Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
Всем доброго!

Короче ситуация такая. Едем сегодня на рыбалку в немножко дебри. Завтра еще к нам должны приехать желающие. Дороги в этих местах есть, но грунтовые по полю и лесам, ни о какой маршрутизации речи нет, дебри.

Подумалось мне, а что если записать трек на Навителе, а потом отправить его по почте тем, кто до нас хочет добраться.

Никогда с треками не связывался, ща разбираться времени нет, а вечером уже в путь.

Кто пробовал, подскажите че и как?
Просто записываем и шлем по почте, так? А получаетль куда его должен подсунуть?
DAI
Присоединяюсь к сабжу.
ЕвгеничЪ
У меня только что вопрос отпал, у тех кто едет к нам нет навитела... и ваще походу это все для них сложно...

Но на будущее выслушал бы мнение тех, кто в курсе...
svarnoi
И вчем проблема. Записываешь трек. Заходишь в папку Navitel или NavitelContent на носителе или внутренней памяти, в зависимости от того где расположена программа.Находишь там трек и копируешь на внешний накопитель. supercool Обычный файл track01 и т.д.
Есть определенная путаница с версиями. Думаю что условием может быть наличие последней версии Навитела на том навигаторе куда переносится трек.А может и нет.Не знаю.
ЕвгеничЪ
svarnoi
т.е. все просто без подводных камней? отправляю файл товарищу, он подсовывает в ту же папку, верно?
как потом в навителе отобразить трек, что бы ехать по нему?
Hjman
Цитата:

6.2. Трек
В процессе движения предусмотрена возможность записи пройденного пути. Данная функция называется «Запись трека» и включается/выключается в «Меню»—>«Настройки»—>«Начать запись трека», либо кнопкой на панели инструментов в том случае, если ее отображение на дисплее было включено в настройках интерфейса. Функция записи трека возможна только при включенном приемнике и установленной связью со спутниками.
Отображение трека в окне «Карта» происходит при включенном в настройках программы режиме «Показывать последние 10000 точек трека». Трек в окне «Карта» представляет собой фиолетовую линию на экране, повторяющую линию передвижения. Трек автоматически сохраняется в виде файла в формате MapSource (.MPS). Можно сохранять трек в формате GPX (.GPX). Для этого зайдите в «Настройки»—>«Журнал»—>«Формат трека» и выберите формат записи треков.
Сохранение файлов трека происходит в папку «My documents/GPS Tracks and Waypoints», располагающуюся в основной памяти устройства. Дополнительно там же сохраняются некоторые служебные файлы.
Отображение трека в окне «Карта» ограничено 10000 точками. Запись трека в файл не ограничена количеством точек и определяется только объемом доступной памяти. Записанный в память трек можно впоследствии импортировать в маршрут. Импортируются треки не только созданные программой (т.е. с расширением .mps либо .gpx), но и других типов – треки OziExplorer, Garmin GPS Database. Для этого в меню «Маршрут»—>«Свойства маршрута» нажмите на значок контекстного меню и выберите пункт «Импорт маршрута». Откроется окно со списком файлов. Зайдите в папку «My documents/GPS Tracks and Waypoints» (название папки может быть отличным от ука-
занного в зависимости от модели устройства), нажмите «Ок» (зеленая галочка) на требуемом треке. Если трек разбит на участки, то выберите нужный участок и нажмите «Оk» (зеленая галочка).
Также треки можно проигрывать на карте. Для этого на странице «Настройки»—>«Спутники» укажите в качестве источника «Демо-трек», затем на следующей странице выберите необходимый файл и запустите проигрывание трека.

Google Earth "понимает" треки .mps и .gpx.


http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=123832
Единственное, у последнего навителя "Импорт" сразу в подменю "Маршрут"

Последний раз редактировалось: Hjman (20 Июня 2014 11:57), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Должно быть так. У навитела форматы карт отличаются от версии к версии.Я так понимаю треки-это последовательность координат соединенных отрезками.Ну и голосовые сообщения-поверни через 200 метров налево и т.д. В меню есть загрузить трек. Читай инструкцию по Навителу. http://navitel.ru/ru/downloads/documentation
ЕвгеничЪ
svarnoi
Спасибо!
Hjman
Нет там ни каких голосовых сообщений и карт, там только последовательность координат.
Andreanich
ЕвгеничЪ
DAI писал(а):

Присоединяюсь к сабжу.


Как вариант:
Установить на обоих телефонах Геотрекер https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ilyabogdanovich.geotracker&hl=ru
Трек отослать по почте, напарник открывает его прогой и катит.

Добавлено спустя 52 секунды:

З.Ы. Навител Bad
ИМХО
ЕвгеничЪ
ща записал трек от работы до дома, записал телефоном... запихал файл трека в навигатор, но никак не могу его заставить воспроизвести трек...

куда давить то?
Andreanich
ЕвгеничЪ
Вроде в папк навителКонтент должна быть папка треки - суй туда
rover
Записываешь трек, потом в папке Traks его находишь и скидываешь всем желающим по ммс
ЕвгеничЪ
Andreanich
сунул, как в навителе его заставить отобразиться то?
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

ща записал трек от работы до дома, записал телефоном... запихал файл трека в навигатор, но никак не могу его заставить воспроизвести трек...

куда давить то?



Форматы совпадают? Я метки и треки kml конвертиную в kmz программой GPS Babel. Программа тупая, но более лучшего ничего не нашел.
ЕвгеничЪ
нашел, Маршурты - Импорт.

Последний раз редактировалось: ЕвгеничЪ (20 Июня 2014 13:10), всего редактировалось 1 раз
rover
ЕвгеничЪ писал(а):

как в навителе его заставить отобразиться то?



Меню/мои маршруты/создать маршрут/путевые точки/импорт
Andreanich
svarnoi
Сначала надо зайти в Меню Треки\"Каталог треков". и там выбрать папку где они хранятся зайти в папку и клацнуть на нужный трек. supercool
О, кстати , интересно. В телефоне наверняка-Андроид, в ГПС-навигаторе-наверняка ВиндовсCЕ. Совсем разные операционные системы. Файлы треков -то совместимые ?
ЕвгеничЪ
svarnoi писал(а):

Сначала надо зайти в Меню Треки\"Каталог треков". и там выбрать папку где они хранятся зайти в папку и клацнуть на нужный трек.



В 8.5 чуть иначе, просто Маршрут-Импорт.

svarnoi писал(а):

О, кстати , интересно. В телефоне наверняка-Андроид, в ГПС-навигаторе-наверняка ВиндовсCЕ. Совсем разные операционные системы. Файлы треков -то совместимые ?



у меня и там и там андроид...
Всем спасибо, ща проверил, работает. Вот только жаль нельзя маршрут перевернуть (вроде бы нельзя). Я его записа и импортировал, находясь в конечном пункте на другое устройство. Другое устройство сказало, что мол вы уже приехали, поздравляю)

Добавлено спустя 47 секунд:

Andreanich писал(а):

Тут, внизу, есть картинки http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php?topic=12265.0


у меня ваще другое меню кстати, это походу ссыль не о 8.5
дмитрийй
ЕвгеничЪ писал(а):

вы уже приехали, поздравляю)


63 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы