Страница 1 из 1
nok
блин невозможно ездить купил машину 2112 сзади что то скрипит как буд то бы дверка задняя вдобавок еже и свист при включенном зажигании (мотор не включен) но больше всего добивают ТОРМОЗА родные колодки выкинул сразу поставил лукас без датчиков сначала не скрипело ничего но неделю назад это просто ужас весь город знает что я останавливаюсь на светофор Smile
Блин нервы не железные скажите че делать 2112 беру 2 раз но такое впервые я просто даже не знаю куда бежать каво е...ть
Vasya 103 51Rus
nok писал(а):

блин невозможно ездить купил машину 2112 сзади что то скрипит как буд то бы дверка задняя вдобавок еже и свист при включенном зажигании (мотор не включен) но больше всего добивают ТОРМОЗА родные колодки выкинул сразу поставил лукас без датчиков сначала не скрипело ничего но неделю назад это просто ужас весь город знает что я останавливаюсь на светофор Smile
Блин нервы не железные скажите че делать 2112 беру 2 раз но такое впервые я просто даже не знаю куда бежать каво е...ть



Все больше я убеждаюсь что с качеством наших машин все хуже и хуже Confused Sad
Vitenysh

Последний раз редактировалось: Vitenysh (25 Май 2004 21:29), всего редактировалось 1 раз
_Александр_
А мне лично с машинами везно. У меня шаха 98г 120т пробег. Вообще проблем с машиной нет. Сейчас езжу на 2112 11т пробег, кроме сломаной заслонки отопителя никаких проблем с машиной. Езжу каждый день, круглый год. Может просто везло ?
ШнурОк
_Александр_ писал(а):

А мне лично с машинами везно. У меня шаха 98г 120т пробег. Вообще проблем с машиной нет. Сейчас езжу на 2112 11т пробег, кроме сломаной заслонки отопителя никаких проблем с машиной. Езжу каждый день, круглый год. Может просто везло ?


мда-а-а.... непорядок...
Кирилл_2112
На счет скрипов сзади: Попробуй заткнуть чашки задних амортизаторов какими-нибудь тряпками. Мне помогло - скрип исчез. Удачи!
ignik
У меня в 2112 тоже сзади гремело всё. Устранил следующее:
1. Грохот от провода и разъёма стопсигнала спойлера (как - тут писали уже).
2. Снял ремень безопасности с правой стороны сзади (гремел как погремушка).
3. Налил в чашки задних стоек силиконовой смазки побольше и закрыл их сверху пробками из мягкой пористой резины.
Наступила тишина (пока что..... Smile )
_Александр_
Открутил стойки из багажника. Снял шайбу и резиновую втулку. Между кузовом и металической втулкой амортизатора, зазор по всему радиусу примерно 2мм. Взял печной шланг от класики. Отрезал его в длину примерно 5 мм и одел на металическую втулку амортизатора. Получилось что этот кусочек шланга находится между кузовом и металической втулкой. Далее собрал. Всё полил селиконовой смазкой. И всерху тоже кусок пористой резины как и написано выше. Щас ни стуков ни скрипов.
nok
блин если бы я понял что скрипит я бы отвинтел и выкинул Laughing но дело то в том что я никак не могу понять что СКРИПИТ сзади и причем тока когда едешь полку убирал амортизаторы задней двери шумят но не так они типа пшикают просто а тут скрип
и так никто предположение не выдвинул че может пищать когда зажигание включаю думал имобилайзер дак он говорят не активированый не пищит че за ерунда непойму
на счет качества это даааа вот месяца 3 назад брал тоже 2112 там все тип топ было тока плохо открывался багажник там раз 200 надо было тыкнуть на кнопку прежде чем он соизволит открыться а в остальном ИНОМАРКА :cool: НО ее уже нет а есть та которая скрипит мля
NName
nok писал(а):

и так никто предположение не выдвинул че может пищать когда зажигание включаю думал имобилайзер дак он говорят не активированый не пищит че за ерунда непойму


уже и не вспомню, как он вёл себя неактивированный... вроде тоже пищал при вкл зажигания.

на 102 сзади скрипело вот что - под полкой за задним сиденьем - перекладина, не был затянут один болт, что крепит её к кузову (это на новом авто - так на конвеере старательно собирают. Также и панель скрипела - болты под заглушками-воздуховодами не затянуты были). Ещё скрипеть могут задние сиденья (каркас у них железячный) - попробуй без них поездить.
NName
авто раскачивал - где скрип? может уплотнители дверей - багажника - если замок слабо закрывает.

посмотри крепление тормозных шланков снизу - в скобе - при определённых условиях тоже скрипят.
NName
и посмотри - может БСК пищит при вкл зажигания.
какие лампочки на нём загораются.
NName
и посмотри - может БСК пищит при вкл зажигания.
какие лампочки на нём загораются.
Oleg78r
nok писал(а):

блин если бы я понял что скрипит я бы отвинтел и выкинул Laughing но дело то в том что я никак не могу понять что СКРИПИТ сзади и причем тока когда едешь полку убирал амортизаторы задней двери шумят но не так они типа пшикают просто а тут скрип
и так никто предположение не выдвинул че может пищать когда зажигание включаю


1- скрипит там все мля (у меня скрипела даже спинка заднего сидения) выручила только ШИ всего авто (правдо дороговато вышло но не жалею)
2- пищит наверняка топливный насос в баке (что есть норма).

Последний раз редактировалось: Oleg78r (26 Май 2004 11:43), всего редактировалось 1 раз
AlexVic
В вазовских тазиках, если скрип исходит от задка машины, могут скрипеть петли спинки дивана! Если заскрипят, то понять очень сложно, я по крайней мере несколько лет на разных машинах не мог его отловить. Брызганье ВД-шкой на них мало помогает, надо моторным маслом залить.
$lavka
У меня при включенном зажигании, но не запущенном движке жужжит что то сзади, в районе пятой двери. Жужжание пропадает если ручку регулировки температуры отопителя перевести в крайнее левое или правое положение. Соответственно на 16 градусов или на 28.
603
$lavka писал(а):

У меня при включенном зажигании, но не запущенном движке жужжит что то сзади, в районе пятой двери. Жужжание пропадает если ручку регулировки температуры отопителя перевести в крайнее левое или правое положение. Соответственно на 16 градусов или на 28.

Жужжит не сзади а сверху-черная коробочка на потолке - внутри датчик температуры салона и маааленьких вентилятор - вот он и жужжит --разбери и смажь или купи новый...
$lavka
Да и пусть жужжит, при запущенном двигателе всё равно не слышно :-D
но спасибо за подсказку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы