Страница 1 из 1
AND517
тех задание. биотуалет на 1-2 жопы каждый день. пока просмотрел с обьемом сливного бачка 15 л, обьем говноприемника 21 л. вопросы. как часто придётся говноприемник выливать? какой обьем идёт на один смыв? концентрат жижи для него какой брать? у нас в продаже зелёный, синий и красный. чем отличаются?
AND517 писал(а):

обьемом сливного бачка 15 л


AND517 писал(а):

обьем говноприемника 21 л


я чет не понял, т.е. говносборника на 1,5 слива чтоли хватит? facepalm
AND517
подозревают что на больше, а вот насколько х.з. я биотуалет только в самолёте и поезде видел, там какаху в маленькое отверстие вакуумом засасывает, а потом чуть жижи льется. в переносном по другому как то реализовано
wonderer
Цитата:

биотуалет пользует кто?



лол считать?
Mihalych78
зайти в кабинку на площади да спистить ее начинку в пакете -предлагали уже?
Mihalych78 писал(а):

спистить ее начинку в пакете


ты г@$но имешь ввиду? hehe
Basil_11
AND517 писал(а):

тех задание. биотуалет на 1-2 жопы каждый день. пока просмотрел с обьемом сливного бачка 15 л, обьем говноприемника 21 л. вопросы. как часто придётся говноприемник выливать? какой обьем идёт на один смыв? концентрат жижи для него какой брать? у нас в продаже зелёный, синий и красный. чем отличаются?



Если об одном и том же говорим, то:
1. Говноприемник надо будет опорожнять хотя бы раз в неделю (в мануале к химии написано, что жидкость в среднем действует в течение 4 дней при максимальной температуре 27 градусов).
2. На один смыв расходуется не так уж много, хз сколько. На вскидку мл 200, максимум 300.
3. Зеленый или синий заливаются в говнобак (150 мл+3 литра воды - это в твоем случае). В чем отличия хз, где-то читал что синий более "забористый". Красная жижа заливается в верхний (смывной) бак, менять рекомендуется раз в месяц.

З.Ы. Сральная бумага там тоже должна быть особая Aqua Soft или что-то подобное. В магазинах манагеры часто в уши сс...т что зеленую химию можно лить в компостную яму, а синию нет. На самом деле в мануале к химии написано, что сливать эту гадость в экосистему низзя. Возьми лучше что-нибудь поменьше, если не засери конечно Smile
Mihalych78
сам туалет pst
Basil_11
AND517 писал(а):

подозревают что на больше, а вот насколько х.з. я биотуалет только в самолёте и поезде видел, там какаху в маленькое отверстие вакуумом засасывает, а потом чуть жижи льется. в переносном по другому как то реализовано


Там заслонка стоит ее отодвигаешь либо до, либо после. Потом смываешь и закрываешь ее Smile
На счет брызг и плюхов не проверял hehe
AND517
Basil_11
спасиб за конкретику, но ещё несколько вопросов. этот обьем для двух жоп большой? синюю жижу по инструкции разводишь 75 мл на два литра воды, заливаешь в говнобак? красную 100 мл на 10 л и в смывной? неужели на неделю хватит? воняет, не?
Basil_11
Это от вас зависит. Если вы на дачу, то да, на мой взгляд большой. Имхо, 20 литров говна таскать - не айс. Все равно лучше опорожнять почаще. Да, синию или зеленую в говнобак, красную в смывной. У меня зеленая, там написано, что на 20 литров - 150 мл зеленой химии + 3 литра воды, на 15 литров смывной воды - 100 мл красной. Воняет химией (вроде лаванда должна быть). Запах долгоиграющий им даже пахнут мануалы, причем очень хорошо.
У меня Thetford Porta Potti Qube 145 (брал за 3крупий), но я его на даче пользую, хожу посс...ть (остальное пока не опробовал Pardon ).
У него механическая помпа, после квартирного туалета смыв кажется очень слабым.
Виктор-Вишня
а куда потом весь этот говнобак? - наполнился он и че дальше?
куда его выливать?
Санёг
Виктор-Вишня писал(а):

а куда потом весь этот говнобак? - наполнился он и че дальше?
куда его выливать?

за забор к соседям ROFL
Basil_11
Санёг писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

а куда потом весь этот говнобак? - наполнился он и че дальше?
куда его выливать?

за забор к соседям ROFL



63 63 63

Вариантов-то много, включи фантазию. Wink
Виктор-Вишня
Basil_11 писал(а):

Вариантов-то много, включи фантазию. Wink


ну сматри -если это дача,то накера вообще этот говнотуалет,когда можно выкопать яму...
если это в городе -то куда ты потом с этим говнобаком? он же в объеме как пол багажника и весит под 30ку...
куда его тащить-то?
Basil_11
Виктор-Вишня писал(а):


ну сматри -если это дача,то накера вообще этот говнотуалет,когда можно выкопать яму...


Я не против ямы, но у себя на даче сделать будет это затруднительно. Выкопали колодец и вода стоит на уровне 0,8-0,9 м от уровня земли. Так что вариант с ямой отпадает. Посс..ть просто в соседские кусты тоже отпадает - кругом соседи.

Виктор-Вишня писал(а):

он же в объеме как пол багажника и весит под 30ку...
куда его тащить-то?


Полбагажника он займет в каком-нибудь хачбэеке Razz Можно взять поменьше с 12 л баком (по размеру как канистра). Бак для отходов там снимается, горловина для слива стоков закрыта крышкой. Я так привозил его домой, сливал и ополаскивал Pardon
Можно в стороне выкопать яму и слить или отнести подальше и слить в дренажную канаву или лесок.
Doctor_NO_
AND517 писал(а):

тех задание. биотуалет на 1-2 жопы каждый день


Виктор-Вишня писал(а):

а куда потом весь этот говнобак? - наполнился он и че дальше?
куда его выливать?


Вас богатых не поймешь. Кто в деревне этим замарачивается? facepalm
Выкопал яму и сри Pardon
Виктор-Вишня
Basil_11 писал(а):

Полбагажника он займет в каком-нибудь хачбэеке Razz Можно взять поменьше с 12 л баком (по размеру как канистра). Бак для отходов там снимается, горловина для слива стоков закрыта крышкой. Я так привозил его домой, сливал и ополаскивал Pardon
Можно в стороне выкопать яму и слить или отнести подальше и слить в дренажную канаву или лесок.


плять и с этой ванищей ехать в багажнике, потом с соседями в лифте facepalm
потом дома вонь эта...
потомна улицу вышел или в тачке едишь -кого-нить посадил -тот будет спрашивать-а че от тебя г#$@ом воняет? facepalm
Basil_11
Виктор-Вишня писал(а):


плять и с этой ванищей ехать в багажнике, потом с соседями в лифте facepalm
потом дома вонь эта...
потомна улицу вышел или в тачке едишь -кого-нить посадил -тот будет спрашивать-а че от тебя г#$@ом воняет? facepalm



63 63 63

Если во время менять химию и следить за ним то вони не должно быть. Химия имеет запах лаванды, если не ошибусь. Мануал с завода лежал вместе с закрытой химией. Уже недели 2-3 лежит отдельно и то до сих пор пахнет лавандой.
olg2004
меньше размера кабинки синей, чепуха

делай пудр клозет, ведро+ опилки
Basil_11
olg2004 писал(а):

меньше размера кабинки синей, чепуха

делай пудр клозет, ведро+ опилки



вот там ванища будет Good
olg2004
Basil_11 писал(а):

вот там ванища будет




сфигали? погадил, пошел выкинул, делов то


как за собакой убрать


ну можно еще кат сан насыпать, вонять не будет supercool
AND517
Basil_11
ок, спасибо. ещё вопрос. я правильно понял, что при отрицательной температуре оно не работает? если замерзнет, разорвет?

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:

Doctor_NO_ писал(а):

AND517 писал(а):

тех задание. биотуалет на 1-2 жопы каждый день


Виктор-Вишня писал(а):

а куда потом весь этот говнобак? - наполнился он и че дальше?
куда его выливать?


Вас богатых не поймешь. Кто в деревне этим замарачивается? facepalm
Выкопал яму и сри Pardon

я про деревню и не писал. планируется инсталлировать в урал-вахтовку. экипаж 2 человека, водитель и специалист. обе бабы. работа иногда в населенном пункте, могут и в автономку в тайгу уходить на несколько дней.
с мужиками никогда проблем не было, в контракте я прописывал обеспечение жрачкой и бытовыми условиями, что подразумевало кунг с дизельной печкой, генератором, двумя шконками, тушняк, макароны, картошка и чай. эти прописали все до мелочей, вплоть до стирки постельного белья и списка продуктов. в том числе и биосральник.
Basil_11
AND517 писал(а):


при отрицательной температуре оно не работает? если замерзнет, разорвет?



Да, там же вода в основном. Воду слили и пусть стоит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы