Страница 1 из 1
Алексей 86
Автомобиль Калина Люкс 2010 г.в. 4ЭСП. Недавно обратил внимание что перестали работать оба задних ЭСП с любой кнопки. При нажатии щелчок реле слышен, а движения нет. Передние работают. Подскажите с чего начать, куда лезть. Не могли же сразу два моторчика сгореть.
Denis
1. могли прилипнуть стекла из за весенней пыльцы. попроси кого-нибудь нажать на кнопку, и сам руками опускай стекло. возможно поможет.

2. если п.1 не помог, снимай обшивку двери, и смотри на верхние пластиковые ролики, по которым ездит трос стеклоподъемников. суть в том, что там криво сделан механизм, и если не корректно настроить высоту крепления стекла к стеклоподъемнику, то в верхней точке поднятия кронштейн стекла врезается в пластиковый ролик, и заклинивает.

у меня была калина 2010 года, тоже люкс, там была такая проблема. сперва расклинил стеклоподъемник, потом ослабил винты крепления, и отрегулировал стекло так, чтобы кронштейн не цеплял ролики.

на калине 2012 года, уже переделали механизм, там такой проблемы нет.
zzrus
Нажми клавишу опускания стекла и тресни ладонью по обивки двери.
AlSneg
zzrus писал(а):

Нажми клавишу опускания стекла и тресни ладонью по обивки двери.



+1. У меня норма 10 года - такая фигня года два. Помогает.
Denis
AlSneg писал(а):

такая фигня года два. Помогает.


я уже выше писал, это из за не правильно отрегулированных стекол.
Алексей 86
Спасибо, попробую))))
zzrus
AlSneg писал(а):

zzrus писал(а):

Нажми клавишу опускания стекла и тресни ладонью по обивки двери.



+1. У меня норма 10 года - такая фигня года два. Помогает.


А вообще что бы все работало и при этом никаких доработок не делать:надо при закрытии стекла чуть нажать эту же клавишу на открытие(кратковременно)Тем самым не будет нагрузки на шестерню и ее подклинивания(Проверено!))) lol1 lol1 lol1
AlSneg
zzrus писал(а):

А вообще что бы все работало и при этом никаких доработок не делать:надо при закрытии стекла чуть нажать эту же клавишу на открытие(кратковременно)Тем самым не будет нагрузки на шестерню и ее подклинивания(Проверено!))) lol1 lol1 lol1



Как бы да. Но иногда забываю. Кстати такая фигня началась после установки доводчика - он закрывает аж рамка гнется. Снял к херам.
Алексей 86
попробовал постучать по двери, по стеклу, потянуть стекло вниз - результата нет, моторчики не слышно, только щёлкает реле и чувствуется нагрузка на генератор. Может причина в блоке под задним сиденьем? Можно ли проверить моторчики если дать напряжение напрямую от запасного аккума?
Denis
Алексей 86
сними обшивку, вытащи стеклоподъемник - 99 процентов он заработает. сейчас у тебя скорее всего кронштейн стекла врезался в ролик.
Michail_09
Алексей 86 писал(а):

попробовал постучать по двери, по стеклу, потянуть стекло вниз - результата нет, моторчики не слышно, только щёлкает реле и чувствуется нагрузка на генератор. Может причина в блоке под задним сиденьем? Можно ли проверить моторчики если дать напряжение напрямую от запасного аккума?


Дети "сломали" задние стеклоподъемники буквально за пару дней после покупки. В последствии "сломался" еще один передний. Суть в том, что пластиковая вставка, которая ходит внутри направляющей, частично вылезла из направляющей и встала в перекос в верхнем положении. Чем больше попыток открыть стекло, тем больше в пластик врезается острая кромка направляющей и тем прочнее клинит механизм. В общем, снимал стеклоподъемники, разбирал моторчик чтоб ослабить трос, напильником убирал зазубрину на пластике, собирал. После сборки стекло крепил в максимально верхнем положении в регулировочном отверстии. С тех пор почти вот уже 5 лет, как эти проблемы не появлялись.
Denis
Michail_09 я об этом уже давно говорю. но остальные предпочитают бить кулаками по обшивке. хотя там делов на пол часа, на каждую дверь.
Алексей 86
Стекло крепить в максимально верхнем или нижнем положении? Я у себя расклинил всё заработало, но стекло помоему просело в креплении механизма и левый задний опять заклинил.
Denis
Алексей 86я так на вскидку уже не вспомню,крепить надо так, чтобы планка в ролики не врезалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы