Страница 1 из 2
Michael0802
Смотрел как то по телеку программу "Орёл & Решка". Показывали Дубай. Короче у них там есть таки автобусные остановки закрытого типа с кондиционерами внутри. Люди ждут автобуса и при этом не мучаются от жары (только у них они бесплатные). Вот я и подумал, а что если что-то подобное попробовать сделать у нас в стране. Сделать такие небольшие кабинки (примерно 4*2м) Внутри кондиционер и системы отопления (для зимы). Также установить там специальное оборудование, чтобы считывало сколько человек заходит и сколько выходит и что-то типа турникета - покупаешь карточку, на ней некоторая сумма денег, подходишь к турникету и прислоняешь карточку к специальному сканеру, который разблокирует турникет. Также можно установить систему видеонаблюдения и кнопку для вызова полиции. Для дополнительного удобства поставить автомат для продажи напитков или снековой продукции.
Понимаю что всё это звучит бредово и вряд ли может быть реализовано на практике (по крайней мере в нашей стране), но всё же кто что думает по этому поводу?
Adaptechnic™
Michael0802
ROFL у нас народ пипец какой жмотистый! Будет мёрзнуть и потом обливаться, но копейку съэкономит hehe
На установку или ремонт домофона то двадцатник жалеют, а тут..... hehe
FHR
будет использован как туалет, ночлежка
с3.14здят на дачу facepalm
Хотаб
Michael0802 писал(а):

утопия или реальность)?



му.й.ня hehe hehe
Michael0802
Насчёт с***ят, то это как закрепить. Можно к этому всему ещё какую-нибудь пристройку замутить и туда посадить вахтёра.

P.S.: на самом деле конечно идея для нашей страны бредовая. Просто сколько ещё таких идей, которые в других странах во всю применяются, а у нас нет, так как менталитет у народа в большинстве своём свинско-быдляцкий.
Evgen-24RUS
Michael0802 писал(а):

кто что думает по этому поводу?


не знаю как у вас на Кузбасе, но у нас автобус минут 10 максимум ждать, можно и потерпеть наверное...
Michael0802
Ну так то да, но ведь не везде так и не все автобусы ходят часто. На самом деле просто хотел обсудить какую-нибудь тему, которая ещё не была бы внедрена в нашей стране и понять, можно ли её до ума довести.
Evgen-24RUS писал(а):

Michael0802 писал(а):

кто что думает по этому поводу?


не знаю как у вас на Кузбасе, но у нас автобус минут 10 максимум ждать, можно и потерпеть наверное...

Не знаю как у вас в епенях..... а нас давно уже все на своих машинах ездят. supercool hehe
IPRIT
Зyбиловод писал(а):

Не знаю как у вас в епенях..... а нас давно уже все на своих машинах ездят



Во-во. У кого есть хоть немного денег - ездят на машинах.
Нищеброды, ожидающие автобуса зажмут лишний рубль тратить
IPRIT писал(а):

Нищеброды, ожидающие автобуса


всем похъ до них! supercool
полосатый кот
Когда общественный транспорт будет организован как в Куритибе, и климат станет бразильским, - тогда и остановки такие будут актуальны.
http://pavlyuk.livejournal.com/224142.html
Цитата:

Можно к этому всему ещё какую-нибудь пристройку замутить и туда посадить вахтёра.


А это уже напоминает притчу про работника-муравья и начальника-шмеля.
http://www.work.ua/fun/ant/

А вообще, если транспорт(в идеале, конечно) будет ходить строго по расписанию, зачем павильоны? Дома в инете посмотрел когда автобус на твою остановку приезжает и выходишь аккурат к этому времени...
Ahmet99
Michael0802 писал(а):

покупаешь карточку, на ней некоторая сумма денег, подходишь к турникету и прислоняешь карточку к специальному сканеру, который разблокирует турникет.


и раздельные кабинки для белых и ниггеров, впрочем ниггерам можно и без кабинки,
т.е. карточку белого выпускать только - упростил & удешевил
pst
tapanow
Там где все время больше 30 это будет актуально. А там где все время между 30 нет.
citro
Погреться или под кондёр можно в ближайший магазин зарулить. Если нету магаза поблизости, то это е*еня где и люди-то не ходят...
V1T
бред, нет смысла там куковать, проще за ту сотку две такси вызвать
Солярко
Это Дубай, там деньги девать некуда, посмотри фильм запрещённый к показу "наш дом" боянистый короче.
FHR
можно на остановке велотренажеры поставить, тир замутить, батут. Чтобы бабулькам и гастерам было чем заняться на остановке. Тс у –нобелевку
LambadA
Michael0802 писал(а):

Смотрел как то по телеку программу "Орёл & Решка". Показывали Дубай. Короче у них там есть таки автобусные остановки закрытого типа с кондиционерами внутри. Люди ждут автобуса и при этом не мучаются от жары (только у них они бесплатные). Вот я и подумал, а что если что-то подобное попробовать сделать у нас в стране. Сделать такие небольшие кабинки (примерно 4*2м) Внутри кондиционер и системы отопления (для зимы). Также установить там специальное оборудование, чтобы считывало сколько человек заходит и сколько выходит и что-то типа турникета - покупаешь карточку, на ней некоторая сумма денег, подходишь к турникету и прислоняешь карточку к специальному сканеру, который разблокирует турникет. Также можно установить систему видеонаблюдения и кнопку для вызова полиции. Для дополнительного удобства поставить автомат для продажи напитков или снековой продукции.
Понимаю что всё это звучит бредово и вряд ли может быть реализовано на практике (по крайней мере в нашей стране), но всё же кто что думает по этому поводу?



У нас почти так же Сбербанк поступил. Ставил возле ТЦ павильон с кондеем и отоплением, там пять банкоматов. Народу вроде удобно. Вход по карточкам сбера (считыватель на двери). Чего там только не было, и бомжи спали, и парочки трахались и как сортир использовали.... В общем нет больше этого год продержались всего.
Evgen-24RUS
Зyбиловод писал(а):

Не знаю как у вас в епенях..... а нас давно уже все на своих машинах ездят.


так я про то же. Пенсы за копейку удавятся, буду требовать льгот по пенсионному чтоб под кондером постоять
Adaptechnic™
LambadA писал(а):

Вход по карточкам сбера (считыватель на двери). Чего там только не было, и бомжи спали, и парочки трахались и как сортир использовали.... В общем нет больше этого год продержались всего.


pst pst ЧТД hehe
majorboy
Michael0802 писал(а):

но всё же кто что думает по этому поводу?



этот бизнес не про тебя facepalm

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

совсем забыл - в дубае насколько я помню это во первых абсолютно везде а во вторых бесплатно pst
[Fred]
Michael0802 так с*ать или с*ать поджимает, а до ТЦ далеко, что делать? А тут Миша, добрый будку поставил. Кину ему за это туда денежку!
Michael0802
[Fred] писал(а):

Michael0802 так с*ать или с*ать поджимает, а до ТЦ далеко, что делать? А тут Миша, добрый будку поставил. Кину ему за это туда денежку!



Вот кстати классная идея - сеть платных туалетов по городу, а то пиво на каждом углу продают, а облегчиться толком негде. hehe
majorboy
классная идея та где ненужно бабки вваливать и дяде чиновнику башлять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы