вот я год назад красил панель под задним номером, сейчас там пара маленьких ржавых пятнышек появилась. Обдеру и перекрашу, не вопрос, а вот в случае с пленкой что делать?
Dranik
Garik36 писал(а):

Обдеру и перекрашу, не вопрос, а вот в случае с пленкой что делать?


отдать людя которые наклеют на покрашеную поверхность.
Garik36
Dranik
Нет, мне крайне желательно обойтись без всяких сервисов, за один день.
Лысик
Garik36,а кислотным грунтом проходил эти пятнышки?отцу хлопушку вот плохо им
покрыли,тоже полезли рыжики.Правда я переделал потом сам из баллона,уже года 4 ничего не лезет.
Про пороги..я подкрашивал обычной черной нитрой и их и рамки дверей,предварительно обезжирив,держится!правда нитра ещё советская.
Garik36
Лысик
Ничем еще не проходил. Перед покраской все зачищал, обрабатывал цинкарем, обезжиривал, затем акриловый грунт, краска и лак.
Рамки дверей я красил матовой краской из баллона. Выглядит норм.
ВОВАЯ
уже писал и еще раз напишу.
цинкарь надо смывать, цинкарь можно сказать не цинкует(покрытие слоем в 1 молекулу не считается) он просто преобразует ржу.
вешь неплохая но для того чтоб от ржи избавится а не для того чтоб она не появлялась.
по поводу оцинковки.
в быту фактически доступен лиш 1 простой способ цинкования, холодное.
это продают цинк спреи(не путать с грунтовками и всякой сранью с содержанием цинка, это развод)
после высыхания цинк спрея на поверхности остается фактически только цинк (например у ликви моли есть такие балончики).
после такого спрея реально ржа не вылезает очень долго, очень!
но по такому цинку надо грунт нормальный, потому как не каждый ляжет на цинк.
после грунта всегда нужен слой краски, грунт не защищает от влаги, он другую функцию выполняет.
а вот по краске уже сами решайте, пленку или антигравий.
но антигравий тоже пропускает воду, потому его обязательно на нормальный слой краски и не в коем случае сразу на грунтовку.
для экстремалов, которые хотят чтоб ржа никогда не выбралась на поверхность остается лужение. не то что долго, вообще не выберется если лужоную вещь покрасить нормально.
метал сгниет весь в нутрь останется тонкая пленка лужения и краски, но ржа не вылезет! знаю! лудил и не раз!
самое проблемное это переход луженого металла и не луженного, там надо защищать от влаги очень качественно, там будет самое гниющее место(но это уже химия)
Garik36
ВОВАЯ писал(а):

а вот по краске уже сами решайте, пленку или антигравий.


То есть можно и так, и сяк?
ВОВАЯ
Garik36
можешь антигравий, можешь пленку, не можешь одно на другое.
антигравий легко и просто, но чуть колхозно.
пленку вообще не видно, но если не клеил то сложнее и фен желательно строительный иметь, да и дороже нормальная пленка.
а назначение у них будет одно, антипескоструй.
ржа лезет из микротрещен в металле, если есть глубокий жучек его лучше вбить молотков внутрь и наложить заплаточку при помощи лужения, иначе он всеравно вылезет.
так пленка например не пропустит соль и влагу к металлу, в отличии от антигравия, но и краска под антигравием сделает все тоже самое.
тут как посмотреть, и не плохо понимать снаружи ржа лезет или изнутри.
Garik36
ВОВАЯ
Есть еще вариант антикоррозийного покрытия с резиновым наполнителем. Я такой пользовал с изнанки дверей, дает ровную черную поверхность. Но вот как он поведет себя на порогах - это вопрос.
Suse
vfts писал(а):

со временем пересыхает и отваливается


разбавить керосином с маслом ,керосин-масло-мовиль,1 часть керосина,одна часть масла,одна часть мовиля
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы