Страница 1 из 2
ARC
В профильном тишина, поэтому здесь спрошу:
Кто был в этом году в Дивноморском? Как там по аренде, общие впечатления тоже интересуют. Собираюсь ехать в июле.
мертвая голова
В июле море холодное.
ARC
мертвая голова писал(а):

В июле море холодное.


Факт конечно, но отпуск не перенести
мертвая голова
ARC
Езжай дальше под адлер. В прошлом году был в новомихайловке в августе вода парное молоко. По ценам расчитывай минимум 500 -600 с человека за жилье
ARC
мертвая голова
Новомихайловка чем лучше? Теплее?
Цены частный сектор, или квартира?
citro
ARC
Новомихайловка не лучше...
Да и дороже там.
Dustel
мертвая голова писал(а):

В июле море холодное.



Уже неделю назад купался в Геленджике.Вода 20-21 гр. куда больше?
мертвая голова
citro
Там море было теплее. Поехал от туда в лазаревское там вода была значительно прохладней. Х.з. почему. Вообще там везде дорого и грязно. Всегда брал частный сектор. Очень удобно на машине едеш по дворам смотриш условия и цены и торгуешся. Позапрошлый раз сторговал 850 с трех человек. В номере душ туалет кондей тв.
ARC
Торгуйся до хрипоты и ничего не стесняйся !
citro
Dustel
Ну вот у нас сейчас относительно холодно, 20-24 днём. В Таганрогском заливе вода сегодня 22. К концу июня будет 26-28, как в аквапарке в бассейне например.

А 20 - это температура в Волге, зачем ехать на Чёрное море?
мертвая голова
citro
Потому что там вода соленая и прозрачная а не зеленая жижа как в азовском.
citro
мертвая голова
Ты это мне будешь рассказывать? Я сообщение про температуру адресовал Dustel-у. А насчёт нашего кстати - был числа 8-го где-то на Топольке, вода отличная была, тёплая и чистая. И прилив был, глубина нормальная Good
мертвая голова
citro
Ну ты же спросил зачем га черное ехать если азовское под боком. К стати да в этом году азовское подозрительно чистое сам до похолодания с дочкой каждый день на тополек ходил. В самом начале где с бабушкина можно машиной подъехать.
Шульц
citro писал(а):

ARC
Новомихайловка не лучше...
Да и дороже там.



Ветер там постоянный, как в трубе.
Дивноморское - лучше, там реликтовые сосны..
citro
мертвая голова писал(а):

citro
Ну ты же спросил зачем га черное ехать если азовское под боком. К стати да в этом году азовское подозрительно чистое сам до похолодания с дочкой каждый день на тополек ходил. В самом начале где с бабушкина можно машиной подъехать.


Тфу. Я ж не про нас с тобой спросил, а про Дустела, он-то с Волжского и его устраивает температура воды в 20 градусов.
мертвая голова
citro
Ну если устраивает то пусть едет и не париться ! hehe
А по мне 20 градусов вода это очень холодно. Хочеться купаться с удовольствием а не стучать зубами.
citro
мертвая голова писал(а):

citro
Ну если устраивает то пусть едет и не париться ! hehe
А по мне 20 градусов вода это очень холодно. Хочеться купаться с удовольствием а не стучать зубами.


Так и я о чём.
BUKTOP
мертвая голова писал(а):

citro
Потому что там вода соленая и прозрачная а не зеленая жижа как в азовском.


Не знаю как сейчас. Был 6 лет назад. Прозрачная вода - это метров 20 от берега. А на входе помойка жуткая. Пока заходишь еще ладно, думаешь "вот поплаваю отмоюсь". Но ведь еще и обратно выходить Smile. Детям мелким вообще в море делать нечего при такой воде.
Больше не ездим туда. Хотя бытовые условия в принципе неплохие. Персики были свежие, на пляже вино разливное...
А по ценам, так куда-нибудь в грецию-турцию-кипр, наверное, не намного дороже выйдет. А разница ощутима.
citro
BUKTOP
Я вообще искренне удивляюсь людям, которые едут издалека именно к нам отдыхать. Проехать 1000-1500-2000 км чтобы искупаться в грязной воде по колено? Почему не намотать ещё 400-500 км до Чёрного моря? Мы сами в нашем море не купаемся, если что лучше на прудик куда-нибудь недалеко съездить, там хоть вода чище и глубина. В этом году просто на разведку в начале июня вышел оказалось нормально.

Хотя был буквально на другом берегу залива, не доезжая до Ейска - вот там как ни странно совсем другие условия - всегда чистая вода, ила нет, песок ракушечник и довольно глубоко. Вот туда можно ехать.
мертвая голова
citro
Мне кажеться чистая вода азовского моря (относительно конечно) в этом году связана с остановкой мартеновских печей и запуске дсп на тагмете. Может я и ошибаюсь но хотелось бы верить. Так глядиш за пару тройку лет станет приемлемо.
Насчет людей приезжающих за 1000 км на азовское море тоже не понимаю прикола.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

citro
А ты в ейске в этом году был ? Сколько времени дорога отняла ? Ночевал там или одним днем ? В общем обрисуй в двух словах тоже хотел на должанку смотаться.
citro
мертвая голова
Да не, с Мартенов прямо в море вроде как давно давно уже ничего не сливают, комплекс оборотного водоснабжения поставили раньше ДСП. В районе Тополя от него выходит труба, видимо сливают излишек воды в море - кристально чистая бежит водичка Smile

В Ейске не был, был в Семибалках и Шабельском под Ейском, не в этом году, в 2011-2012. По ценам не могу ничего сказать, т.к. был в гостях. Pardon
DAI
21 градус это дубак. Хорошая вода это когда 25-26.
BUKTOP
citro писал(а):

BUKTOP
Я вообще искренне удивляюсь людям, которые едут издалека именно к нам отдыхать. Проехать 1000-1500-2000 км чтобы искупаться в грязной воде по колено? Почему не намотать ещё 400-500 км до Чёрного моря?


На Азовском я не был, не знаю. Писал про Дивноморское, которое рядом с Геленджиком. Может, еще какое есть
citro
BUKTOP писал(а):

citro писал(а):

BUKTOP
Я вообще искренне удивляюсь людям, которые едут издалека именно к нам отдыхать. Проехать 1000-1500-2000 км чтобы искупаться в грязной воде по колено? Почему не намотать ещё 400-500 км до Чёрного моря?


На Азовском я не был, не знаю. Писал про Дивноморское, которое рядом с Геленджиком. Может, еще какое есть


Не так понял Pardon
Мне повезло - не видел помойки в Дивноморском, нормально было, поэтому решил что речь про Азовское.
BUKTOP
citro писал(а):


Мне повезло - не видел помойки в Дивноморском, нормально было, поэтому решил что речь про Азовское.


Местные жители тогда говорили, что есть 2 варианта в море:
1. ветер к берегу. Вода теплая, но помойка
2. ветер от берега. Чисто, но вода холодная
Второго варианта я не дождался, не знаю как оно. Может, что для местных холодная для нас очень даже ничего. Smile Больше эксперименты с отпуском ставить не хочется. Да и по деньгам получается не так и дешево. Особенно если самолетом. А поездом из Питера 2 дня в один конец.
мертвая голова
BUKTOP
Ну да тебе вилы. Мне например от ростова до черного морч 450км на иашине раз и там. С бензином едой жильем и т.д. 17 тыщ неделя на троих выходит. Как бы и не дорого и обстановку сменил и приключение на машине и море какое никакое.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

ARC
Ты на машине собираешся ехать ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы